Город Всё о коронавирусе

В Тюменской области ввели QR-коды

Они начинают действовать с 15 ноября

Так решил губернатор

В Тюменской области снова усиливаются коронавирусные ограничения. На этот раз в регионе вводятся QR-коды. Такое постановление 20 октября подписал губернатор Александр Моор.

— С 15 ноября посещение гражданами, достигшими возраста 18 лет, театров, кинотеатров (кинозалов), концертных залов, цирков, спортивных объектов допускается при наличии у таких граждан QR-кода, оформленного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, или медицинского документа, подтверждающих наличие у гражданина вакцинации от COVID-19 в течение последних 12 месяцев либо перенесенное заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность гражданина, — сообщили в оперштабе.

Между тем это происходит на фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки в Тюменской области. На протяжении длительного времени в регионе ежедневно регистрируются рекордные показатели по заболеваемости. Так, по официальной информации, за минувшие сутки COVID-19 выявили у 316 пациентов.

Одобряете ли вы такую инициативу?

Да, всё правильно сделал губернатор.
Нет, я против таких мер.
Не могу определиться.
Выскажусь в комментариях.
Посмотреть ответы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем