перейти к публикации
34 комментария к публикации

Укол за 150 млн: почему лекарство для детей от СМА стоит так дорого

31 января 2022, 11:00
31 января 2022, 11:32
Чем больше детей с генетическими заболеваниями получат шанс на здоровую и полноценную жизнь, тем больше таких детей будет рождаться в дальнейшем. Я не говорю, что лечить не надо, я просто констатирую факт.
Гость
31 января 2022, 12:22
СМА-это генетическое заболевание?Его можно как то выявить до наступления беременности или в утробе?
Гость
31 января 2022, 12:43
Позор государству. Собирают на лечение детей СМС-ками от граждан
Гость
18 сентября, 22:43
Если, что, такая практика по всему миру. Не только у нас собирают таким образом деньги
Гость
31 января 2022, 13:50
Так и в поликлиниках простые анализы(напр. Узи) и обследования не допроситься, . Недорогие обсдедования не дают людям. А здесь миллионы.
Гость
31 января 2022, 11:53
Почему так дорого? Может, потому что много людей в доле. Страховые ли, госзакупщики. У каждого свои интересы откатного или откатно-налогового характера
Гость
31 января 2022, 13:13
Монополист всегда диктует цену. Ярчайший пример.
Гость
31 января 2022, 13:53
Обычный человек с зарплатой 15 тыс руб зарабатывает за 40 лет стажа 7200 000. А тут 150 млн за укол. Ранний скрининг, должен быть. А то эти горе "мамаши просят у простых людей деньги на их больных детей вместо того, чтобы пройти обследование. И расцветает мошенничество, то рак , то ещё какая то зараза на таком фоне им всё дайте, а по факту на детей им наплевать. Так никто из тех мамаш, кто получил так и не отчитался куда деньги потрачены и выздоровел ли ребенок. Это проблема государства но никак не простых людей, на которых наживаются мошенники муссирующие эти темы неизлечимо больных.
Гость
31 января 2022, 13:06
150 миллионов для государства это тьфу и растереть. Любое цивилизованное государство имеет на эти цели специальные фонды, а Россия только в последний год пытается что-то создать, а до этого - люди добрые помогите и помогали кто как мог, потому что у нас люди добрые, но несчастные. Живя в такой богатой стране, многие сами еле на кусок хлеба себе зарабатывают. Нельзя жизнь человека мерить на деньги, она бесценна.
Гость
31 января 2022, 11:24
При большевиках оно также было... в аптеках из отечественного производства фенозепам, пенициллин да резинотехнические изделия и те как решето...
Гость
31 января 2022, 12:52
Зачем вообще такие? миллионы тянуть от государства, а отдачи ноль!
Гость
3 февраля 2022, 23:11
Читайте внимательно статью, там все написано про Золгенсма и не дай Бог никому столкнуться с этим страшным заболеванием, до недавнего времени неизлечимым.
Гость
31 октября 2023, 19:43
Это какой-то бред, когда цена жизни деньги, бумажки. Зачем тогда все эти усилия, денег заработать? Получаеться так. Нет цели дать жизнь. Есть цель заработать. Лично мое мнение давно должны быть исследования за счет людей, просто каждый будет давать по рублю, блин нас на планете миллиарды. При этом какой то спутник пытались насильно вколоть всем, якобы переживают за нашу жизнь. Действия людей с баблом вообще не логичны. Если не ценна одна жизнь, а тут о миллионах переживают. И что получается, даже если и найдут лекарства от СПИДа, рака, диабета, они ни кому не помогут, сольют часы работы учебных в унитаз, так как во главе их работы не спасать жизнь, а бабло. Какие ценности в современном обществе, продлить милианеру жизнь, за счет милионны жизни других🧐
31 января 2022, 13:43
В этом уколе не будет если посчитать столько малекул сколько он стоит 150 миллионов.
Гость
31 января 2022, 14:35
В Ритуальном Агенстве возьмут не дорого