Город Всё о коронавирусе QR-коды в общественных местах Тюмени. Вырази свое мнение о новом законопроекте

QR-коды в общественных местах Тюмени. Вырази свое мнение о новом законопроекте

Мы запускаем независимое голосование, которое покажет отношение простых людей к этой затее

Жители Тюменской области активно протестуют против QR-кодов. Но даже, несмотря на это, власти вынесли на обсуждение новый законопроект. Нам важно понимать отношение тюменцев к предлагаемым мерам

Тюменские власти обсудят новый законопроект о введении QR-кодов до лета 2022 года. Предполагается, что люди будут их предъявлять в общественных местах, которые определят главы регионов. Официальная позиция тюменских властей по этому поводу пока неясна, известно лишь, что не все депутаты разделяют мнение о такой необходимости.

Мы решили провести народный опрос на эту тему и узнать мнение простых людей. Проголосуйте, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Нужно ли вводить QR-коды в общественных местах?

Да! Я за QR-коды в общественных местах
Да, но не во всех общественных местах (перечислю в комментариях, где не нужно)
Нет! Против QR-кодов в принципе (почему — объясню в комментариях)
Мне всё равно, введут ли QR-коды в общественных местах
Да, но не для всех людей! Объясню в комментариях, какой категории граждан нужно предъявлять QR-коды

На прошлой неделе правительство ввело QR-коды по всей стране. До 1 февраля установили переходный период, в это время посещать общепит, магазины и совершать поездки можно будет по отрицательному ПЦР-тесту. В то же время в Госдуму внесли законопроекты о кодах на транспорте и в общественных местах. В начале декабря и в Тюменской области увеличится количество мест, куда не пустят без QR-кода.

Тюменцы возмущены тем, что им приходится не только предъявлять QR-код, но и показывать паспорт охраннику. Люди считают, что у сотрудников торговых центров, встречающих посетителей у входа, нет таких полномочий. Но так ли это на самом деле — читайте в нашем простом и понятном разборе.

Другая часть людей уже смирилась с нововведениями, но столкнулась с другой проблемой — QR-код не приходит. Мы проверили все актуальные на сегодняшний день документы, которые касаются выдачи и действия QR-кодов, чтобы разобраться, наконец, кто и когда их получает и сколько они действуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем