Здоровье Всё о коронавирусе Карантин из-за ковида действует в 16 группах тюменских детсадов

Карантин из-за ковида действует в 16 группах тюменских детсадов

Всего по области выявили 15 заболевших дошкольников

Малыши заболевают и в городских, и в сельских детсадах

В Тюменской области на карантин закрылись 25 групп в детских садах. Об этом сегодня, 31 августа, сообщили представители регионального оперштаба. Всего в число заболевших ковидом вошли 15 детей, еще 446 числятся как контактные.

— В Тюмени на карантине находятся 16 дошкольных групп, в Тобольске — четыре. Одна группа — в Нижнетавдинском районе и по две — в Тюменском и Казанском районах, — прокомментировали 72.RU представители оперативного штаба Тюменской области.

С начала пандемии в нашем регионе заразились коронавирусом 54 662 человека, выздоровели 48 327 тюменцев, умерли 1432 человека. Под медицинским наблюдением остаются 70 689 жителей области, 20 пациентов (из числа болеющих) подключены к аппаратам ИВЛ.

Всю актуальную информацию о заболеваемости COVID-19 в Тюмени и области вы найдете в этом разделе. В частности, недавно мы рассказали, что можно и нельзя брать с собой в моногоспиталь и зачем может понадобиться трубочка для коктейля, и подготовили полезную инструкцию — как вести себя при подозрении на опасную (и очень заразную) инфекцию.

Расскажите, есть ли закрытые на карантин из-за ковида группы в детсадах, куда ходят ваши дети, внуки или племянники? Как в целом в дошкольных учреждениях города соблюдают меры профилактики заражения ковидом? Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем