Здоровье Пятая волна ковида эксклюзив Из тюменского моногоспиталя уволили 28 медиков

Из тюменского моногоспиталя уволили 28 медиков

Это произошло в разгар пятой волны коронавируса

Сотрудники узнали об увольнении за неделю

В Тюмени в моногоспитале на улице Комсомольской, 54а сократили медперсонал. Информацию о внезапном увольнении редакции 72.RU передали сотрудники учреждения.

— У нас в моногоспитале сложилась непонятная ситуация. Заболевших много, школы закрыты, а нас уволили — 55 человек — и закрыли корпус, — рассказала одна из медиков на условиях анонимности. — Мы работали по срочным договорам. Предупредили о решении всего за неделю.

В департаменте здравоохранения информацию об этом подтвердили частично. В ведомстве сообщили, что сокращено не так много сотрудников и дефицита кадров в моногоспитале нет. А корпус действительно закрывали, но совсем по другой причине.

— В корпусе № 1 в течение четырех дней проводилась плановая тотальная дезинфекция всех помещений с помощью нового оборудования. На этот период все пациенты были переведены в другой корпус, по завершении дезинфекции — возвращены в свои палаты. Коечный фонд не изменен. Что касается кадрового вопроса: 31.12.2021 были расторгнуты срочные договоры с 28 сотрудниками, что составляет 6 % от общего числа сотрудников моноинфекционного госпиталя. Соответственно, до 31.12.2021 в моногоспитале работали 475 человек, в настоящее время — 453. Внепланового увольнения сотрудников не было. Дефицита кадров не наблюдается. Напомним, что в моногоспиталях полностью или частично формируется новый временный коллектив — он варьируется в зависимости от потребности.

По уточнениям депздрава, сокращен медицинский (младший, средний, врачебный) и немедицинский персонал.

Ранее мы рассказывали, как справляются тюменские поликлиники в пятую волну коронавируса и к каким мерам готовы власти, чтобы сдержать рост заболеваемости.

На прошлой неделе оперативный штаб сообщил, что они разработали план действий на случай, если в регионе за сутки число новых заболевших ковидом приблизится к 8000 человек. В числе мер — как раз наращивание коечного фонда (в том числе в детских отделениях).

В ту же пятницу губернатор Александр Моор подписал новое постановление «О режиме повышенной готовности».

Вы тоже медик и попали под увольнение? А, может быть, хотите пожаловаться или, наоборот, похвалиться условиями на работе в больнице? Расскажите об этом нам (можно анонимно).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем