Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из тюменского моногоспиталя уволили 28 медиков»

Вернуться к публикации
Все комментарии114
31 янв 2022 в 18:26

Интересно, а обычным врачам в муниципальных поликлиниках предписание принимать до 22.00, т.к больных много

31 янв 2022 в 17:24

Если договор был срочным, до 31.12.2021, то ничего криминального в этом нет. Равно как и повода для новости. Обычная рабочая ситуация.

Гость
31 янв 2022 в 17:37

Тут пришел на прием к окулисту в филиале 12 поликлиники, так там врача моего забрали лечить коронавирус в красную зону. Возникает вопрос: людей уже обученных увольняют, чтобы привлечь необученных в красную зону. Земля, остановись, я сойду!

31 янв 2022 в 17:26

Я уверена, что работу они найдут быстро. Медперсонал нужен везде. Кроме видимо этого моногоспиталя

Гость
31 янв 2022 в 18:02

дефицита нет а почему тогда педиатры участковые и терапевты участковые в красной зоне ??? почему очереди в поликлинниках ? врачей много ,раскидыааетесь да ?

31 янв 2022 в 17:45

Так, уважаемая редакция. Не раскачивайте лодку и выражайтесь правильно, на чиновничьем: не уволили, а привели в соответствие штатное расписание!

31 янв 2022 в 21:16

а ха ха прошу вас отнеситесь к этому с пониманием

31 янв 2022 в 18:41

Страна дебилов. Власть делает все что бы смертность была выше.

1 февр 2022 в 07:24

Какая то богадельня, а не государство. Со всех ящиков кричат о страшной пятой волне , о катастрофической нехватке мед персонала, об адской работе по 18 часов медиков, и тут же увольняют 28 человек. И нехватки медиков у них нет. Так есть нехватка или нет? Власть уже завралась до такой степени, что впору задать вопрос-а мозги у вас есть вообще? Или нами управляют бараны?.

31 янв 2022 в 23:20

Деньги закончились! Началась оптимизация!

31 янв 2022 в 19:00

Сократили младший и средний мед персонал .
То есть уволили тех кто ухаживает за больными ,кто их на ноги ставит ,на чьих плечах вся тяжесть работы.
Для дезинфекции переводили больных ,а затем обратно ?
Это кто такое придумал ?

31 янв 2022 в 17:25

это политика. теперь наберут студентов которые нифига не петрят и косячат. начнет смертность ползти... статистика для хозяев обеспечена!

мухомор.
31 янв 2022 в 18:18

Просто оптимизация продолжается!

31 янв 2022 в 21:55

Ну дефицит специалистов, ну разбрасывайтесь кадрами переведите куда нужно. С таким подходом они могут просто не вернутся в систему здравоохранения. А потом кричим врачей не хватает

Гость
31 янв 2022 в 18:15

В моногоспиталях получают в 3 раза больше чем в других больницах , хотя нагрузка на больницы увеличилась , поэтому и жалуются ,

Гость
31 янв 2022 в 18:35

все сто связано с ковидом в России идет в связке со словом временно. Временные НПА, временные коллективы моногоспиталей. А коллективы тусуют в таких госпиталях для того, что крайних в смертях пациентов не найти было, для бардака в заполнении медкарт пациентов, чтобы бардак был в самом процессе лечения пациентов.

3986
31 янв 2022 в 19:30

Волна от волны отличается, так же как и штаммы. Эта волна дала нагрузку на поликлинники, а стационары полупустые стоят, так может правильно сделали, высвободили медицинский персонал для оказания помощи, там где необходимость большая, где очереди и люди страдают.

Гость
31 янв 2022 в 17:54

Сократили МОП, то есть тех работников, которые непосредственно работал с больными. Остался аппарат управления, который будет получать «ковидные» и повысит статистику заболеваемости - новый штамм в основном лечится на домашнем режиме.

Арина
31 янв 2022 в 20:08

Кто то получит хорошую премию, за экономию фонда зарплаты. И не чего личного...

гость
31 янв 2022 в 23:04

сейчас вообще в этом моногоспитале ничего о пациентах не узнаешь это просто страшно было,там на новый год попал родственник,узнать про его состояние было просто невозможно-врачей не было, один дежурный на всю клинику. А сейчас что будет? один врач на один день в неделю будет приходить?дай же господь нашим чиновникам там оказаться на койке пациентов и без санитарок и без врачей.

