RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

7 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,96
EUR 105,05
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

От Красной площади до Бастрыкина. Почему никто не может помочь 3-летнему Мише Бахтину, которому сделали самый дорогой укол в мире

26 сентября 2023, 11:00
Гость
26 сентября 2023, 11:20
Неужели у нас нет своих учёных медиков,способных самостоятельно найти решение проблемы без таких заоблачных сумм?Сколько можно собирать больным детям на лечение всем миром?
26 сентября 2023, 12:33
Гость, нет. Все умные уволились и уехали. Никто не хочет жить на зп 55 тысяч
Гость
26 сентября 2023, 14:43
26 сентября 2023, 12:33
Гость, нет. Все умные уволились и уехали. Никто не хочет жить на зп 55 тысяч
Эти ученые просто бездельники, не могут заработать. Ты ведь так всегда пишешь.
Гость
26 сентября 2023, 12:27
не удивлюсь если потом выяснится что вместо препарата вкололи физраствор а 160 млн исчезли в офшорах
Гость
26 сентября 2023, 11:19
Без полезно. Только трата денег. Отдайте перспективным детям!
26 сентября 2023, 12:14
у вашего Бахтина уже появилось несколько последователей и это только начало вылечить мальчика невозможно в принципе, а вот купить крузак, квартиру с камином и отличным ремонтом, бесплатно отдохнуть в США всей семьей - это можно, и не только этот бессовестный папаша так хочет. но золотую жилу он открыл, это факт.
Гость
26 сентября 2023, 12:37
Тоже обратила внимание на квартиру прям не дешевая обстановка, камин, большая плазма, дорогие шторы, стол и стулья. Люди, которые вытягивают детей и нуждаются в огромных суммах живут скромнее. Никто не говорит, что они нищими должны быть, но скромнее в быту точно.
Гость
26 сентября 2023, 13:31
Хотелось бы вам пожелать стать таким же бессовестным папашей и бороться за жизнь собственного ребенка
26 сентября 2023, 15:34
Гость
26 сентября 2023, 13:31
Хотелось бы вам пожелать стать таким же бессовестным папашей и бороться за жизнь собственного ребенка
если он борется за жизнь ребенка, чего же он квартиру не продаст и не переедет в жилье поскромнее? и машиной часть лечения можно покрыть. да, и откуда у него все это, если никто в семье не работает?
26 сентября 2023, 12:32
вместо сво могли развивать свою науку и разрабатывать свои препараты
Гость
26 сентября 2023, 14:02
Бедные дети... Редакция расскажите как себя чувствует Дима Тишунин, которому также собрали 160 миллионов и ставили укол в США, идет он на поправку ? Как себя чувствует ?
26 сентября 2023, 14:56
вам уже рассказывали, что результата нет. и денег нет.
Гость
26 сентября 2023, 16:42
Да никак, в Инсте группа его есть. Вечные реабилитации, благо болезнь не прогрессирует. Одно дело укол поставить, другое функции организма восстановить утраченные.
Гость
27 сентября 2023, 10:43
Да! А почему нет? Должны быть праздники, хорошая инфраструктура. Люди должны радоваться жизни. Или вы предлагает в хижинах жить и инвалидов лечить только?
Гость
26 сентября 2023, 11:17
злоупотребляете темой... не никаких волшебных исцеляющих средств... а личности, просящие для дорого, якобы, лечения для своих детей, очень быстро исчезают "освоив" деньги... продают с горизонта... так в чем вы участвуете, распространяя эти материалы???
Гость
26 сентября 2023, 11:20
💯
Гость
26 сентября 2023, 12:31
Пожалуй первый раз я на стороне врачей и чиновников. Вообще всё очень мутно в истории с этими препаратами. За эксперимент над своим ребенком люди платят сумасшедшие деньги, еще хотят вылезти за счет бюджета. За границей все фирмы и лаборатории такого типа (изобретатели и продавцы уникальных лекарств) живут на гранты и частные инвестиции, естественно, что потом они отбивают деньги и зарабатывают вот на таких отчаявшихся родителях. Не дай Бог конечно иметь на столько больного ребенка ни в какой стране.
Гость
26 сентября 2023, 13:00
За эксперимент над всей страной с этими "чудо вакцинами" кто платил? А тут надо же денег пожалели, позорники. Если мать видит улучшения! Да и "утилизировали" 9 лямов спокойно.
Гость
26 сентября 2023, 13:30
Какие вы странные, люди. Живете с ядом, пока самих беда не коснется. Родители ребенка что? в руках эти миллионы держали? Им препарат для ребенка приобретают и ставят его. И при чем тут камины и плазмы? Может они это до рождения ребенка имели? 🤦‍♀️ чужую беду руками разведу.
Гость
26 сентября 2023, 15:29
при том. что если вы идете по миру с протянутой рукой, то может для начала сами какую-то денежку потратить на лечение ребенка? А то такое впечатление, что собирая деньги на "лечение" ребенка, родители еще и успевают про себя любимых не забыть.
Гость
26 сентября 2023, 16:29
Мучают себя и ребенка! И другим нервы портят! Какое чудо здесь может бытт? Вы не вечны, а он без посторонних не сможет.
26 сентября 2023, 16:30
160 млн выброшены на ветер. Очень жаль. Теперь давайте врачей обвиняйте в халатности, что они вас уговаривали лечится "спинразой", но не уговорили. Зато ищем виноватых сейчас.
Гость
26 сентября 2023, 12:27
То есть, родители предлагают ставить на ребенке опыты? И уже, фактически, ставят?
Гость
26 сентября 2023, 13:44
Над всей страной ставили опыты, над здоровыми! Когда болеешь на все согласишься, чтобы полегчало!
Гость
26 сентября 2023, 15:30
ребенка жалко, но вот вопрос: сколько моджно было вылечить на эти деньги детей. которым можно помочь? Этому ребенку все равно не помочь уже.
Гость
26 сентября 2023, 20:21
Какой красивый мальчик Миша! Пусть все желания его и родителей сбудутся! Но это поломки уже генетические, а значит его родители не могут быть вместе((( такое бывает, увы и не лечится, также как и ДЦП к сожалению(((
Гость
27 сентября 2023, 12:51
Очень жаль семью и малыша, но какая жизнь его ждет, одни мучения. Это жестоко заставлять мучаться и "доживать" детей с неизлечимым недугом. Таких детей все больше и больше, скоро мы все так вымрем, если будет уделять время, силы и средства только больным детям. Это очень жестоко понимаю, но это жизнь, жизнь сама по себе жестока. Одно дело помочь если есть шанс, другое это вкладывать такие бешенные бюджетные средства на ребенка который больше не станет нормальным
28 сентября 2023, 07:19
Чем сильнее медицина, тем слабее генофонд. Как бы жестоко это не звучало, но это неоспоримый факт. Через много-много лет, если человечество не уничтожит Землю, конечно, рождение здорового ребенка будут считать чудом, ибо научившись давать шанс на полноценную жизнь неизлечимо больным детям, мы запускаем геометрическую прогрессию роста этих заболеваний.
Гость
26 сентября 2023, 14:42
Почему в России не налажено производство этих препаратов?
27 сентября 2023, 00:09
потому что налажено производство танков
Гость
26 сентября 2023, 19:37
Невозможно слить весь бюджет страны на инвалидов. Давайте все останемся без дорог, мед.услуг, салютов, праздников и прочего! Понимаете, что всё равно этого не хватит!!! Зачем бессмысленная трата денег? К беременности нужно готовиться, иммунитет восстанавливать, инфекцию убирать. И не нужно думать, что прокатит и так, потому что "бабушки ни к какой беременности не готовились и в поле рожали и здоровее нас были!". Тогда был естественный отбор, а сейчас его нет. И нежизнеспособные в естественных условиях особи становятся родителями, давая жизнь таким не беспомощным детям. Дайте свершиться тому, что предначертано. Деньги нужно использовать рационально, помогите перспективным больным.
27 сентября 2023, 00:11
конечно-конечно, салюты и праздники самое главное в жизни
Гость
27 сентября 2023, 09:02
по тому что в этой стране ты никто, это только скрепные считают что мы двигаемся в сторону развития, а в действительности все были как кормом для этой системы так и остались
Гость
27 сентября 2023, 10:41
Какой прелестный, красивый мальчик! Борись дорогой, столько людей помогают тебе!
Гость
26 сентября 2023, 23:16
72.ru, спасибо за подробную статью и развернутое освещение позиции каждой из сторон конфликта. Прекрасная статья!