Здоровье Всё о коронавирусе За два месяца привьют всех, кого планировали? Темпы вакцинации в Тюменской области в одной картинке

За два месяца привьют всех, кого планировали? Темпы вакцинации в Тюменской области в одной картинке

Ограничения смотивировали людей идти за прививкой

В некоторых районах области план по прививкам даже перевыполнили

В Тюменской области продолжается прививочная кампания против коронавируса. Уже которую неделю люди выстраиваются в очереди за препаратом перед мобильными пунктами вакцинации или кабинетами врачей в поликлиниках. Медики говорят, что пандемию победить получится, только привив 80% населения. Учитывая новые ограничения властей, которые месяц назад ввели QR-коды в некоторых общественных местах, темпы вакцинации начали расти. Показываем в одной картинке, сколько еще надо привить людей, чтобы надеяться на послабление мер режима повышенной готовности.

— Постановление главного государственного врача об обязательной вакцинации и постепенное введение ограничительных мероприятий дают эффект увеличения темпов прироста вакцинации. Если мы будем такими темпами вакцинироваться, то уже в ближайшем будущем (мы планируем, что это будет через два месяца) мы получим охват нашего населения на уровне не менее 80%, — заявила Юлия Распопова.

Сейчас к числу вакцинированных тюменцев ежедневно прибавляются по 10–20 тысяч человек. Правда, пока на заболеваемость это не влияет: сотни людей продолжают заражаться ковидом каждый день.

Напомним, в Тюменской области объявили о введении QR-кодов в конце октября. Но из-за всплеска заболеваемости заработали они в общественных местах раньше обещанного. А с 3 декабря список объектов пополнится еще больше. Тюменцы настолько возмутились этим решением властей, что вышли на митинг в минувшие выходные со словами: «Люди — не товар». Но даже несмотря на массовые недовольства, скоро в регионе будет рассматриваться законопроект о QR-кодах. Мнение депутатов по его содержанию разделились, а вот простых людей пока спрашиваем только мы — пройдите народный опрос на тему QR-кодов в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем