Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы по несколько часов стоят в очереди в инфекционку. Почему — объяснил депздрав»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Фото пользователя
13 июн 2022 в 16:39

Вот если б тут написали в чём именно состоит приём пациента и сколько на это уходит времени! На тысячу процентов уверен что 95% времени уходит на писанину

13 июн 2022 в 16:26

одна только эта шарага клещей вытаскивает по тюмени это вообще как??????????

14 июн 2022 в 04:29

Не знал, что их там еще и вытаскивают. Ровно год назад был там по случаю, потратил в кабинете 5 минут, на укол иммуноглобулина и заполнение одной бумажки. Клеща вытащили, само собой, мы сами.
Думаю, что для этого нужны только прямые руки, и совсем не обязательно медицинское образование, а туда только за укольчиком

13 июн 2022 в 15:25

потому что оптимизация!

13 июн 2022 в 15:49

А Депздрав у нас в каждом разе объясняет и объясняет. Может, все-таки работать - грамотно организовать прием, к примеру. Или на пандемии проверили - можно просто объяснять, а тут в очереди дочно не помрут

Ирина
13 июн 2022 в 15:53

Деп.здрав.ТО и Роспотребнадзор ТО- вот две чинушные конторки, которые НИКОГДА не признают своих ошибок, ни в организации работы, ни в отсутствии контроля, ни в бюрократизме и т.п., даже если пацент помер из-за этого.

13 июн 2022 в 19:06

то что медики на местах все силы кладут, чтобы людям помочь это и так видно, что департамент делает в связи со сложившейся ситуацией?!

13 июн 2022 в 21:36

Почему клещей перестали травить опрыскивать все вокруг , раньше небыло такого безобразия и насекомых и клещей травили !!! Журналисты пожалуйста узнайте что произошло или санкции виноваты

13 июн 2022 в 16:24

Был в этом дурдоме вчера и сегодня, вчера клеща убрали даже йодом не помазали)) 3 часа простоял, сегодня такая же история неужели система долбаная не в состоянии обеспечить дополнительным врачем? зато на украине точечное оружие) страмота внутри страны порядок сначала наведите потом уже про заграницу говорите, позор!

13 июн 2022 в 20:56

В таких очередях клещи на пути к врачу уже и сами отвалятся, плотно покушав, еще и вздремнуть успеют, насытившись)

Фото пользователя
13 июн 2022 в 14:40

И что они там делают? Бесконечные бумаги заполняют по часу с каждым пациентом? Зарплату бы им такой же бумагой давать, тем кто всю эту бумажную волокиту организовывает

Антонина
13 июн 2022 в 18:24

Где врачи? Сколько выпускников каждый год выходит из нашей медакадемии? Из кабинетов медицинских чиновников отправьте, раз организовать не могут работу.

14 июн 2022 в 13:25

Врет ваш Депздрав,а не объясняет. Довелось мне попасть в ребенком в инфекционку месяца два назад,когда клещами и не пахло. Народу было не очень много (перед нами 4 человека). Ждали мы примерно 4 часа,люди в обморок падали.
К врачам вопросов нет,они делали все что в их силах чтобы ускорить процесс,вопросы к депздраву:
1)На приеме сидит один сотрудник,пока он тонны бумаги не заполнит пройти дальше нельзя. Это отнимает очень много времени.Компьютер у нее постоянно зависает. Может посадить хотя бы двух человек и базы поновее сделать?
2)Мы были вечером (примерно в 22-00) и из персонала было две медстестры которые помогали ОДНОМУ врачу,врач была очень уставшей,но повторюсь они все делали все что в их силах.
3)После осмотра врач опять же заполнял тонны какой то бумаги.Может быть чуть добавить персонала чтоб освободить врача от этой деятельности?
Итог-большую часть времени ты просто сидишь и ждешь пока сотрудники что то без заполняют сначала другим,а потом и тебе.Сам осмотр отсилы минут 10.

Оптимист
13 июн 2022 в 22:45

Вы 4часа отстояли в очереди., а медицинский персонал сутки , стоя на ногах смену ,всем оказали соответствующую помощь.

