перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Жду прием 7 часов»: тюменка столкнулась с огромными очередями в местной поликлинике

15 ноября 2021, 19:03
Вопрос к депздраву - сколько врачей и среднего медперсонала задействованы в настоящее время во всех пунктах вакцинации в г.Тюмени?
15 ноября 2021, 19:06
бритва Окамы, 467
15 ноября 2021, 19:19
бритва Окамы, я из Лахта центра пишу же😁 у нас тут всё организовано
15 ноября 2021, 20:03
Работать некому. Вот и вся правда. Желающих попасть на приём много, а желающих их принимать мало.
Гость
15 ноября 2021, 20:11
еще тринадцать лет назад система оказания медпомощи населению удивляла своей отлаженной работой ( в сравнении с Екб). Сейчас эта система в Тюмени УНИЧТОЖЕНА.
Гость
15 ноября 2021, 19:15
Вот здесь и ищите ответ на вопросы: почему так растет число заболевших ковидом и число умирающих... Даже комментировать не хочется... Простым людям и так все понятно, ну а у руководства есть утвержденный алгоритм ответов на любые вопросы... правда эти ответы ни чего не изменят!!! Спасение утопающих, как говорится, .... Ну, впрочем, вы сами знаете!
Гость
15 ноября 2021, 19:42
Обожаю эту страну, этот город!!! Вместо решения проблемы пояснения, разъяснения, разбирательства. Два месяца пили тухлую воду... водоканал разбирается... Месяц дышим гарью...администрация комментирует ситуацию... Здесь еще интереснее жду приема СЕМЬ часов, а зачем вы в понедельник на прием пришли??? В каждой поликлинике десяток нач мед лек пом зам по... стат учет переучет неучет... ЗАЧЕМ????
15 ноября 2021, 23:52
Вы не видели очереди в МФЦ…. Всем надо госуслуги активировать… А я видела сегодня…. Талонов нет. Кто успел взять сидят часами. У последнего взявшего талон впереди 40 человек! Ушли мы от туда.. дочери личность в Банке подтвердили. Благо зарегистрированы были давно
Гость
15 ноября 2021, 19:23
Растет количество привитых, вводят везде вход по QRкодам, все закрывают, ходим в масках... и т.д. и т.п. Может забыли коронавирусу сообщить об этом и он не в курсе этих мер? И поэтому больных все больше и больше?
15 ноября 2021, 19:25
А всем прямо вот край конец так надо к врачу, что готовы просидеть по 7 часов??
16 ноября 2021, 00:57
В 5-й на Вьюжной тоже многочасовые очереди к дежурному терапевту
Гость
16 ноября 2021, 07:45
А теперь представьте врача, которому нужно принять эти 40 человек! Некогда воды попить и сходить в туалет! Оптимизация, товарищи!
Гость
16 ноября 2021, 04:15
поликлиника.червишевский тракт 3часа в очереди к терапевту чтобы выписать направление на сдачу анализов. Через 3 дня приду за направлением чтобы попасть на плановый приём кардиолога в обл.больницу сколько поведу времени в очереди одному богу известно.кабинет доврачебного приёма не работает.
Гость
15 ноября 2021, 21:43
Это результат оптимизации, проголосовали за ЕР, получайте дополнительную оптимизацию
Гость
15 ноября 2021, 22:31
Боюсь идти в поликлинику. Надо брать справку о медотводе. Про ПЦР тест вообще не заикаюсь. Для чего создали эту толкучку?! Все там смешались и больные и пока ещё здоровые,,,
Гость
16 ноября 2021, 08:16
Оооо, любимая 5-я поликлиника на Червяке.... Очереди к терапевту там просто бомбические. Занимают аж с 7 утра на улице, еще до открытия поликлиники. Терапевты на приеме все зеленые от нагрузки, глаза шальные. Прием зачастую формальный, никто не вникает в ситуацию.
17 ноября 2021, 00:50
это результат "оптимизации". сократили медперсонал, особенно специализированный, поликлиники, а еще ввели "гениальную" по свой тупости систему, когда, прежде чем попасть к узкому специалисту каждый обязан сначала записаться к терапевту. т.е. чтобы посетить хирурга, кардиолога или пульманолога ты сначала должен зачем-то посетить терапевта, он напишет направление и только тогда может быть ты попадешь к тому к кому надо. )) вот поэтому такие очереди к терапевтам.
Гость
15 ноября 2021, 21:43
Работать некому, все убежали
Гость
15 ноября 2021, 22:33
После посещения поликлиника 5 стало страшно жить и болеть в нашей матушке России.
Гость
15 ноября 2021, 19:26
Могла бы Малыгина и сама помочь врачам, а не суфлировать новости за зп, которая гораздо больше, чем у врачей
Гость
15 ноября 2021, 19:36
В воскресенье пойду прививацца.
15 ноября 2021, 19:04
у данной г-жи малыгиной на всё и вся есть ответ...всё хорошо...надо потерпеть ещё...да и в этихэ очередях вирус не распространяется...как и на транспорте в часы пик...как и в других...а вот в тц, трц больше двух тысяч квадратов с вентиляцией вирус распространяется😁
Гость
16 ноября 2021, 05:39
На днях пришла в городскую стоматологию с острой болью, зуб выдернуть, так нет сиди сначала в смотровой полдня, 40 чел. в очереди. Пришлось топать в платную клинику. Вот это система...
Гость
16 ноября 2021, 17:27
Ещё бы вся эта толпа, которая едет в поликлинику не парковалась в нашем дворе, занимая абсолютно все парковочные места... сил уже никаких нет 😭
Гость
15 ноября 2021, 20:07
Сидела в этой Поликлинике к эндокринологу, рядом сидели люди с ковид, со страшенным кашлем и высокой температурой
Гость
16 ноября 2021, 07:57
когда прочитала заголовок, сразу поняла , что это про 5 ую поликлинику, большего бардака наверное нет нигде, руководство 5-ой рулит!!!!
Гость
16 ноября 2021, 10:03
,Я не болею,но а поликлинику стала ходить постоянно нужны какие то справки ,справки на справки,направления на направления.....Дурдом какой то.Не хочу я туда ходить,но приходиться.И у многих так.
Гость
16 ноября 2021, 07:23
13 ноября вызывала врача на дом( беременная) , через регистратуру 14 Поликлиника первый раз отправляют в больницу в очередь в 15 кабинет, попыталась вызвать врача через 103 , вызов спустили на поликлинику 14, и сново звонок Регистратуры мол идите сами в очередь 15 кабинет, на вызов так никто и не пришёл! Год назад болела в это же время больница ходила в ночи ни о каком тесте на ковид и просить было бесполезно, не берут и все, говорят у вас нет показаний, а у меня и абоненте и вкус потом пропали и температура неделю под 40 держалась, а потом волосы сильно выпадали ещё год после этого «орз» . И после такой медицины ставить прививку, ведь антитела высокие , а в больнице не зафиксированы и значит не болел якобы и иди прививайся ради Куар кода
Гость
16 ноября 2021, 12:31
Вчера просидела там 4,5 часа.с13 до 17.30.ладно открыли второй кабинет.я в 13часов была 45,а еще после меня человек 20.все чуть не поубивали друг друга когда очередь разделилась между кабинетами!!!
Гость
16 ноября 2021, 12:54
пугает еще тот факт .что в 5 поликлинике на черв.тракте много нерусских врачей работает .лет 5 назад из травматологии направили на дополнительное лечение ноги после перелома к хирургу.захожу там нерусский сидит с хамским видом .бороденка как у маджахеда . результат консультации отправил идти лечится туда откуда отправили.он даже ничего не мог посоветовать . такой же был врач лор . страшно и противно туда ходить
Гость
16 ноября 2021, 11:05
А они ещё меньше пускай попробуют зарплаты платить, так вообще работать некому будет👍
Гость
16 ноября 2021, 11:39
Записаться на приём к врачу-стоматологу практически не возможно, несмотря на то, что возле кабинетов стоматолога нет очереди. В регистратуре без зазрения совести предлагают платные стоматологии.
Гость
17 ноября 2021, 16:28
Имею инвалидность , но к врачу оториноларингу попасть за последние два год не могу . Нет талонов и все !
Гость
16 ноября 2021, 10:43
Неправда про очереди только в утренние часы в понедельник и в пятницу! Там почти все время такие очереди! В прошлом году, когда болела ковидом, по пять часов в очереди сидела! А коридор там сами видите какой... очень узкий, окон нет... люди сознание теряли... А в главном филиале на Московском тракте никаких очередей нет... Неужели нельзя хотя бы часть часть людей с червишевского тракта перенаправить на московский тракт??
Гость
15 ноября 2021, 20:19
На время пандемии разогнать платные клиники! Нечего наживаться на беде народа, пусть тоже пашут!
Гость
28 ноября 2021, 20:41
В 5 поликлиннике руководство не компетентное, не обладает навыками правильной организации лечебного процесса. Даже в этой ситуации можно организовать работу более эффективно, чтобы люди проводили меньше времени в очередях. Врачи работают на пределе сил.
Гость
16 ноября 2021, 15:13
Давным давно уже сделал для себя выбор - ходить в платные клиники, на данный момент хожу в клинику доктор-а на тульской, абсолютно всё устраивает и ценник приемлемый.