перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Аптек много, работать некому. В Тюмени катастрофически не хватает фармацевтов

23 ноября 2023, 21:02
40-50 т.р.) что тут удивляться…
23 ноября 2023, 20:09
"Не хватает фармацевтов" ... Практически 90 % аптек - это сетевики : смена по 12-14 часов ( без перерыва на обед ) , на ногах ( здравствуй , варикоз ) , по 2-4 смены к ряду ( в лучшем случае по 2 - но это не часто ) , очень часто - работа с неадекватными посетителями ( хронический стресс ) .... Постоянно появляются новые торговые названия . Мухаммед Али - и тот через годик запоет "марсельезу"... Очень сложная и изматывающая специальность
Гость
23 ноября 2023, 20:14
Так во всей торговле....
Гость
23 ноября 2023, 20:16
Гость
23 ноября 2023, 20:16
Так во всей торговле....
И не только в торговле. За так никому ни за что не платят.
Гость
24 ноября 2023, 05:17
На ногах?? Так это в немногих аптеках, где не задирают цену. А вот в остальных снекулянтских народу нет.
23 ноября 2023, 21:10
Нехватка провизоров или ИЗБЫТОК аптек? 😐
Гость
23 ноября 2023, 20:16
Тупая политика в стране ко многим перекосам ведет. Попробуйте в европе аптеку открыть если уже есть в этом районе нужное количество. Никто не даст. Поэтому можно и кадры планировать и товар и цены. А у нас по 5 аптек на один дом. Все решит волшебная рука рынка... во это вот и имеем. И так во всем к сожалению.
Гость
23 ноября 2023, 20:31
В Германии расстояние от аптеки до аптеки нп менее 250 м, так положено
Гость
23 ноября 2023, 20:35
Откровенная глупость и лож. Ни разрешение на открытие именно аптеки учитывая их кол. в районе не требуется (в той-же европе), а на товары единственное требование может быть "чтобы были всегда жизненно необходимые", цены тоже никак от аптек не зависят, аптеки только определенный процент наценки могут добавлять и все... У вас много фантазий и абсолютное не знание в данной сфере...
Гость
23 ноября 2023, 20:42
Гость
23 ноября 2023, 20:42
В Германии расстояние от аптеки до аптеки нп менее 250 м, так положено
Это никакой основной роли не играет, кроме конкуренции между аптеками что к стати положительно для покупателя (если рядом аптеки). Ленивый покупатель за более дешевым тем-же препаратом не пойдет за 250 м а максимум зайдет в соседнюю за несколько метров и купит там.
Гость
23 ноября 2023, 22:07
Главное чтобы депутатов и чиновников хватало, а все остальное это мелочи.
Гость
23 ноября 2023, 20:11
и не просто медобразование , а ФАРМобразование надо.
Гость
24 ноября 2023, 07:10
А знаете почему? Потому что люди устали уже работать за копейки при таком ужасном отношении начальников. Так везде сейчас происходит, люди массово увольняются отовсюду практически и начинают работать сами на себя. Да может быть в зарплате не выигрывают, но зато сами свой график определяют, не тратят время на дорогу и нервы на обнаглевших начальников. Люди устали от вечного абъюза.
Гость
23 ноября 2023, 21:15
Ушла из фармации и не жалею.Очень тяжёлая работа,надо и товар принять,расставить и одновременно товар отпускать,отвечать на телефонные звонки,но хуже всего это брать на себя обязанности терапевта,лечить больных вместо него,а люди у нас сами знаете какие "добрые".Требуют от тебя сами не знают что,просто тычут тебе в нос своими симптомами,а ты им поставь диагноз и дай лекарство да ещё чтобы было не дорого.Директор только и требует повышать продажи....ад тот ещё,весь день на ногах,ни поесть,ни по нужде отойти.Сами работайте.
Гость
23 ноября 2023, 21:21
Это плохо организованная работа! Жаль, что вам так не повезло с руководством! Правильные руководители должны ценить квалифицированных сотрудников. Фармацевты и провизоры - не впаривалы на рынке. От покупателей в аптеках и так отбоя нет. Ну и диагноз вы не обязаны ставить.
Гость
24 ноября 2023, 05:23
Молодец. Наживаться на здоровье людей это великий грех.
23 ноября 2023, 19:40
что значит втюхивают? с назначением от врача приходи
Гость
23 ноября 2023, 20:35
ну, не все же такие продвинутые)
23 ноября 2023, 21:11
Кстати,врачи бывают направляют в конкретные аптеки и это не просто так.
Гость
23 ноября 2023, 21:56
В живике кстати норм цены, взял там лизобакт за 280р, тогда как в соседнем доме аптека от склада пыталась его же за 600р втюхать.
Гость
23 ноября 2023, 23:26
Новая сеть. Поэтому пока демпингуют. Подождите чуть-чуть, пока просто дорожку натаптывайте, к месту привыкайте, рефлекс нарабатывайте.
Гость
24 ноября 2023, 13:44
Таких статей можно сколько угодго написать практически про каждую отрасль. А причина проста - люди устали от такой организации труда, вмешательству в частную жизнь со стороны начальников, от того, что каждый месяц работы прибавляется, а зарплата уменьшается. Народ доведен уже до ручки, проще уволиться и делать что-то самому, даже не всегда официально, достали уже эти начальники со своими требованиями!
24 ноября 2023, 19:03
Аптека, банк, кредит 24 часа, Светлое -тёмное.. На другой стороне улицы , в обратном порядке..
23 ноября 2023, 20:47
При избытке аптек не хватает...
Гость
23 ноября 2023, 20:29
Значит, проверять такие аптеки надо! Или заявления писать в органы, если там неквалифицированные люди работают! А чтобы люди шли учиться на фармацевтов/провизоров, нужно платить им не по 40-50 тыр, как торговке трусами в ларьке, а раза в 2 больше!
Гость
23 ноября 2023, 21:30
В Тюлени остро нехватает зарплат
Гость
24 ноября 2023, 06:13
да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое, водка холодная да закуски горячие. и никогда никахих болезней.
Гость
24 ноября 2023, 09:26
так зарплата смех. Неужели не с чего платить нормальную зарплату. С такими-то наценками в аптеках
23 ноября 2023, 20:40
да и нафиг они нужны. без них разберусь где купить баночку для мочи
Гость
24 ноября 2023, 02:42
В ленте дешевле баночки эти
Гость
24 ноября 2023, 05:20
В Маяке в разы дешевле. Недавно под мелкие детальки покупал)
24 ноября 2023, 20:36
Гость
24 ноября 2023, 20:36
В Маяке в разы дешевле. Недавно под мелкие детальки покупал)
боюсь, под мои детальки нужно покрупнее
Гость
23 ноября 2023, 20:49
Скоро лишние будут мелом торговать😁
Гость
23 ноября 2023, 21:25
Все умные Ф ушли в параллельный бизнес!
Гость
23 ноября 2023, 21:36
Не хватает того, не хватает сего, нехватка этого, нехватка того. От этой "стабильности" так скрепно на душе становится.
Гость
24 ноября 2023, 00:21
Уму непостижимо куда не посмотришь - везде в нашем районе сеть аптек "Фармленд", насчитала 5 аптек этой сети в пределах 1,2 км. Для чего? Боятся конкуренции?! ..
Гость
24 ноября 2023, 01:27
Так кого не хватает: фармацевтов или ПРОВИЗОРОВ, недоразумение, считающее себя журналистом совершенно необоснованно?!
Гость
24 ноября 2023, 12:46
"Аптек много, работать некому." А зачем нам так МНОГО аптек? Фабричная 1 - 3 аптеки в одном доме!!!!! Холодильная 120-120а - 2 аптеки рядом. Холодильная 84 - 2 аптеки в одном доме. Холодильная 55 - 2 аптеки в одном доме. Это так навскидку, что рядом. Где свободное местечко находится, тут же втыкают аптеку, бизнесмЭны же все крутые, продукты и лекарства всегда будут нужны. Только про цены никто не думает. Часто еду в аптеку из центра в мкр, потому что разница в цене часто составляет от 300 до 800р за одну только позицию. Так что не надо плакаться по фармацевтам, умерьте свою жадность и алчность и люди будут ходить только в вашу аптеку
Гость
24 ноября 2023, 06:33
Это вы еще не пишите про аптеки, где льготные лекарства и наркотические для онкобольных отпускают. Вот где ад, люди в 7 утра уже в очереди! и тоже без хамства не обходиться. очень тяжело в таких аптеках!
Гость
25 ноября 2023, 18:39
Аптек слишком много стало. В одном доме 5! Осьавьте одну и фармацевтов хватит.