Гость
31 янв 2022 в 17:27

а тюмень не перестает "удивлять и радовать" ))

1 февр 2022 в 10:01

Волна за волной, а лечить-то там некого. Эти ковидные госпитали по всей области с ноября пустые стоят.

Ольга
31 янв 2022 в 19:00

Послушайте вы..что значит привести в соответствие штатное расписание? Вы уже провели так называемую оптимизацию,к чему это привело? У вас что вообще мозгов нет,сокращать когда идёт такая волна,расписание важнее,чем человеческая жизнь,совсем с ума посходили....

Гость
31 янв 2022 в 18:02

Зря по всему миру развели кипишь из за насморка сезонного!!))))

Екатерина
31 янв 2022 в 17:44

Видимо не так все плохо,как нам малюют😏

Валерий
1 февр 2022 в 07:58

Так это не только в этом моногоспитале происходит, но во всех мелучреждениях Тюмени, где увольняют младший медперсонал, а также обслуживающий, например, работников кухни, где вводится готовое привозное питание. Поэтому уволенным сотрудникам как раз будет трудно найти работу из-за повсеместного сокращения. Картина ужасная, конечно. Разрушается все, что делалось для людей. Теперь все для наживы, как попало и без какой-либо ответственности.

31 янв 2022 в 17:36

Скоро пандемия закончится, и медикам укажут на их "место", спросят за каждый переплаченый рубль!
скриньте

Егор
31 янв 2022 в 18:38

Всё просто! Студентам то платить не надо они за за отметки в зачетках батрачат

Гость
31 янв 2022 в 20:48

Россиянам разрешили колоть просроченную вакцину от коронавируса

Федеральный Минздрав продлил сроки годности вакцин «Спутник V» разного производства и «ЭпиВакКорона». Мотивы этого решения не объясняются.
Заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев подписал документ, согласно которому продлеваются сроки годности вакцин от коронавируса. Как отмечает Readovka, теперь россиянам могут колоть просроченные препараты.

Из документа следует, что сроки годности «Спутника V» увеличены с 6 до 9–12 месяцев в зависимости от производителя. А срок годности жидкой формы вакцины, которую производит ОАО «Фармстандарт-УфаВИТА», увеличен с 2 до 6 месяцев.
Также в документе указаны продленные сроки годности для вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор». Все они продлены на 3, 4 и 6 месяцев для разных производственных площадок.

Гость
31 янв 2022 в 21:23

Самый страшный сон рвача из ковидника это когда весь этот барановирусный проект подойдёт к концу, и зарплат по 150-180 тысяч больше не будет. Когда рвачам снится этот кошмарный сон, они просыпаются в холодном поту и ужасе. 😎

Маруся
31 янв 2022 в 21:42

Новость от 31.12.2021 Почему сегодня она в верхней строке новостей? Я подумала, что снова там людей уволили.

Гость
1 февр 2022 в 01:07

Договор срочный потому так и называется, потому что заключается на определенный срок. Срок закончился и просто его не продлили. И ничего особенного. Так бывает часто. А новую работу найти сейчас такому персоналу не сложно.

Негость
1 февр 2022 в 13:30

Эти уволенные расстроились,что не смогут ещё больше денег заработать на наших телах....

Гость
31 янв 2022 в 17:42

AstraZeneca столкнулась с обвинениями в мошенничестве в Китае

Фармацевтическая компания AstraZeneca столкнулась с расследованием в Китае. Предполагается, что сотрудники сфальсифицировали результаты генных анализов пациентов с опухолями, чтобы обманным путем получить возмещение из китайских фондов медицинского страхования.
Регулятор здравоохранения и Министерство общественной безопасности Китая вызвали руководителей компании AstraZeneca в Китае и попросили компанию содействовать в расследовании. В проверках участвуют полиция, органы здравоохранения и рыночного регулирования. Подозреваемые арестованы.

Гость
31 янв 2022 в 20:23

Я бы почти всех уволила и набрала новый состав! Большинство из них нелюди, которые только и привыкли за последние 1.5 года зарплату большую получать, а не спасать людей! Да и не все там плохо сейчас, чтобы дормоедов оставлять столько.

неравнодушный
31 янв 2022 в 20:10

Просто капец что творится! Эти чиновники заигрались в оптимизацию! Совсем Бога не боятся!

Марат
31 янв 2022 в 18:59

Да тут все просто департамент здравоохранения предоставил список на рабочий персонал ,после чего Путин выделил на Тюменскую область средства кто работает в моногоспитале ,как средства пришли и тут прошло сократить персонал вот и все !

Гость
31 янв 2022 в 18:14

по последним заявлениям увольнения постигли мед персонал во всех городах по мнению врачей если раньше от внутрибольничной инфекции умирало огромное количество пациентов в красных зонах, по мнению Проценко до 80 % , ЕСТЕСТВЕЕНО ИХ ЗАПИСЫВАЛИ В КОВИДНЫЕ, то теперь с дефицитом младшего медицинского персонала эта цифра может ЕЩЕ УВЕЛИЧИТЬСЯ!!

Гость
31 янв 2022 в 19:47

Мне грипферон дали 😁

Гость
31 янв 2022 в 23:22

Правильно поступили.
Федеральный бюджет урезан.
Это начало

Гость
1 февр 2022 в 07:59

Видимо им лучше кусочек лимона распилить на улице Дзержинского.

Анастасия
1 февр 2022 в 10:36

Полупустые палаты, вот и сократили, знакомый доктор сказал из этой больницы

Гость
1 февр 2022 в 17:27

А в поликлиниках врачей не хватает.
Может не нужно в госпитале так уж платить

Маша
1 февр 2022 в 19:03

Смертность и убыль населения огромны, кто ответит?

Елена
2 февр 2022 в 08:43

По версии чиновников 28 человек а по версии статьи 55. Остальные медики видимо сами ушли? Больше похоже на то что чиновники видно решили бюджет сэкономить себе на премии хорошие. Мне интересно сами чиновники, их родные не боятся попасть в тот госпиталь с ковидом и лечиться у студентов?

Гость
2 февр 2022 в 10:32

Может медиков надо переводить на другую работу, а не увольнять, даже если с ними договор срочный, предоставлять им работу. И платить нужно разумно, только за дополнительное время работы, а не за то, что они работают с ковидными больными. Это же их не пугает, что можно заразиться, пугает возможность потерять хорошие зарплаты. И действительно ли это так опасно, как нам рисует сми, если люди за деньги согласны рисковать жизнью?

Тюменец
2 февр 2022 в 14:59

Расходы растут нужно как то ужиматься, медик не депутат он не несет важной функции для общества.

Гость
3 февр 2022 в 16:13

А кто вернёт умершего мужа? Лежал в реанимации без связи и возможности что то сообщить, а так же и мы не имели возможности что то узнать о нем, кроме стандартных фраз- положение стабильно- тяжелое, лечение получает и все, трубка положена. А в итоге смерть! И опять никаких объяснений. Простой ответ: «а что вы хотите? Такая болезнь». А что я хотела? Хотела, что бы помогли и он жил! Две жизни загублено: его и моя! Вот и все. Вот и думайте насколько это страшно.

гость
3 февр 2022 в 19:46

Сейчас совсем никакой информации не получить о пациентах, кто за ними ухаживает?, и раньше в начале января один врач дежурил на все отделение, А сейчас что творится? Или всех заболевших дистанционно лечат?Решили на зарплатах мед персонала сэкономить, себе на премии? Господа из депздрава?

это я
3 февр 2022 в 21:30

т.е. несмотря на то, что тут же есть статья о том, что в больницах отменили плановые осмотры из-за нехватки медперсонала и недавней статьи в которой со слов врача -терапевта говорилось, что они просто зашиваются с ковидом, наши управленцы от медицины не видят ничего "страшного", что во время эпидемии увольняют то ли 28, то ли 55 сотрудников? а перебросить их в другие больницы на усиление ума не хватает или очередная "оптимизация" важнее?

Евгений
31 янв 2022 в 22:32

Меня студент в моногоспитале (не в этом) чуть до инсульта не довёл, усиленно рекомендовал колоть гепарин в живот, от него голова разрывалась...