Здоровье Скинули за год с себя вес целого человека. Как похудели тюменцы — фото до и после

Скинули за год с себя вес целого человека. Как похудели тюменцы — фото до и после

Эти люди страдали от ожирения, а потом решились на бариатрическую операцию. Им помог врач

Операция этому мужчине была выполнена в 2018 году. Первоначальный вес — 145 кг, текущий — 85 кг. Ушло 60 кг, у него компенсировался сахарный диабет и артериальное давление

В Тюменской области обострена ситуация с ожирением. Наш регион — в лидерах по количеству пациентов с этим диагнозом. Традиционные методы похудения многим людям зачастую не помогают. И поэтому они решаются на кардинальные меры — ложатся под хирургический нож. Эти операции круто меняют не только людей, но и их жизни. Бариатрический врач поделился с нами результатами похудения пациентов, изменившихся практически до неузнаваемости.

— Бариатрические операции направлены на снижение лишнего веса. Это не пластическая хирургия, не липосакция, как многие думают. Это серьезная большая хирургия, направленная на резекцию желудка (его уменьшение) и отключение части тонкой кишки из пищеварения, если индекс массы тела пациента сильно большой. Это делается, чтобы не только поступало меньше питательных веществ в организм, но и меньше их всасывалось. Тем самым добиваемся стойкого снижения и удержания веса, — объяснил Алексей Дмитриев.

Пациенты, которые изменились

В июле 2019 года этому мужчине сделали минигастрошунтирование. С тех пор он чувствует себя гораздо лучше. За семь месяцев он потерял 47 килограммов!

Листайте карусель, чтобы увидеть фото до и после похудения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Врач также поделился фото другого мужчины, который сильно похудел, чтобы поправить здоровье. Этого героя зовут Алексей. За 7 месяцев его вес снизился с 190 до 140 килограммов.

— Оперировали мы его в прошлом году, выполнили минигастрошунтирование. Он похудел на 50 килограммов за 7 месяцев, но это лишь промежуточный результат, так как вес будет продолжать снижаться в течение еще 2 лет. Уже сейчас Алексей отмечает позитивные изменения своего общего и физического состояния. Отдельного внимания заслуживает то, что он начал посещать спортзал, — рассказывает врач.

Листайте карусель, чтобы увидеть фото до и после похудения.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А этот мужчина — из Москвы. Он за год и два месяца похудел на 45 килограммов. Под постом врача есть история, как пациент набрал лишний вес.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Что-то еще про похудение есть?


Есть. Почитайте, как тюменец Владимир Васильев сбросил 42 килограмма (он весил больше 130). Не менее впечатляющие достижения блогера из Тюмени — она скинула аж 100 килограммов. А 25-летний Александр Вольхин, весивший 130 килограммов, сбросил вес, чтобы нравиться девушкам. Как он выглядит сейчас, показываем тут.

Вы тоже похудели на 20, 30 или более килограммов? Расскажите нам свою историю!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем