Здоровье Что у вас болит? Тюменцы по несколько часов стоят в очереди в инфекционку. Почему — объяснил депздрав

Тюменцы по несколько часов стоят в очереди в инфекционку. Почему — объяснил депздрав

Многие пациенты негодуют, но медики уверяют: они делают всё, что в их силах

Как вы уже могли догадаться, обращаются тюменцы в инфекционную больницу преимущественно из-за укуса клещей

Причиной недовольства тюменцев стали огромные очереди в инфекционную больницу на Комсомольской, 54а. По словам очевидцев, накануне вечером, 12 июня, они приехали туда в десятом часу вечера, но ждать медицинской помощи им пришлось больше четырех часов.

— Вчера нас укусил клещ. Приехали на Комсомольскую раньше 22 часов, но осмотр и помощь врача получили только в три часа ночи. Почему нельзя организовать работу медиков так, чтобы таких очередей не было? — интересуется тюменка.

Вот такая картина была субботним вечером у областной инфекционной больницы в Тюмени

В региональном департаменте здравоохранения подтвердили: количество обращений в инфекционку резко возросло. Соответственно, увеличилось и время ожидания: врачи физически не смогут принять больше пациентов за единицу времени.

— Длительные выходные и стремление людей проводить больше времени на свежем воздухе в потенциально опасных по укусу клеща местах спровоцировали всплеск количества обращений в областную инфекционную клиническую больницу. Пациентов с укусом клеща принимают круглосуточно в отдельном кабинете с изолированным входом — чтобы обеспечить эпидбезопасность как для пациентов по коронавирусу, так и по другим инфекционным заболеваниям, — прокомментировала 72.RU Юлия Дёминова, сотрудница пресс-службы депздрава Тюменской области.

По ее словам, администрация инфекционной больницы принимает все меры, чтобы укушенным клещами тюменцам помощь оказали максимально быстро.

Врачи советуют соблюдать меры профилактики: минимизировать посещение лесов, пользоваться специальными репелентами и носить закрытую одежду и обувь

О том, что этим летом в Тюменской области будет огромное количество клещей, эксперты предупредили еще весной и назвали причины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем