9 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
20 ноя 2021 в 15:47

Дети всегда болели ОРВИ. Только сейчас те, кому выгодны продажи вакцин, стремятся, чтобы в мозгах людей ковид ассоциировался не с ОРВИ, а с тупой связкой "ужос-ИВЛ-кладбище" 💩

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 15:38

Опять скрытая пропаганда вакцинации, уже для детей. Если бы власти (включая роспотребнадзор, минздрав и пр.) действительно стремились помочь людям, так тогда бы человека комплексно обследовали бы при первых признаках ковида и принимали соответствующее решение. А тут, при обращении с первыми признаками, врач прямо и открыто говорит, что ему сверху запрещают делать тесты на ковид при несущественных признаках, выписывает таблетки и отправляет домой, указание у них какое то есть. Меры начинают принимать, когда пациенту совсем плохо становится, чуть ли не под ИВЛ пора.
Поэтому и смертность у нас очень высокая, по сравнению с теми же европейскими странами. И не в вакцине все дело, свовременно нужно меры принимать, тогда и результат будет положительным.

А назойливая пропаганда вакцины наводит на мысль, что целью вакцинации является не борьба с вирусом, а преследуются какие-либо другие цели, медотвод не дают ни кому, таже тем, у кого действительно есть серьезные противопоказания. И неважно, что человек может умереть, по-фиг, главное всех уколоть.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 23:18

Глава Роспотребнадзора Анна Попова: QR-коды вводятся «там, где не ущемляются права человека, т.е. это те услуги, которые не жизненно необходимы, а которые дополнительно дают определенное удовольствие».

То есть, поездка на общественном междугороднем транспорте или покупка зимней обуви и одежды - это "удовольствие", а не жизненная необходимость? Это просто открытая насмешка над народом. Наглые зажравшиеся хари.

ОТВЕТИТЬ

По всей стране уже команду дали насчет Плача Ярославны о детях. Бесят как по команде из каждого угла выть начали.

20 ноя 2021 в 15:32

вот уж кто кто, а "тюменский роспотреб" точно не авторитет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 15:18

вай, вай, вторая статья за день, боимся, боимся, где когда колоть будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:11

Песков его дочка правительство и половина думы не собираются прививаться ссылаясь на большое количество антител

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 ноя 2021 в 16:22

Согласно наблюдениям, првившиеся, теряют природный иммунитет, который не восстановится уже в скором времени, и поэтому риск подхватить заболевание от нового штамма значительно выше нежели у тех кто переболел и не вакцинировался...
А антиваксеры, если до сих пор не заболели, то это показатель того, что у них достаточно сильный иммунитет, и поэтому риск подхватить эту заразу у них значительно меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 15:54

Только что говорили, что в основном болеют люди старше 60 лет, теперь быстро переобулись и бодьше стали болеть дети. Как не стыдно играть статистикой как мячиком. Где нужно, там цифры изменяются. Интересно, где-нибудь есть достоверная информация (пусть даже засекреченная) или никто в нашей стране не знает настоящих цифр? И все цифры как придет в голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:19

Вирус гриппа с нами уже давно. Мутирует постоянно. Почему тогда ранее не заставляли носить маски, не делали локдаунов, не штриховали народ?

Ни в одной статье с пропагандой ни разу не прочитала, что нужно восстанавливать "оптимизированную" медицину.
Только идите и колите шмурдяк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:30

Работник Роспотребнадзора. Обколите своих детей от придуманного вируса. Поставьте эксперимент. А мы посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Мы не боимся
20 ноя 2021 в 16:23

судя по новым веяниям с политических просторов - сейчас вирусу достаточно показать QR код, и он не прилипнет!
Он ведь сейчас главный в этом мире! И сейчас все ему подчиняются! 😂

Гость
20 ноя 2021 в 16:06

ЖЕЛАНИЕ уколоть ДЕТЕЙ все растет и растет

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2021 в 15:54

Я одно понять не могу причём тут Потребназдор и ковид? Это же здоровье нации, а не потребительские услуги..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 18:35

Это идет государственный переворот по-тихому. Они уже договорились о том, что "санитарка" выше губернатора))) Президент молчит. Какая то Попова режим наворачивает. ФЗ нет)) Все, как олени, исполняют....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:14

Х Е Р В А М

Гость
20 ноя 2021 в 17:26

Даже читать не стала, все ясно из названия. Меня вы не убедите, в необходимости вакцинации детей.

