Здоровье Всё о коронавирусе В тюменских детских садах закрывают группы из-за всплеска количества заболевших ковидом

В тюменских детских садах закрывают группы из-за всплеска количества заболевших ковидом

В родительских чатах предупреждают, что детей не будут принимать

Ограничительные меры введены в 31 группе дошкольных учреждений региона

Тюменские родители несколько дней подряд обсуждают, что группы в детских садах планировали закрывать на карантин. В родительских чатах появились сообщения, что детей в некоторых дошкольных учреждениях пока что не будут принимать. Мы выяснили, в чём дело, и рассказываем вам.

— Завтра детей в сад не принимаем. Родителям, у которых сделана прививка, отписаться, — написала одна из работниц детсада.

Представители власти подтвердили информацию об ограничительных мерах из-за коронавируса.

— По информации регионального департамента образования, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в 31 группе (не в учреждениях, а в группах) дошкольных образовательных учреждений Тюменской области введены ограничительные и профилактические меры распространения коронавирусной инфекции, — сообщили в региональном оперштабе.

В Тюменской области частично приостановлены профилактическая и плановая медицинская помощь. Об этом также сообщил региональный оперштаб. В депздраве объясняют такое решение ростом заболеваемости COVID-19, внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией. Ограничения вступили в силу во вторник, 20 июля, и действуют на протяжении 14 дней. А медперсонал перераспределяют на борьбу с коронавирусной инфекцией. Местные власти продлили коронавирусные ограничения до 12 сентября. Губернатор назвал нынешнюю эпидемиологическую обстановку в регионе напряженной и призвал вакцинироваться.

Мы провели опрос горожан и узнали их мнение по поводу вакцинации от COVID-19. Почему некоторые не хотят прививаться, а другие положительно отзываются о вакцине? Чем отличаются мнения молодежи, людей среднего возраста и пенсионеров? Почему некоторые боятся вакцинации? Подробности — в нашем материале.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели ковидом, расскажите нам об этом (можно анонимно). Как быстро обратились к врачам? Быстро ли удалось получить квалифицированную медпомощь? Какая обстановка в палате? Может быть, вы знаете, какие группы и в каких детских садах закрывают и в связи с чем? Расскажите нам (можно анонимно), написав на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем