Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: тюменские дети стали болеть коронавирусом больше

Роспотребнадзор: тюменские дети стали болеть коронавирусом больше

В управлении сообщили, что тенденция идет на увеличение заболеваемости среди детей

Дети стали больше болеть коронавирусом

В Тюменской области выросла заболеваемость коронавирусом среди детей. За неделю в регионе диагноз подтвердился у 256 несовершеннолетних.

— На сегодняшний день у нас дети составляют примерно от 9 до 10 процентов заболевших. Если сравнить с декабрем 2020 года, то дети тогда составляли в структуре заболеваемости от 4 до 5 процентов, — прокомментировали 72.RU в Роспотребнадзоре.

Медики уже несколько месяцев бьют тревогу о том, что вирус успел мутировать. В результате, если ранее более подвержены заболеванию были люди старше 60 лет, то уже сейчас коронавирус поражает детей. Причем инфекционисты говорят, что тяжелее всего переносят заболевание малыши. В регионе есть даже летальные исходы среди маленьких пациентов.

А накануне тюменские врачи объявили и о том, что тяжелее стали болеть беременные женщины. Самочувствие некоторых ухудшается за два часа так, что спасти их уже невозможно.

Вы или ваш ребенок тоже тяжело перенесли коронавирус? Расскажите об этом нам. Возможно, вы станете героем нашей следующей статьи!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем