перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Если это легкая форма, то всё равно кошмар». С какими симптомами болеют в пятую волну привитые и непривитые

23 января 2022, 09:00
23 января 2022, 10:11
А теперь, люди, подумайте, вы когда нибудь ставили себе прививки, боясь получить боль в горле и насморк? Проснитесь, не нагнетайте панику, все симптомы этой дельты идентичны сезонным ОРВИ. Какая к чёрту прививка. Они карманы на этом шоу набивают, вот почему из каждого утюга пропаганда уколизации.
23 января 2022, 13:43
266451930, в яму тоже после орви закапывают???
23 января 2022, 15:24
Гость, ну не сотнями тысяч🤣
23 января 2022, 13:04
Прочитал статью и у меня возник вопрос, а непривитые вообще болеют этим "омикроном" или только привитые?
Гость
23 января 2022, 09:11
Утренняя молитва святой ковидле и сынам её, дельтакрону, мегатрону, дисептикону и мегалодону...Аминь! 😎
Гость
23 января 2022, 11:05
В нашей семье 30-летняя не привита болела очень тяжело и долго,через 3 дня заболела маленькая 5 лет привита,через 2 дня запрыгала ,как ни в чем не бывало, а бабушка привита 64 года,сразу пневмония. Так что,всё зависит от иммунитета. Нечего истериковать и придумывать страшилки.
Гость
23 января 2022, 11:50
Анализируя свои прожитые годы,как только не протекало ОРВИ,была и температура под 40,которая могла держаться несколько дней,и жуткий кашель с потерей голоса,и сопли ручьём на неделю....всё пережила,тогда никто и не задумывался каким типом вируса кто болеет,а сейчас действительно раздули из каких то соплей и боли в горле-пандемию всемирного масштаба...и кстати,раньше ОРВИ тоже давало осложнение на лёгкие,так же люди болели пневмонией,кто то выздоравливал,а кто то умирал.Почему тогда на это не обращали внимание?
Гость
23 января 2022, 12:04
Всю эту заразу разносят привитые и официально переболевшие с охранными грамотами от государства. Болела неофициально в июле, антитела проверяла, был ковид. Прилетели с Египта - полный самолёт. Те, кто не привитые обязан сдать ПЦР по возвращении. Остальные освобождается от этого анализа. Как результат ПЦР положительный, сидим дома конечно. Но это при том, что болели по факту ранее уже ковидом . А остальные с самолёта все вышли в народ, слышала кто то потащил детей в сад уже на следующий день.. вот вам и заражения. Пора признать что прививка ни от чего не спасает, любой второй с болью в горле при сдаче ПЦР получит положительный результат - омикрон давно в Тюмени, просто ПЦР он ведь избирательно берется.
Гость
23 января 2022, 09:57
А у меня почти всё время температура 36,9-37,1 причём чувствую себя нормально. Но уже с месяц жесть, как стало щипать в носу. Сопли постоянно. Это аллергия?
Гость
23 января 2022, 14:26
Поставил 2-е прививки Спутника, после этого через три месяца два раза жестко переболел простудой или ОРВ, не знаю. В больнице тесты брать отказались, "нет показаний". На работе с прививками, тоже несколько человек переболели короной повторно. Вообщем сделал вывод цирк все это. Ещё о какой-то ревакцинации даже речи быть не может....
Гость
23 января 2022, 09:11
Ну, если "в течение двух недель большинство переболеет" (интересно, как он это себе представляет??)), то будет всеобщий иммунитет. Логично? Ок.
Гость
23 января 2022, 11:05
Такая тупая пропаганда вакцинации. И школьника то не успели вакцинировать, и сами 10 раз уже провакцинировались и все равно заболели. А то, что невакцинированные либо не болеют, либо болеют в легкой форме, вакцинаторов не волнует. В завакцинированном Израиле графики только ползут вверх. От "Спутника" больше побочек, чем от импортных вакцин.
Гость
23 января 2022, 10:34
Восемь прививок, три ревакцинации , два сверхсрока..
Гость
23 января 2022, 11:40
В Минздраве России объяснили, почему не публикуют данные о количестве умерших среди вакцинированных от коронавируса. «Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации», — говорится в ответе Минздрава на запрос депутата ГД от «Новых людей» Владимира Плякина.