Елена
20 ноя 2021 в 16:51

Скоро в школу по кукодам, вырастим поколение покорных. Фашисты тоже на детях опыты ставили, плохо кончили...

ОТВЕТИТЬ
))))))
20 ноя 2021 в 15:48

Детей на испытания не получите, пошли подальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 18:46

П О Ш Л И Н А К Е Р С О С В О И М И К О Д А М И И П Р И В И В К А М И

Ггость
20 ноя 2021 в 15:49

И где логика? Дети стали болеть ковидом больше и чаще, но мы всех отправим в школу и закончим дистант. Какие-то совершенно непоследовательные действия. Если стало болеть больше детей, оставьте их учиться дома. Ну, это если вы реально об их здоровье заботитесь. А если надо, чтобы их как можно больше заразилось и появился повод для их вакцинации - то, конечно, все вперёд, в школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2233
20 ноя 2021 в 18:30

Если все так плохо, то почему с понедельника дети идут в школу? И недавно Г. Шарухо сообщила, что дети меньше стали болеть. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:12

Везде не стыковки. Вроде как вакцина есть, но вот новые мутации сводят все на нет. И переболевшие и уколотым могут заболеть. Бег по кругу, как кошка за хвостом.

Татьяна
20 ноя 2021 в 19:42

Уберите свои руки от детей

Игра массовый Террор
20 ноя 2021 в 16:11

Ещё страшнее.
Ещё заразнее.
Ещё.
Ещё.
Бойтесь.
Бойтесь.
Теряйте от страха голову.
Обезумевайте.
Сходите с ума.
Покоряйтесь
Покоряйтесь.
Колитесь.
Колитесь.
Бойтесь.

Врачи, чиновники!
Вы не думаете, что закручивать гайки страха бесконечно невозможно? Однажды гайка лопнет, она сорвёт и выскочит так, что мало не покажется?

Не думаете?
А надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 15:38

Зато дистант убрали И прививка скоро, вот так совпадение)))

Гость
20 ноя 2021 в 16:26

Ещё один вброс для легализации ужесточения режима👍

сумрак
20 ноя 2021 в 16:14

Предлагаю улицу Ленина переименовать в улицу Коронавируса.
Коронавирус тоже "всегда живой", он тоже "всегда с тобой". Он за интернационал, т.к. захватил весь мир. Он за рабочий класс, т.к. дал больше работы производителям вакцин, масок и копателям могил. Каждый год, когда наступает осень, он снова "опять молодой (благодаря новым штаммам)", и "Юный Октябрь впереди" (со скачком заболеваемости). У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:13

не существует и никогда не существовало лекарств от гриппа и тем более уколов

Спец
20 ноя 2021 в 19:55

Между тем Гинцбург предложил лишать диплома врачей, которые против вакцинации. То есть вместо того, чтобы участвовать в НАУЧНОЙ дискуссии, он предлагает просто заткнуть рот оппонентам. Ну ещё бы, миллиарды пилить мешают, какая уж тут наука.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 15:39

У них на повестке сейчас санитарная педофилия и типа новый штамм из-за отшмурдячивания пукцинами.

Гость
20 ноя 2021 в 15:43

А как они больше болеют если тесты говорят не берут

Гость
20 ноя 2021 в 18:14

Если не орать благим матом под такими новостями, они начнут колот детей))))

Гость
20 ноя 2021 в 16:56

хотите КАК в Волгограде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 20:09

Сексуальные действия иного характера, прокалывать детей кто вам разрешил без законных представителей?

Гость
20 ноя 2021 в 15:56

Это вранье!!! дети только в легкой форме переносят,есть мировой опыт . Пора уже научиттся нашим врачам справляться с ОРВИ!!!!! и не доводить пациента до ивл =смерти . там где лечат ,там нет повальной смертности ,это же неоспоримый факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:25

ХВАТИТ ПЕЧАТАТЬ ЧУШЬ 🤬🤬👎 ЗНАЧИТ НЕ ПОМОГАЮТ ВАШИ ПРИВИВКИ..ЗНАЧИТ ЭТО ВСЕ ТУФТА ПОЛНАЯ РАЗ ЕЩЕ ХУЖЕ ТОЛЬКО СТАЛО .ТАК И СКАЖИТЕ ЧТО МНОГО НАРОДУ РАЗВЕЛОСЬ НАДО УБАВИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ.