Гость
13 июн 2022 в 14:46

Не понос, так золотуха! 😠😠😠

Гость
13 июн 2022 в 15:46

Они говорят, что делают все, чтобы не было очередей, а если бы они ничего не делали какая бы очередь была?
Интересно, почему не огласили, а что именно они делают, чтобы не было очередей, думают наверное, как очередей избежать.

Гость
13 июн 2022 в 15:24

Если не справляется один врач, открывайте ещё кабинет, ставьте ещё специалистов. Не хватает специалистов? Переводите специалистов из департамента в больницы. Почему люди должны страдать?

Гость
13 июн 2022 в 15:20

До пандемии тоже были очереди по клещам. Так что не надо, что все резом ринулись в лес.

Юлия
13 июн 2022 в 18:57

И отстояла честно свои 4 часа. Персонал жалко, они стараются. Девушка поставила безболезненный укол имунноглабулина. В руки дали антибиотик. Кстати, туалет там есть))) а так конечно жуть стоять на улице столько времени ( 2 часа). Потом в коридоре душном примерно столько же. Бодрили себя в очереди как могли. Операция КЛЕЩ прошла удачно. Надеюсь, после этой публикации Администрация больницы примет соответсвующие меры.

Фото пользователя
14 июн 2022 в 22:58

у них же сокращения были , вот результат

Гость
13 июн 2022 в 15:26

Раньше возле ТЭЦ2 сроду клещей не было, теперь по 2- 5 с себя снимаешь! Как будь то спецом кто разбрасывает!

Павел
13 июн 2022 в 18:21

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!! ГЛАВВРАЧ ИЗ ТОБОЛЬСКА!!!!
ТАМ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И СЮДА ПРИЕХАЛ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

13 июн 2022 в 19:23

Сходили за грибочками хаха, порадовали кровососов?! Как же стадность зашкаливает у людей.

гость
13 июн 2022 в 17:56

Уволить пару десятков специалистов из департамента, и сэкономленные средства пустить на дополнительную оплату медикам, ставящим имуноглобулин. И все наладится, а потери специалистов в департаменте ни кто и не заметит.

Гость
13 июн 2022 в 19:12

Отстойная работа депздрава и руководства больницы.

Галина
13 июн 2022 в 17:26

Простояла в очереди в инфекционную больницу с 2 ночи до 7 утра 12 июня . Народу было более 50 чел. Обслуживали медленно, негде сесть. Клеща удалили только в 7 час.пока не настояла. Объявили перерыв для обработки статистики, на нас внимания не обращали. Принимал один врач и ещё сотрудница на компьютере. Туалета нет. Это областной город. Нет никому дела до людей, ни департаменту, ни администрации города. Пора им придти в эту больницу и навести порядок. Принимать нескольким врачам и в первую очередь удалять клещей. Создать нормальные условия для людей.

13 июн 2022 в 17:15

Сидите дома, и проблем не будет 🙂

вася
13 июн 2022 в 17:45

достали вы со своей ерундой, донбас надо поднимать а вы с клещами ,сиди дома не будет клещей,налоги не забудь заплатить

123
13 июн 2022 в 18:56

Как тут не вспомнишь НатальюСанну - лучшего "реформатора" социалки в области)))

Фото пользователя
14 июн 2022 в 10:55

кто крайний в общество любителей клещей?

Гость
13 июн 2022 в 22:43

Депздрав должен не объяснять и разъяснять, а решать возникшие проблемы. Деньги не за болтавню и оправдание им платятся. Проблема в том, что врачей по сокращали и создали невыносимые условия для оставшихся, соответственно появились и очереди. Увольнять надо тех, кто принимает глупые "оптимизации".

Артур
13 июн 2022 в 23:39

Был на днях там насчет клеща. Ждал всего минут 5

Гость
13 июн 2022 в 15:27

тоже вчера там стояли, очень впечатлились очередью, единственная кто был без очереди-это беременная, а остальные все дружно ждали вместе с детьми. Мы пробыли там 3 часа, когда вышли на улицу очередь стала в два раза длиннее !!!!

Избыточная смертность
13 июн 2022 в 22:02

Если бы только в этой больнице были очереди!

Чугуев
13 июн 2022 в 22:41

А чего репеллентами не брызгались? Очень помогает. Ещё помогает съесть чеснок и кинуть одежду в муравейник.

Гость
13 июн 2022 в 23:18

Клещи не выносят масло лаванды, своей животинке мажем ошейник и спинку клещи не хотят кусать , даже мошки отстали.

Гость
14 июн 2022 в 10:03

просто денег нет, держитесь и хорошего вам настроения

Алекс
13 июн 2022 в 15:43

Да уж... нас укусил клещ. Хорошо, что еще ничего не откусил. Чтобы не шарахаться потом по больницам и не стоять часы в очереди - ставьте своевременно прививки от клещевого энцефалита. Что за народ у нас. Вечно им кто-нибудь виноват. Только не они сами.

Галина
13 июн 2022 в 16:28

В клещевой кабинет такие очереди ежегодно в мае,июне. За сутки проходит до 200 человек. Тут ничего не сделаешь. Приезжайте утром ,никакой очереди

Гость
13 июн 2022 в 23:13

Как всегда все оголодали-грибов халявных пожрать надо

Реджи
14 июн 2022 в 09:53

Как раз нам с мамой "посчастливилось" побывать 12.06.2022 в инфекционке, приехали мы в 20-30, в кабинет для удаления клеща попали в 02:00 13.06.2022, причем в очереди не только взрослые, но и дети разных возрастов.
Город практически миллионник, также сюда едут удалять клеща из районов, Депздрав издевается над людьми? Какой-то курятник, печатать медицинские документы некому, поэтому из очереди пациентов выдергивается пациент, умеющий печатать, бедняга сидит печатает, сканирует паспорта и полисы пациентов. Депрздрав, вы правда считаете, что все идет по плану, вангую, что через некоторое время при такой бешенной работе вместо врача в кабинете посадят очередного пациента, который хоть немного шарит в вытаскивании клещей

Светлана
13 июн 2022 в 15:16

Я была там с мамой в понедельник. Очереди не было. Все заняло не более 15 минут.

Домосед
13 июн 2022 в 20:07

Сидите дома, прижмите пятую точку, тогда никакой клещ не страшен

гость
13 июн 2022 в 22:55

хотела по грибы сходить, теперь клещей боюсь... не пойду...

Гость
13 июн 2022 в 23:13

Грибочки в лесу не все собрали

Гость
14 июн 2022 в 00:54

Терпите терпилы, авось пронесет

Андрей
14 июн 2022 в 05:55

В спец костюмах нужно в лес ходить это 21 век ребята.

Татьяна
14 июн 2022 в 11:20

И мы 12 июня простояли в очереди после укуса клеща всего лишь 3 часа, читая комментарии понимаю, что легко отделались... 😳 Жалко было семьи с детьми, особенно с маленькими, неужели нельзя сделать отдельный кабинет для приема детей!!! Про туалет узнала уже позже - успела добежать почти до республики в поисках общественного! 😁😁😁

Марина
14 июн 2022 в 12:45

Это ведь проблема сезонная, неужели нельзя привлечь ещё работников???????!!!!!!!

Моор ИДИ В ОТСТАВКУ
14 июн 2022 в 13:00

Дооптимизировались, срамота в больницах творится с ремонтом со времён союза

Александр 877
14 июн 2022 в 23:17

Да потому что девушки по вызову за 1000 рублей большой выбор!

Гость
13 июн 2022 в 23:43

Сегодня сидя в очереди (спросила кто сколько ожидает - 4 часа) написала жалобу в депздрав и главврачу. Не знаю, повлияло это или что-то ещё, но через 2.5 часа врачи стали приглашать пациентов в другие кабинеты. Очередь уменьшилась в разы буквально за 20 минут.
Позабавил комментарий одного из ожидающих: "Зато грибов все наелись")) Берегите себя!

Гарик
13 июн 2022 в 14:54

Нас укусил клещ... Это что за клещ-монстр такой, что разом вас всех укусил.

Гость
13 июн 2022 в 17:33

Если бы еще сотрудники работали для людей , а не по принципу сидит человек в талете , а служба идет . То чаи пьют , то бумаги заполняют . А про то что очередь стоит им нет дела