Гость
23 января 2022, 13:08
Что должно быть в голове, чтобы поставить себе 8 (!) прививок...
Гость
23 января 2022, 09:54
Кошмар это уже два года слушать одну и ту же песню продажных журналюг
Гость
23 января 2022, 13:11
Хватит кошмарить заголовками. Вот раньше болели и взрослые и дети.Пневмония, бронхит. Орз, орви. Все выжили! И никто из каждого утюга не вещал о заразных штамах . Наша медицина справлялась. Даже помню по гриппу статистику занижали. Всем здоровья!
Гость
23 января 2022, 12:15
Мне одному кажется несколько подозрительным такой всплеск заболеваемости начавшийся именно ПОСЛЕ организованной властями почти годичной кампании по принудительному впрыскиванию людям "Спутника" ? Я один припоминаю что еще в самом начале вакцинации некоторые гнусные элементы заявляли что-де от вакцины "Спутник" понижается иммунитет и потом, якобы, люди начнут заболевать и другими болезнями, причем протекать они будут очень тяжело и лечиться с большим трудом - как это и должно быть с теми у кого иммунитет понижен? И от этого, будто бы, будут целые эпидемии в первую очередь простудных заболеваний потому что они распространяются быстрее всего... Даже был принят особый закон по которому тех кто это заявлял бросали в концлагеря....
Гость
23 января 2022, 19:00
Я привита дважды, в декабре почувствовала страшную слабость и тремор, головную боль, равновесие теряла. Температура 37.5 три дня. Потом трясло ещё месяц и слабость страшная. А сейчас у меня миокардит. Сердце колотится, как будто выпрыгивает и страх смерти. Сижу на таблетках. Без прививки наверное умерла бы.
25 января 2022, 14:56
Без прививки Вы через неделю уже забыли бы о своей болезни. Хватит смотреть телик, опомнитесь! Вас уничтожают, а вы как зомби на эти прививки молитесь!
2 февраля 2022, 13:21
Какие таблетки принимаете вы для сердца и от простуды
Гость
16 февраля 2022, 22:51
25 января 2022, 14:56
Без прививки Вы через неделю уже забыли бы о своей болезни. Хватит смотреть телик, опомнитесь! Вас уничтожают, а вы как зомби на эти прививки молитесь!
Без прививки, она бы откинулась через 7-12 дней...
Гость
24 января 2022, 00:44
Я сейчас болею первый раз, непривитая. Сегодня 7й день от первого звоночка. Уже почти здорова. 1й день поняла, что что-то не так, на 3й день озноб, 4 и 5й t 37.5 + кашель, на 5й пропало обоняние. 6й и 7й активно пошла на поправку. Надеюсь, на этом всё)))))
Гость
23 января 2022, 12:24
чем вы все вем болеете?
Гость
24 января 2022, 01:40
Не вакцинирована, болею первый раз. Думаю, Омикрон. 18.01 - Вылетали из Мексики, почувствовала легкую температуру. Через день появилась отечность носа, лёгкая боль в горле, температура 37.2-37.5, несильная головная боль. С 22.01 по 24.01 Осталась только головная боль, першение в горле, но присоединилась боль в мышцах, но все это еле уловимо. Пропила курс кагоцела, много питья, пастилки для горла, порошки для снятия симптомов. ПС. у каждого свои причуды, но в разных статьях, в разное время вычитала, что надо добавлять в чай имбирь и есть авокадо (половинка в день). Не знаю есть ли прямой толк в этом, но думаю ни то ни другое не лишнее)
Гость
24 января 2022, 08:40
в мексике омикрон ещё не зафиксирован.
Гость
23 января 2022, 09:37
Сколько людей, столько и мнений. И болеют все по разному .
Гость
24 января 2022, 02:37
Я не привит, положительный тест. Температура 35,8. Небольшая слабость, небольшая боль в горле и головная боль. Если лежишь, вообще всё хорошо.
Гость
24 января 2022, 08:46
Не превита,но те же симптомы и в лёгкой форме протекает у меня.Так же моя сестра которая прививать у неё те же симптомы.Все симптомы как у выше перечисленных
Гость
23 января 2022, 11:13
детей все эвакуируют и эвакуируют на мороз,страхом подрывают иммунитет и подрывают, а они все не болеют и не болеют оймяконом
Гость
28 января 2022, 17:05
Сделала 3 привывки , последняя была месяц назад сделана и вот все равно я заболела ковидом . Сейчас я на больничном. Состояние ужасное , как при грипе. Мне кажется тот кто вообще не вакцинировался, оказались самыми умными!!!
Гость
2 февраля 2022, 19:57
Это не значит, что так должно быть. Ревакцинировался лайтом в начале декабря. Была слабость у меня и дочери (подросток). В итоге ребёнок заболел с темпой 39 три дня, в классе контактные и карантин. Потом на поправку. Ждал, что меня вот-вот тоже скосит. Прошло 2 недели, ничего подобного нет, работаю дальше без перерыва (на удалёнке).
Гость
14 февраля 2022, 23:20
Ревакцинированный брат заболел после прививки через 3,5 недели. 4 дня температура 38-39, голос пропал, слабость. И толку от этой прививки?
Гость
1 февраля 2022, 16:18
Горло болит адски и красные болячки, кто чем лечил???
Гость
5 февраля 2022, 14:39
Таблетки рассасывыть (Грамидин или лизобакт), полоскать ромашкой или календулой, можно прополисом побрызгать. Ингалипт. Мы так лечимся.
Гость
15 февраля 2022, 06:06
Стрепсилс Интенсив мне очень помогал.Без него было больно даже пить.Гексорал раствор полоскание,Тонзилгон капли
Гость
25 января 2022, 00:06
Заболела омикроном.Сначала заболел муж.ПЦР у него положительный,у меня отрицательный.Приходил врач,дал лекарство. Через два дня заболела я.Вызываю врача.Никто не приехал.Два раза подавала заявку на врача - и тишина.Потом приходит смс- ка.Ждите врача. Так никто и не пришёл.А вы говорите Москва. Очень сильная слабость и кружится голова. А с экрана все хорошо говорят.
Гость
27 января 2022, 12:59
Болеют непривитые тоже, я болею в лёгкой форме. Очень сильная суставная боль, поясничная невыносимая меня мучала ровно сутки, затем все ушло в ноги. Температура скачет от 36 до 38 в течении дня. Насморка и кашля нет.
Гость
15 февраля 2022, 09:25
мы все привиты и болели по полной
Гость
30 января 2022, 09:55
Не привиты. Пкреболели за 1 день все, фактически бессимптомно. Если бы не пцр+, то и не поняли, что болели. Все знакомые привитые переболели ничуть не легче. В чем смысл губить свой иммунитет прививками?!
Гость
3 февраля 2022, 20:43
в данный момент болеем этим омикроном все три семьи близких родственников поголовно. И привитые есть среди нас, и непривитые, и переболевшие весной 21 ковидом. Бессимтомных нет, но есть, у кого экспресс-тест не показал, у большинства ковид показал. У всех жутчайше болело горло 2-3 дня, потом боль на спад, кашель не ночной, а в период бодрствования, и уходит вместе с соплями. У полных женщин очень большая слабость,а я 50 кг - слабости не было вообще. Короче, жить можно. Аденовирус и грипп для нас был страшнее.
Гость
3 февраля 2022, 20:47
теперь на людей с охрипшим голосом буду смотреть, как на болеющих омикроном))) у нас даже дети разговаривали "басом", это очень смешно!
Гость
3 февраля 2022, 20:46
Лежу болею 4 день,омикрон-зараза,и маску ношу,купил как у врачей в красной зоне,все равно цепанул,страшный кпгель,температура 38,4-сбивается плохо,пью все лекарства,страшная боль в горле была,глотать не мог,ездил на КТ,все чисто,но кашель забивал,лежу потею,боль уходит,полоскаю,ингаляция помогла,а так вода не проходила в горло,всем здоровья и удачи....
Гость
15 февраля 2022, 06:14
При сильной боли в горле рассасывайте таблетки с анастетиком.У меня при Ковиде была такая боль в горле,что болела шея.Даже чихание отдавало в горло,шею... спасали таблетки с анастетиком.Всем желаю не болеть!,,,😙
Гость
9 февраля 2022, 15:43
Я вакцинировался Гам кови вак,два раза.Четыре дня стоит температура 38.6,принимаю парацетамол почти не сбивает,24 часа в сутки знобит.Я выздоровлю???
Гость
10 февраля 2022, 00:38
Выздоровеешь. Я четыре дня температурила, сильная головная боль, насморка нет, кашель редкий, с мокротой. Сегодня, на пятый день все резко закончилось. Что это было - не поняла. Не привита. Температуру сбивала парацетамолом, в два захода (с одной таблетки не сбивается).
23 января 2022, 11:02
Когда кашлю то у меня уши схлопываются...это и есть тот самый верхний кашель?
Гость
23 января 2022, 09:31
Пик заболеваемости на 9 февраля, говорите? Это значит девятиклассникам сделают Собеседование по Русскому дистанционно? Или нет?
Гость
23 января 2022, 12:41
Меня с рубило 1,01 температура 38,5 и так 4 дня антибиотик пенецилиновый и прошло кашель остался .
Гость
23 января 2022, 12:49
срочно всех колоть по пятому кругу!!!!!
Гость
27 января 2022, 23:30
Болела в конце июля-первая половина августа 2021г. Лежала, даже рукой пошевелить не могла. Температура под 40, горло - стекла насыпали и крутят там. Позже присоединился кашель. Обоняние пропало. ПЦР (делала на12й день болезни) - отрицательный. В декабре хотела поставить Спутник Лайт - отказали. Тк "официально" ковид поставлен не был ( в декабре сдавала кровь на антитела - 461) то прививку только Спутник V. От Пятого спутника я отказалась ( я то знаю что болела!). Решила что поставлю пятый, но весной. Не раньше. На прошлой неделе дочь принесла из школы корону. Я заразилась, хотя и антитела, и после первого ковида пол года даже не прошло. Болезнь протекает вообще по-другому. Абсолютно! Температура один день только была 38, в другие 37,1 - 37,5. Но! Голова готова взорваться! Нос не дышал от слова совсем! Сосудосуживающие сперва помогали на 2 часа, потом через раз стали помогать только на пол часа и то только одну ноздрю "Открывали", когда ложишься- все затекает и снова не дышит. Нашла в интернете мазь ( народ советовал как раз убрать отечность). Я измученная решила попробовать ее. Вроде, задышал нос. Надеюсь, что пик позади ( сегодня 6й день болезни). Жду ковид-бригаду ( сегодня не приехали, значит, завтра точно приедут). Не думала что так скоро снова заболею. И если бы не ПЦР, даже не подумалаб что это ковид. Для себя решила - прививочку все же поставлю. Правда, если успею.
Гость
29 января 2022, 16:54
Переболел в ноябре 20-го, сделал ковивак в июле 21-го, заразился омикроном, долгое время думал что просто простуда, заложен нос 4 дня, першение в горле по вечерам, если бы не прочитал как переносят омикрон вакцинированные даже не знал бы что переболел!!
Гость
29 января 2022, 16:56
На работе все переболели практически, невакцинированные 3-4 дня с температурой, нос, горло все тоже самое!!
Гость
30 января 2022, 10:46
Заболели всей семьёй, хуже переносит младший 2 года температура 39,5 У всех сильное першение и боли в горле . Ломота тела, головные боли, насморк, кашель сильный и температура держится не спадает уже 4 день. Мы с супругом привились спутником он 4 раза я 2 раза.. читаю что те кто привился переносят легче, я так не считаю... у нас у всех высокая температура 37 и не было 38,5 39,39,5...
Гость
30 января 2022, 13:40
Болею короновирусом 3-й раз. Прививки не делала ни разу. Первый раз случился в августе 2020 года, когда страх от заражения был очень велик. 2 дня температура 37.4, пропало обоняние. Почти месяц любимый кофе пах помойкой. С ПЦР тогда было сложно, в октябре анализ крови показал наличие антител. 2-й раз в октябре 2021 года. Пропало обоняние, насморк мучал почти месяц, температуры не было, если не считать 2 дня 37,0 -37,1. Сейчас болею 3-й раз. Заразились, думаю, в бассейне. Спрашивала народ -все привиты. Предполагаю, но не утверждаю, что вполне возможно заразились от вакцинированного человека. Сдала аптечный тест -положительный на 5-й день болезни. Симптомы: 1-й день слабость, апатия, гриппозное состояние, мышцы немного болят. 2-й температура 37,4-37.6. Я её сбиваю сразу, если она больше 37,5. Никого не агитирую это делать, у меня есть свои собственные соображения на этот счёт. 3-й день насморк появился. Температура 36,9 -37,1, делаю дела по дому, силы есть, но насморк усиливается и к тому же заложенность носа появилась и небольшой кашель. 4-5 день картина схожая. Насморк, нос не дышит, запахи чувствую, но искаженные, слабость. 6-день температура 35,6 на фоне слабости и симптомов ( см.выше). Надо бы попить витамины, но я их не люблю. Однако, видимо придётся. Плохо, что совсем нет солнца. Ну, как-то так...
Гость
31 января 2022, 22:23
Все понимаю, но никто не сказал, что плохого от омикрона кроме симптомов простуды. И в чем подвох.
Гость
2 февраля 2022, 15:04
1 день -температура 37.5-38, слабость , крутит мышцы 2 день - не много болит горло 3 день - горло и насморк 4 день - сильный сухой кашель , озноб , нет сил вообще, температуры нет Надеюсь завтра пойдёт на спад . Привита Лайтом, год назад болела ковидом .
Гость
3 февраля 2022, 00:39
Прочитала статью и поняла, что она написана лишь для того, чтобы люди прививались. «Я привит/привита и у меня почти нет симптомов, а мой сосед/коллега не прививался и он почти между жизнью и смертью»)))) Бред чистой воды. Вот вам реальность: я сейчас болею и мой тест положительный. Врач сказала лёгкие чистые, кислород больше нормы. Из симптомов лёгкий насморк, небольшой кашель, температура была два дня 38,5 и диарея. Мне кажется я обычной простудной тяжелее болела) чувствую себя прекрасно, а мне ещё в изоляции почти две недели сидеть.. Ах, да! Я не прививалась!
Гость
4 февраля 2022, 02:26
Только привитые болеют видимО) 2 месяца назад привилась. Сейчас боль в горле, сухость, голос грубый стал. температура утром 36, к ночи 38-38,6 Вечером озноб, лихорадит. Голова тяжёлая, иногда болит - мажу звёздочкой. Кашель иногда. Болит верхняя часть трапеции сильно.
Гость
4 февраля 2022, 14:58
В 1 день-t-36,6 появился кашель,2 день-t- 37,4.кашель усилился,откашливается мокрота,слабость в мышцах,боль в суставах,головная боль,ноет поясница,болят глаза к вечеру температура 38,6.Начала лечение.3 день-t-37,9 добавилось жжение кожи,начала болеть спина как после солнечного ожога,температура начала прыгать за 30 мин с 37,2 резко поднималась до 38 и наоборот,бросало в жар и озноб,начало болеть сильно горло,появился насморк и болят уши.4 день-t 37,1-37,4 пропал аппетит,пропал вкус еды,усилилась заложенность носа,увеличились гланды.5 день- t 37,8,пропало обоняние,боль в суставах прошла,жжение кожи прошло.Положительный ковид тест.лечение продолжается.
Гость
5 февраля 2022, 18:50
Я не привита, сейчас болею Омикроном, 6-й день, полет нормально! Началось с горла, температура 3 дня, максимально была 38,7. Пока была температура - в теле ломота, головная боль, заложенность носа и чихание. С 4 дня ушла температура, но появился приступообразный кашель. Активно лечу - амброксол, ренгалин, небулайзер с Пульмикортом, полоскаю горло, промываю нос. В целом лучше, чем после 1-го уханьского...
Гость
9 февраля 2022, 18:37
Болею с 1февр.Все дни только температура утром 37.5 к вечеру 38.5.Полное отсутствие аппетита.Ничего не болит.Лечилась эргофероном 20 таблеток-не помогло.Продолжаю пить циклоферон.
Гость
9 февраля 2022, 19:07
Насморк был минут 30 и исчез, потом начало першить в горле и на утро тоже прошло. Появилась слабая температура в районе 37.7, суставы ломит абсолютно все, даже на пальцах... головных болей нет, самочувствие первые 3 дня просто ужасное, усталость, потливость (почему-то только ночью). На 3 день появился редкий кашель. Не привит. Ковидом переболел в июне 2020 года.
Гость
15 февраля 2022, 09:23
все кто привились в семье заболели короной, по полной программе! тот , кто не привился не заболели!