Мы не боимся🥺
20 ноя 2021 в 16:20

А чего нам бояться ? Мы же приняли супер эффективную систему qr кодов, с ней даже инопланетное вторжение невозможно, а тут какой-то новый штамм.. ерунда.
Где вирус и где бюрократия

Гость
20 ноя 2021 в 19:37

Попова - ставленник ВОЗ. Голикова на полном серьезе чуть уже не плачет. Некто, похожий на нашего Президента кивает и говорит некие фразы. Такое впечатление, что все ОНИ разом сбрендили. Ну воровал себе (а кто в России не ворует? возможная цитата Меньшикова), другим жить давали..Надо требовать, чтобы показали ПРЕЗИДЕНТА! Не у экранов непонятно где. А вживую!!!!

Гость
20 ноя 2021 в 21:33

Австрия сейчас миллионы на улице

Галина
20 ноя 2021 в 21:08

Очередная попытка подготовить население к вакцинации детей. Это просто ужасно. Иммунитет наших деток и так очень слабый. Плохая экология, питание, стрессы и гиподинамия сделали свое дело. Теперь для освоения огромных бюджетных средств надо добить нас и наших детей. А СМИ так дружно зомбируют население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 15:44

Училки скоро будут носить форму, как в Вермахте и делить детей, по признаку угоден, не угоден.

ОТВЕТИТЬ
мухомор
20 ноя 2021 в 19:46

Цифровизация,4-я эк.революция, подчинение человека определённой ВЛАСТИ,обезличенности-НАС к этому ведут!? Я не против новшевств,но ломать общество через колено..??!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:24

😁😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆чем дальше в лес тем толще партизаны и будет так пока молчат бараны

Инфекционист-пропагандист
20 ноя 2021 в 18:07

Ничего личного, просто бизнес!!!!!

Гость
20 ноя 2021 в 18:55

Самое интересное, что ОНИ используют ВСЕХ в своих целях! Они используют неприязнь людей к власти, даже это ИМ на руку! Так как в перспективе - заменить цифровой платформой. Вообще не понимаю губернатора, он то не глупый же мужик! Пусть трусоват, но понимает же...что потом его выкинут за ненужностью...Думает, что успеет убежать от нас от всех, ну когда ДО ВСЕХ дойдет)))

Гость
20 ноя 2021 в 19:01

Обращения на сайте Облдумы не работают. Вы ИМ ТОЖЕ не нужны!!!!

Просто я
20 ноя 2021 в 19:37

Ну началось..начинают прессинг по болезням детей, чтобы люди начали бояться и к концу испытания вакцины вели всех на прививочки и не выступали сильно

читатель
20 ноя 2021 в 21:02

не верю нашей статистике, она была, есть и будет лжива. Вместо того, чтобы людей лечить, наш роспотреб (именно потреб - от слов потреблять народные деньги) дает какие то мутные указиловки. Медики тупо подчиняются указкам сверху, чтоб и тесты не делать и, видимо тянуть болезнь, пока человек не загнется, или сам не вылечится.

Гостья
20 ноя 2021 в 21:33

Граждане оккупанты! Это не деньги, это не дело (бизнес небольшой), это не жилье...ЗА ДЕТЕЙ ЗАГРЫЗЕМ))) Так и запишите и отправьте куда вы там отправляете общественное мнение.

Гость
20 ноя 2021 в 16:36

Хватит нас запугивать!

Гость
20 ноя 2021 в 16:40

Заврались ребятки!

Гость
20 ноя 2021 в 23:15

Мои дети переболели ещё в феврале, только никто и не собирался это фиксировать. ОРВИ поставили при том, что все взрослые болели с подтвержденным ковидом

ОТВЕТИТЬ
сумрак
20 ноя 2021 в 16:18

На мэрии повесть огромную табличку "Здесь родился QR код", и даже автора его можно указать, чтоб гордился, авось тротуар его именем назовут когда то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 20:54

Только посмотрела видео из Волгограда. Девчонки - МОЛОДЦЫ))) Толку то по "митингам" никому не нужным мерзнуть. НАДО К ШАРУХЕ ИДТИ)))) И только пусть попробует охрана вякнуть))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:25

Детям в школе как минимум давали два раза наборы с конфетами и сладостями. Конечно заболеваемость подскочит среди детей (сладости угнетают иммунитет)

Гость
20 ноя 2021 в 20:23

Умер народный артист России Валерий Гаркалин , а ведь он прививался

Ирс 19
20 ноя 2021 в 21:53

Зачем тогда дистант отменили, странные противоречивые действия власть имеющих, они хоть сами дают себе отчёт в том, что делают

Гость
20 ноя 2021 в 20:28

Надо всем родителям объединятся как в Москве хотя бы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 21:12

Скоро правительство выпросит беспредела со стороны граждан!!!! Начнутся беспорядки!!!!! Беззаконие порождает беззаконие!! Скоро народ не выдержит, и только правительство в этом будет виновато!!

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
20 ноя 2021 в 22:07

Господи прости! (хоть я в него и не верю). Почему кругом олени то такие? Даже я - изгой в этом обществе поняла! Через года 2 - 3 будете ходить к ним за дозой иммунитета. Нозальной, пластырь или укол. Глаза то откройте))))

ОТВЕТИТЬ
888
20 ноя 2021 в 17:14

Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.
По ее словам, ограничения и изоляция для отдельных категорий населения, в том числе и по фактору наличия прививки от коронавируса, являются грубой дискриминацией и имеют определенные последствия. В частности, некоторые граждане после таких антиковидных мер принципиально откажутся от вакцинации.
«Все, действительно, зависит от реальной эпидемиологической ситуации в каждой стране, но при этом нужно иметь в виду, что селективные локдауны окажут негативное влияние на этическую сторону и права человека», - пояснила Фадела Шаиб.
В ВОЗ также выступили против обязательной вакцинации. В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждан информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой.
Отметим, что заявление Фаделы Шаиб стало реакцией на действия австрийского правительства. В республике сначала ввели локдаун для непривитых, потом анонсировали общенациональную изоляцию и, наконец, обязательную вакцинацию с 1 февраля. Аналогичный локдаун установят и в Баварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 22:33

Заказная статейка.

Андрей
20 ноя 2021 в 22:38

Для своей внучки куплю куркод точно,Я-то пожил.Благо в любой поликлинике продают куркоды,все знают где купить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:33

А зачем тогда дети пойдут в школу,пусть бы дома учились,куда спокойно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:12

они хотят принести детей в жертву вашим страхам

Гость
20 ноя 2021 в 16:38

Просто они и раньше болели,но из не тестировали.А сейчас врослые чаще болеют,тест детям берут только если контактный и с признаками ОРВИ вот вам и статистика. Положительный у родителей,берут у ребенка.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 09:01

не уважаемый потреб займитесь своими прямыми обязанностями - следите за санитарией на рынках и общественных туалетах

20 ноя 2021 в 16:40

Детей полно В ТРЦ. Ни на ком нет масок.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 ноя 2021 в 20:57

Люди, опомнитесь! Вакцинация идет многие годы. Благодаря вакцинам остановлены эпидемии, полиомиелита, кори, дифтерии. Уже забыли про оспу. О каких деньгах идет речь? Вакцинируют вас бесплатно!!! Расходы несет государство. Вас хотят вернуть к нормальной жизни без ограничений

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 15:31

не врите

Опс
20 ноя 2021 в 19:07

Когда выгодно, то не болею… когда не выгодно ,то болеют😱

Алина
20 ноя 2021 в 19:31

Точно.

Тюмень
21 ноя 2021 в 01:48

Открою секрет, когда ВЫ окончательно "спалились". Когда машины с мегафонами ездили....Не знаю, как у молодежи, у меня сразу все встало на свои места...

Гость
21 ноя 2021 в 15:28

Понятно к чему ведут , заказная писанина. Прочь руки от наших детей!!! Правительственные дети с какими-то не снижаемыми антителами

Гость
20 ноя 2021 в 20:40

Зачем отменили дистант? Это же безумие! О каком снижении идёт речь? Верните детей на дистант. Будьте правдивыми и последовательными. Зачем рисковать здоровьем детей???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Ольс
21 ноя 2021 в 03:13

Только сунетесь к детям с вакциной - ни на что не гляну!!!😡😡😡

Гость
20 ноя 2021 в 16:07

да быстрей бы уже всех вакцинировали, ещё за каким-то хером отменили удалёнку в школах, пандемия, а они отменяют удалёнку, потом удивляются почему это все болеют?

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 ноя 2021 в 19:54

Они постоянно без масок шляются по магазам. Как сотрудники магазина говорю. Заколебали

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
21 ноя 2021 в 01:30

Да в ЕС не только геи, как нам говорили...Там прям МУЖИКИ))))) Что во Франции, что в Неметчинне...Голландия вообще "добила"))))

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
21 ноя 2021 в 01:32

Италия еще))))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 ноя 2021 в 03:35

Все же просто. Утром в автобусе делаем круглые глаза на счет масок...ничего у них нет законодательно...ведем ребенка в школу - пишем жалобу...НИЧЕГО у НИХ нет законодательно....Живем, как жили....пусть этот страшный сон объяснят с точки зрения ЗАКОНА))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 05:26

Роспотребнадзор, ПРОВЕРЯЙ ПРОСРОЧКУ и ГРЯЗНЫЕ ТУАЛЕТЫ.
Вирусология, Политика, экспертная оценка, по уровню заболеваний в России и за рубежом, это не твоё...

ОТВЕТИТЬ
Доктор- педиатр
20 ноя 2021 в 15:36

Мы уколим ваших детей, вы даже не узнаете!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 ноя 2021 в 06:28

Зачем сейчас в пандемию их в школу всех погнали почему не учиться онлайн пока заболеваемость не уменьшиться
В шею гнать чиновников кто такие решения готовит и принимает

ОТВЕТИТЬ
Эвелина
21 ноя 2021 в 12:35

И в честь этого/ открыли школы ….. насрать , что куча детей с тяжелым ковидом в больнице

ОТВЕТИТЬ
мухомор
20 ноя 2021 в 21:32

Администратору! БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ! Комментарии не подгоняйте по времени их написания!

Мур-мур
21 ноя 2021 в 00:59

За полтора года пандемии в классе у моего ребёнка заболел один человек. И то по контакту его посадили. В садиках наверное больше заболеваемость. Но это было и без ковида.

Славянская ведьма
21 ноя 2021 в 01:20

Что то эти товарищи даже меня напрягать начали. Веет от них силой. Темной. На страхе сила ИХ. Страх им - как бензин 92 для ваших машин.

Тюмень
21 ноя 2021 в 01:25

Нидерланды)))) Самая мирная страна в ЕС))) Че делают)))) Желтые жилеты "курят")))) За свободу)))) Зауважала....

Тюмень
21 ноя 2021 в 01:35

А НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Головы склонили...надо, так надо...детей - нате...ПОЗОР)))))))))))))))))))))))))))))) Дедушки мои в гробу перевернулись!!!!!

Тюмень
21 ноя 2021 в 01:49

"Русский"! сдафайся)))))

Тюмень
21 ноя 2021 в 01:49

Х Р Е Н Н А В С Ю М О Р Д У!!!!!

Гость
21 ноя 2021 в 02:12

В "вертепе" ЕС восстали)))) России то позор позорный..тьфу)))

Гость
21 ноя 2021 в 02:33

Помнится, когда надо было повышать пенсионный возраст, тоже отовсюду только об этом и вещали. Мол, пенсионеры такие здоровые, активные, живучие. Какие только кульбиты не вытворяли. А цель была - увеличить возраст выхода на пенсию. Вот и сейчас цель - вакцинировать детей. А как этого добиться? Так надо теперь чаще и везде писать и говорить о том, что дети болеют чаще и сильнее. В головы информацией этой тюкать и тюкать.

Дмитрий Ольс
21 ноя 2021 в 03:15

Где результаты 3-й фазы испытания ?!!! Эксперименты - это люди , которым запрещено ходить оздоравливаться, повышать настроение , правильно жить. Одно гмо и отрава вокруг . Это правительство доказало - им не место в руководстве страны !

Гостья
21 ноя 2021 в 03:37

Не смогут...как ниже тут писали - точно))) переворот))))

Гость
21 ноя 2021 в 06:17

«Физическое лицо по закону заставить нельзя,— говорит адвокат Виктор Магер.— Поэтому все сводится к давлению со стороны юридических лиц, которым надо будет как-то уговорить физических лиц сделать прививку».

Гость
21 ноя 2021 в 08:02

Изыди! Изыди вместе со своми вирусами!

Гражданин
21 ноя 2021 в 09:02

Чушь собачья!!! Государевы лгуны уже не знают под каким предлогом протащить вакцинацию на детей!