Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени скорая 15 часов ехала к больному ковидом грудничку»

Вернуться к публикации
Все комментарии132
8 февр 2022 в 20:44

Два раза в жизни приходилось вызывать дочери скорую - там повод реально был не температура, а обструктивный бронхит с пониженной сатурацией и второй раз сильная рвота.
Сразу же диспетчера спрашивал на скорой, как быстро смогут приехать (это ещё до короны было), и когда мне честно говорили, что не раньше, чем через полчаса, так как нет свободных машин, просто узнавал, какая больница дежурная и вёз ребёнка туда сам, потому что мне дороже ребёнок, чем выяснения отношений "а где моя бесплатная скорая через пять минут?!"

Но решать, конечно, родителям, что им важнее...

8 февр 2022 в 18:39

Люди по три дня скорую или врача сидят дома ждут
Про это че-то не кто непишет

8 февр 2022 в 18:31

72ру, что заказ на детей пришёл?

8 февр 2022 в 19:59

"Неужели за всё это время не появилось ни одной бригады, которая могла бы приехать к 11-месячному ребенку?" Вот, да, представь себе, не появилось ни одной свободной бригады. Все, кто освобождались, тут же были задействованы на вызовы к более тяжёлым детям. Как только тяжёлых поубавилось, тут же поехали к тебе, чтобы дать твоему ребенку ложку Нурофена. Все? Или ещё вопросы остались?

8 февр 2022 в 18:39

Остроумову когда нибудь выгонят?! Все развалила.

8 февр 2022 в 22:06

Ну и на фига ждали скорую то? Что они волшебного сделают? Холодной водой обтереть, раздеть, ношпу половинку...

Гость
8 февр 2022 в 20:53

На прршлой нелеле у ребенка 2 лет температура 39. Сбили, стало поменьше. И повезли в поликлинику на фильтр. Были вторыми из двух. Смысл ждать конла врач приедет? А вот когда весной судороги начались из-за обезвоживания - было страшно - вызывали скорую.

Loriko
8 февр 2022 в 20:53

Конечно извините меня...Но это не единственный ребёнок, который оказался в такой ситуации...У самой внук 3 года с положительным тестом ...и тоже был с температурой...Скорая ,если не выезжает , даёт рекомендации..Все справляются...Если уж не можете...Вперёд в приемное , в инфекцию...Раз приедете , посмотрите , и сразу научитесь сбивать температуру сами...И забудете про скорую...

Гость
8 февр 2022 в 18:15

Ну и что дальше? Приехала скорая. А дальше-то что? Сразу вылечили? Самой-то мамашке не судьба была сразу в инфекционку с последышем своим уехать? Сидела курица. Ждала. Чего ждала?

Гость
8 февр 2022 в 23:27

Столько слышала негатива про врачей... Но в свою очередь хочу сказать, что ни разу не подвели. Я конечно с температурой не вызываю скорую, но неделю назад дочка 1,5 года внезапно проснулась резко и начала задыхаться(кто знаком с ларинготрахеитом и стенозом тот поймет о чем я)... Скорая примчалась за 10 минут... И сколько быэ раз врача не вызывали на дом к ребенку, ВСЕГДА приходит в этот же день. Низкий поклон врачам, они работают на износ!!!...

8 февр 2022 в 19:24

В такси и в больницу в приемное отделение, там не откажут в осмотре, поставят жаропонижающий, дадут рекомендации...и в случае если нет угрозы отправили бы домой.
Звонить же столько времени это необоснованный поступок мамы, результата нет значит действия подключай свои.

8 февр 2022 в 18:43

комментарии видимо только сотрудники скорой здесь строчат, или пресс службы

9 февр 2022 в 20:23

Какой то приказ кто то родил чтоб к детям не выезжали или как?

Гость
9 февр 2022 в 08:49

У нас будут ждать, одни родители дождались и отказались от госпитализации, что ребенок умер. Может хватит ждать, а везти ребенка самим? Сами любим критиковать всех и вся, а сами попу свою не поднимем.

Гость
8 февр 2022 в 19:17

Вот они - яжмамы(( все и все им должны (( подняла бы жопу и сама довезла ребенка до больницы, вместо бесконечных звонков

Гость
8 февр 2022 в 18:25

Сидеть и ждать 15 часов зачем? Чтобы доставили в больницу? Привыкли что все им должны. Собрались и поехали сами в приёмное отделение.
Вот когда у нас будет платной услугой вызов неотложки, половина пустых вызовов исчезнет!

бгость
9 февр 2022 в 08:52

все понимаю и всех! и мать понимаю, она переживает за ребенка и не знает что делать, но такие у нас правила - температура не является поводом для первейшей помощи, надо сбивать жар, и как он спал, ехать самой в приемник, если не хочется сидеть на месте! НО, не понимаю редакцию!!!!! ну какого баха, вы сюда приписали ковид?!!!!!!! ну почему вы такие!!!!!!!!????? зачем врать???? зачем писать ,что скорая ехала 15ч к грудчнечку с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ковидом????!!!!! ведь ковид подтвердился позднеее!!!! зачем вы врете????

8 февр 2022 в 18:28

Нет. Не появилось. Таких вызово несколько десятков. Это не приоритетный повод к вызову.

Гость
8 февр 2022 в 19:35

Не вы одни такие, с температурой 39 в груд возрасте, боишься и не справляешься в больницу за это время можно дойти, ручки и ножки холодные видно первый раз за мужем, вот задыхается и без сознания таким помощь быстрей нужна, ко всем должны ездить, ну раз такая ситуация, тоже головой думать надо, прежде чем Жаловаться!!!!!!!

Поликлиника 17
9 февр 2022 в 08:44

Каждая бригада неотложки до 50 детей в день по 30 мин на каждый выезд, считайте сами, никто не отдыхает и не просиживает день в ожидании большой зарплаты.

гость
8 февр 2022 в 18:52

Я правильно понял, что когда скорая ехала, про ковид никто ещё не знал? Тест сделали на следующий день?

То есть скорая все-таки ехала просто к ребенку с температурой. Достаточно рядовой вызов.

Злой
8 февр 2022 в 18:27

а мама с ребенком в глуши живет, из которой только вертолетом выбраться? Чего ждала то?

Алиса
8 февр 2022 в 18:32

А если бы умер малыш скорая была бы виновата?как можно просто сидеть и ждать столько часов , вызвали такси и в больницу своим ходом

Гость
8 февр 2022 в 19:29

Мне на вызов с аппендицитом после 9 часов мучений и полутора часов ожидания скорой перезвонили со скорой и предложили поехать на такси!

Гость
9 февр 2022 в 09:34

Если вы видите, что ребёнку плохо, а скорая не едет, зачем ее ждать? Взяли бы ребёнка и поехали в приемное отделение с ним. Лично я сделала бы так. И потом при вызове они собирают анамнез. Если судорог нет, ребёнок в сознании, у него нет постоянной рвоты зачем вообще скорая? Есть неотложка.

Гость
8 февр 2022 в 19:52

Старайтесь не сбивать у детей температуру до 38,5 градусов,тогда организм ребёнка быстрее выработает свои собственные интерфероны для борьбы с вирусами.Давайте обильное питьё,обтирайте водой.Обычно температура начинает сама снижаться на следующий день,а когда вы её без конца пытаетесь снизить жаропонижающими,то эти качели на пару часиков без температуры гораздо хуже влияют на организм и удлиняют сроки выздоровления.

Стася
8 февр 2022 в 19:01

Сами бы ехали, чего их ждать! У дочки сильно болел живот, ждали скорую 2 часа, в итоге поехали сами, тк боль усилилась, оказался аппендицит острый, операцию сделали!

гость
8 февр 2022 в 18:29

Оптимизация медицины дает свои результаты . За январь месяц я 7 раз вызывал скорую ,так как у нас не лечат старых людей , а отправляют умирать домой , чтобы не портить статистику. Скажу честно 50 % это нормальные врачи , 50 % это уже творение нашей системы. Приезжали довольно быстро . Но для меня было дико , когда человеку без сознания на носилках давали в руки ручку , чтобы он расписался , что ему оказали услуги . После вызова автомобиль не торопился уезжать , а стояли от 20 до 40 минут .И сразу статьи , что скорые не успевают , врачи работают на износ не так воспринимаются после увиденного.

Саша
9 февр 2022 в 08:42

Не могу не написать о прочитанном дорогие мамочки особенно с грудничками есть медицинской полюс там есть телефон 8 800 на который можно звонить круглосуточно и прямым текстом обрисовать ситуацию скорая приедет в лечении часа ребенка можно потерять при такой температуре но и беречь когда в доме грудничок посторонним вход запрещён не надо таскать его по магазинам и поликлиникам особенно сейчас

Гость
8 февр 2022 в 18:55

Вы эту статью написали вслед статье, что водителям скорой деньги не платят, коронавирусным бригадам. Чему удивляетесь то?

Гость
8 февр 2022 в 20:22

Мы 8 дней ждали врача, первые два дня с температурой 39,3 все втроем лежали (2 взрослых и трёхлетний ребёнок). Спасибо 8 поликлинике. Самая быстрая и отзывчивая

Ирина
8 февр 2022 в 19:27

Если не помогают жаропонижающие, ребенка надо обтирать мокрым полотенцем, шею, подмышки, пах, подколенки. Можно просто намочить простыню и завернуть в него малыша. Конечно, ребенок будет плакать, это не приятно, но помогает. Ну и мокрое полотенце на лоб.

Гость
8 февр 2022 в 18:26

Простыл грудничок. Все простывают. Пусть выздоравливает. А ковид свой засуньте куда подальше.

Иван
8 февр 2022 в 21:39

Нам вообще сказали в поликлинике, что врачи сейчас не ходят на вызов, дистанционно всех наблюдают, ждите врач перезвонит и назначит лечение, без осмотра.. В итоге позаонил только автоиноформатор, спросил ухудшилось ли состояние и лечитесь ли по назначенному лечению, которое даже никто не назначил. Хотя симптомы вообще не короновирусные назвали, а отравление.

Гость
9 февр 2022 в 14:24

вот и всё, что нужно знать о медицине и об оказании неотложной помощи детям, взрослым в тюмени...так было и так будет.

Элина
9 февр 2022 в 15:15

Не едут они ,от слова "совсем" . Сама 2 дня с температурой 39.5 пытаюсь их дождаться , но ,бесполезно .Ссылаются на то,что вызовов много ,но они ведь каждому так говорят,так что это больше похоже на нежелание работать

9 февр 2022 в 17:36

Было и без короны температура плохо сбивалась у детей , Скорая все равно ничем не помогала , просто три дня нужно усиленый уход потом все на спад идёт все симптомы, если из-за каждого такого случая вызвать скорую то они неделю ехать будут

Гость
8 февр 2022 в 18:48

Мы также болели. Просто это у меня не первый ребёнок, и знаю что при вирусах бывает и за 40 темпер. Дня три держится потом проходит. Надо набраться терпения и жаропонижающих.

8 февр 2022 в 20:40

Для чего тогда скороя помощь нужна если её не кто дождаться не может, а как ковидные и премии не дадут так сразу во все трубы трубить начинают...

Екатерина
8 февр 2022 в 18:52

Я вызвала врача в прошлый вторник и детей температура у меня тест положительный на ковид прошла неделя их до сих пор нет и даже не звонят((( звоню спрашиваю говорят что ждите я уже сама детей вылечила

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ
8 февр 2022 в 18:44

Да потому что не платят наёмным, а скорых не хватает. Смиритесь земляки.

Лиза
8 февр 2022 в 21:17

В августе такой эпидемии не было, мы вызывали скорою. Мужчина упал и повредил позвоночник. Скорая пришла через двое суток. Это не скорая , а тихоход. Даже сами медики были удивлены что заявку так долго не передавали. Вобщем - бардак.

Гость
8 февр 2022 в 20:18

Столовая ложка 9 процентного уксуса на пол-литра тёплой воды разводишь и обтираешь малыша. Голову, шею, животик, спинку, под коленками, в локтях и подмышками. Через полчаса температуры не будет

Гость
8 февр 2022 в 20:11

Все действительно так и есть. Больницы переполнены, болеют дети. Болеют тяжело.

Гость
8 февр 2022 в 19:27

Все что нужно знать о путинской медицине

Гость
8 февр 2022 в 20:55

нет ни какой медицины в субъектах, только извлечение прибыли, но может сбор доноров для забугра

Гость
8 февр 2022 в 21:32

Комментаторы хр - вы. Сочувствую родителям, пусть малыш скорее выздоравливает. Надеюсь, обойдётся без последствий.

Гость
8 февр 2022 в 23:12

Спросите у тех, кто проводил оптимизацию, они в стороне и ни за что не ответили, а даже и наоборот, все при должностях и деньгах.

Гость
8 февр 2022 в 23:56

Лучший город земли. Выбирали, оптимизировали, вот и результат. Рыба тухнет с головы.

Гость
9 февр 2022 в 00:09

К нам приехали только на вторые сутки, вызвала скорую утром 4 февраля, в течении дня тоже звонила несколько раз, в итоге скорая приехала 5 февраля к обеду, ребёнку 9 месяцев была температура 39.9, сказали ждите детей до года очень много, после пришел педиатр с поликлиники №8 взял мазок, результат до сих пор не известен. Это конечно ужас, что происходит.

Олег
9 февр 2022 в 12:52

Деньги, портят всех.

Олег
9 февр 2022 в 12:57

Там где деньги, нет ничего святого людского......

Гость
9 февр 2022 в 15:04

читаю комментарии... верно говорят - совсем дурное население в тюмени.. злые, спесивые.. и всех и вся готовы негативом поливать... у меня дети и через многое проходила и прохожу.. но почти каждый отзыв: сама виновата, сама дура... да вы вообще люди!!?? ничего доброго в вас уже нет ..и не будет ничего человеческого...оскотинились и озлобились.

Ольга
9 февр 2022 в 15:07

"лучший город"... люди злые.. и город и власть - все достойны друг друга... с этим и живите..

Михалыч
10 февр 2022 в 23:15

Вроде как говорили, что готовы к 8000 заболевших в день....
почему забуксовали на 3000?
Где-то просчитались.... надо найти причину и исправить ситуацию ....
И врачей не обвинять, они и правда уже на пределе человеческих возможностей....
«Волна» не последняя, так с экрана говорят...

Света
10 февр 2022 в 23:23

Ниче она терпеливая, я б за это время уже сама с ребенком съездила до больницы если реально страшно и хочется обследоваться. Ну а если рассуждать о целесообразности то при орви(а ковид это тоже вирус) высокая температура может держаться до 3-5 дней, после 3х если не спадает стоит показаться врачам. А руки и ноги когда холодные надо растирать например шерстяными носками, чтоб спазма не было. Так что два дня 39 это нормально для любого вируса и этого возраста

Абдула
11 февр 2022 в 01:18

А я вот наших светил медицины не пойму. Ребёнок 8 лет. Лечили ковид температура под 40. Пару раз вызывали врача, приходил, часов через 10. Мазки брали на следующий день после начала заболевания. Но особо рекомендаций кроме арбидола и обильного питья никто не давал. С поликлиники иногда звонили спрашивали состояние и давали рекомендации по телефону типа полосканий фурацилином и мирамистином горла. Это не видя ребёнка. Больничный мы не оформляли. Нужна была просто справка о том, что ребёнок болел и может посещать кружки и школу. Пошёл в поликлинику сам, чтоб дитё после болезни ещё чего нибудь не зацепило. Справку без ребёнка не дали. Мотивируя ну нам же его надо осмотреть, послушать - вдруг симптомы остались. То есть, как лечение назначать, то можно и по телефону никого не видя итак сойдёт. А как бумажку выдать, так тащи дитё в рассадник?

Гость
15 февр 2022 в 16:37

Слава богу больше часа ни разу не приходилось ждать скорую. Наверное, потому что ребёнка на руки и сама в больницу. Мать вообще о чем думала? Потом врачи виноваты, если что-то случилось, с себя конечно проще ответственность снять

георгий
8 февр 2022 в 18:57

Золотые слова- Вера в медицину - НОЛЬ! И в прививки , и прочую хрень. Скорым не платят их начальник(деньги под проценты крутят),вот люди и неробят. Беспорядок в стране. Кто болеет_рекомендую амоксиклав и противовирусное. это поможет(кому не противопоказано). Гарантировано выздоровите.

Ольга
8 февр 2022 в 20:36

Что вы набросились на мать,а что наша медицина " накрылась медным тазом", кто за это ответит?....

Сергей
8 февр 2022 в 20:59

Позор для лучшего города России и губернатору

Гость
8 февр 2022 в 19:57

Раньше если с высокой незбиваемой температурой звонишь в скорую во первых они сразу говорили к ним с этим или не к ним. И они могли дать телефон, по которому проконсультируют врачи, что делать пока ждёшь скорую. Ребенок маленький совсем, возможно мамочка тоже молоденькая. И конечно у неё паника... Что делаааать. Холодные ручки и ножки - растирать надо было. Ну и прости опять же коварный коронавирус, а у ребёнка возможна какая то скрытая патология, которую наши жоблесьные врачи ещё не обнаружили - у моего ребёнка проблемы с сердцем обнаружил гастроэнтеролог когда ребёнку было уже три года - хотя это вообще не её профиль! Не педиатр наш участковый, который слушала его регулярно!

Гость
9 февр 2022 в 09:17

Ужастики

8 февр 2022 в 21:05

У меня ребёнку ровно месяц, ждали вчера 7 часов скорую.
Температура около 40 была