Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени отменили плановый прием к врачам

В Тюмени отменили плановый прием к врачам

Всё из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе

Исключения составили специалисты-онкологи, травматологи, кардиологи

В Тюменской области частично приостановлены профилактическая и плановая медицинская помощь. Об этом сообщает региональный оперштаб. В депздраве объясняют такое решение ростом заболеваемости COVID-19, внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинацией. Ограничения вступили в силу во вторник, 20 июля, и действуют на протяжении 14 дней. А медперсонал перераспределяют на борьбу с коронавирусной инфекцией.

— Временно приостанавливается оказание профилактической помощи в условиях поликлиник: профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Также приостанавливаются плановые приемы узких специалистов в амбулаторном звене. Ограничения вводятся и в стационарах: переносятся на более поздний срок плановые госпитализации и проведение операций. Исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: «кардиология», «онкология», «травматология», «гематология» и др. По данным профилям помощь оказывается в прежнем режиме — как экстренном, так и плановом, — добавили в оперштабе.

Ранее мы рассказывали, что в период 12 по 18 июля в Тюменской области специалисты зарегистрировали 113 смертей от COVID-19. А за этот же промежуток времени коронавирусную инфекцию выявили у 1722 жителей региона.

Местные власти продлили коронавирусные ограничения до 12 сентября. Губернатор назвал нынешнюю эпидемиологическую обстановку в регионе напряженной и призвал вакцинироваться.

Если вы или кто-то из ваших близких заразились или уже переболели коронавирусом, расскажите нам об этом (можно анонимно). Как быстро обратились к врачам? Быстро ли удалось получить квалифицированную медпомощь? Какая обстановка в палате? Расскажите нам (можно анонимно), написав на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем