3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

19 июл 2021 в 19:11

Женщине на фото не 59 лет, а больше. Ей за 70 точно. Все врут.

19 июл 2021 в 16:35

С 20% положили в стационар??? В Тюмени с 40% не кладут. Видимо, перед сотрудником правительства расшаркались.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:36

Кроме личного мнения об эффективности вакцины фактов ее работоспособности никаких. Множество знакомых кто укололись Спутником еще в начале года успели переболеть ковидом, причем по разному по степени тяжести, но их мнение что толку от вакцины нет

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:37

"Убеждена, что только это мне и помогло"

главное - верить!👍

😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:49

Вот именно, сдала платно ПЦР и сразу в больничку. А так ждала бы неделю и потом прямиком в реанимацию. И никакая прививка не спасёт.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:54

Редакция, вот что за мода? Любители пишут о том дожде на улице и про серьезные научные темы. Дайте материал с острыми вопросами, где отвечать будут академики иммунологи, из Австралии, Канады, Германии, Франции, Швеции, Великобритании. Слабо? Чего вы пытаете журналиста о науке? Чего вы пытаете врачей о науке? У врачей есть регламент и опыт на месте, но нет и быть не может личных исследований в тонких областях вирусологии. В Тюмени нет такой аппаратуры. Дайте нам здесь материал с грамотными людьми, перестаньте заставлять хороших людей всякую чушь плести ради того чтобы у вас повесточка новостей была по плану!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:58

вы про молодого спортсмена расскажите который прививку сделал а обед а вечером того же дня умер.. чё вы скрытую агитацию ведёте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:35

Я не привита и переболела легче. Тут вообще видимо не угадаешь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 16:47

Всем рабам, кто верит лживой власти и их буржуйским СМИ - идите лесом. Свободным здравомыслящим людям - No pasarán!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:19

Открою наверное секрет для редакции, но если бы поликлиники вовремя брали тесты (и брали тесты правильно, а не создавали видимость) и оказывали своевременную грамотную помощь, назначали правильное лечение, то у большинства вся болезнь протекала намного бы легче. Но у 6ас совсем наоборот, сначало мы не можем дождаться врачей из поликлиники, потом выпросить тест, потом выращиваем КТ, и вот если ты помераешь, то только тогда тебя направят в стационар. Лично переболела и в стационаре побывала, и на больных насмотрелась вакцинированных и нет, и тяжесть состояния варьировалась, только от вовремя оказанного лечения. Не надо преукрашивать эффективность вакцины!!! А ещё многое зависит от иммунитета и способности организма справиться самостоятельно, ведь не просто так многие переболели бессимптомно!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 17:58

и все кого она видела поступающих либо в возрасте глубоко либо с сопутствующими заболеваниями... я тоже думаю тут не в прививке дело а в организме

20 июл 2021 в 15:17

Так многие уже и дома переболели.

19 июл 2021 в 16:35

«Осознаю свою вину. Не подумал, что размещаю».

В Курганской области админа нескольких групп в соцсетях оштрафовали на 30 тыс. рублей за распространение фейков о вакцинации от коронавируса. Видео допроса опубликовало МВД.

Свой поступок мужчина объяснил желанием набрать больше лайков. По его словам, вакцинная тема сейчас очень популярна, поэтому он решил ей воспользоваться. Как отметил админ, о последствиях он не думал и теперь раскаивается.
Комментаторы - фейкометы, вас, думаю, тоже без труда могут оштрафовать.
Надеюсь, так с некоторыми и произойдет.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:08

"59-летняя Галина Абакумова в прошлом журналист, а после выхода на пенсию трудится специалистом в региональном правительстве. "
Это все что о ней нужно знать. "Трудится" она не покладая рук.

Гость
19 июл 2021 в 22:10

По поводу поражения легких, поинтересуйтесь у пульмонолгов как это поражение показывает при любой почти простуде, просто раньше никогда это не пиарили.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 06:48

Возможно если бы не привилась ещё в более лёгкой форме перенесла. А про непривитую пациентку с цитакиновым штормом похоже неправда - насколько я знаю он бывает только после прививки. Когда антитела от их переизбытка убивают иммунную систему.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:53

Знаю привитых с 70% поражением на ивл. Вот помогла прививочка то. Счастью наверное нет предела у этих людей теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 19:03

Опять лживая пугающая статейка ))

19 июл 2021 в 22:46

Напишите, пожалуйста, правду!!!! Кто привился с рассеянным склерозом???

Гость
20 июл 2021 в 10:22

Всем желаю хорошего здоровья. Пока не попадёшь в такую ситуацию, не поймёшь. Сейчас много негатива пишут насчёт вакцинации, но вам стоит посмотреть на те страны где вакцинация прошла и проходит на высоком уровне, гляньте статистику просто.

Бабушка
22 июл 2021 в 11:07

Я без прививки, 63 года, поражение 40, пролежала в больнице всего 5 дней без кислорода и выписали, сатурация была 95-96. Про прививку думала уже что ставить надо, но после этой истории снова сомневаюсь. Почему ее с прививкой столько времени держали в больнице а меня через 5 дней дали бланк об отказе от госпитализации подписать и отправили домой на долечивание? Это что, курирование привитых? Если бы меня столько дней пролечили в больнице, я бы тоже бегала за автобусом.

19 июл 2021 в 19:42

..."Синий тумаааннн.... похож на обманн.... Похож на обман, синий туман, синий туманннн....."

Гость
19 июл 2021 в 22:09

Я что то не пойму , если объявили конкурс на 2021 год "расскажи свою истрию болезни" то почему мне не сказали?
помню в 2015 году ужасно заболело сначало горло, чтоточень подозрительнт поьом поднялась температура сначала 37.5 потом 38 и так до 39, держалась двое суток думала коньки отброшу, вызвала даже скорую, обычно так не делаю, поставили укол, сказали очень сильно воспалены гланды увеличены лимфоузлы, очень сильно болела голова глотать вообще невозможно, оказалось была гнойная ангина, никогда раньше ангиной не болела и вообще к ней не склонна, скорее всего бактерия, и в тот год могу сказать очень много людей болели ангиной и пневмониями.
Если еще нужны истории обращайтесь, болела за всю жизнь распираторными примерно раз в два года, поэтому истрорий масса.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 16:47

😂😂😂 Сколько заплатили этой женщине за эту байку! Я даже дочитывать не стал этот бред!!!

ОТВЕТИТЬ
Некто
19 июл 2021 в 16:24

эта женщина переболела просто в легкой форме и прививка ни коим образом ей не помогла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 17:02

она же бредит! спутником ударенная.

Гость89
20 июл 2021 в 17:23

Всем антипрививочникам, у вас от кори, гепатита, краснухи прививки зачем стоят, проблема только в одном народ сошёл с ума, ничего вы не хотите, то все орали где лекарство люди мрут, то вакцина вас не устраивает, жаль что нельзя все загнать привить и выпустить, в городах срач, водоёмы загрязнены до нельзя, все мимо урн ещё рассуждаете про вакцину

1975
21 июл 2021 в 11:03

Тоже не дочитала. Знаю как болеют вакцинированные и не вакцинированные. Ни какой разницы

Гость
21 июл 2021 в 20:25

Себе вкатите,свой спутник ,,Вий"!!!

Кристина
19 июл 2021 в 20:38

Вот одно не пойму: от туберкулеза прививаемся, от кори, краснухи, столбняка, полиомиелита прививаемся, от гриппа прививаемся, а тут то почему нет?))) естественно что со временем будут появляться новые вирусы, микробы, эволюция не стоит на месте. Почему такая глупость и безграмотность? Аж бесит

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 июл 2021 в 08:12

Переболел дома, врач один раз приходил,, на КТ с боем на 13 день попал, 40 процентов поражение легких, дальше что делать ??? Врачи молчат !!!

Сергей
22 июл 2021 в 08:57

6 апреля привился вторым компонентом Спутника.
4 мая почувствовал недомогание, к вечеру температура уже была 39.
Утром 5 мая вызвал врача, пришел, послушал, взял мазок. Только в обед 9 мая телефонный бот мне сообщил, что результат теста положительный.
Обратился в частную клинику, приехали, сделали повторный мазок, взяли анализ крови, проверили уровень сахара в крови, сделали кардиограмму. К вечеру того же дня, сообщили, что диагноз подтвердился. Утром 10 мая отвезли на КТ, который показал 72% поражения легких. Госпитализировали. Хочу отметить доброе и внимательное отношение медперсонала, на самом деле очень доброе. Пробыл в госпитале 3,5 недели, пока сатурация не поднялась до 95.
Через три недели после выписки сдал кровь на наличие антител.
Свыше 40 тысяч.

Гость
19 июл 2021 в 18:15

Болела в ноябре 2020 года....30%поражения легких было....лечилась дома.... температура 12дней 37,5...обоняние и апетит пропадал.....и без прививки поправилась и живу и радуюсь жизни. И антитела недавно сдала 8,3....зачем мне прививка🤔

ОТВЕТИТЬ
Врач
19 июл 2021 в 22:55

"Помолчим. Пока помолчим..."

ОТВЕТИТЬ
Майя
19 июл 2021 в 20:43

Всю жизнь прививаюсь!!! От Ковид тоже привилась. Личное дело и выбор каждого человека, прививаться или нет? Может пока и не на 100% поможет, но шанс есть. И организм у всех разный, кому как повезёт! Прививайтесь! А кто категорично не хочет прививаться и ведёт антипрививочные пропаганды… Вы потом «не скулите» только, лёжа под аппаратам ИВЛ! Всем Здоровья и благоразумия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость89
20 июл 2021 в 17:25

Я видела как мой маленький ребёнок ковид перенёс, температура растёт, жаропонижающие не действуют, уже и 40,лихорадка,конечно же мы с мужем поставили вакцину, что бы ребёнку заразу не передавать. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 16:54

а что коронавирус уже выделили?есть доказательства по Коху?

ОТВЕТИТЬ
Избитый
19 июл 2021 в 20:12

Не надо нам врать !!!! Ни ходите ни за что прививаться !!!!

Лана
19 июл 2021 в 21:59

Да ладно. Мы всем семейством без прививок так же болели. У мамы было 25 процентов поражения лёгких, лечились дома.

Гость
21 июл 2021 в 11:29

В любом возрасте есть люди кто легко переносит а кто тяжело. Все зависит от организма. И увы мы не узнаем не когда как бы человек перенес это заболевание привитый и не привитый. таких доказательств нет.

гость
19 июл 2021 в 19:55

не верю этим глазам

Гость
19 июл 2021 в 19:05

МНе заплатите, я всем расскажу что это за чудо жидкость спутник V

Гость
19 июл 2021 в 22:18

Боты вакцинаторы молодцы и экономисты и реформаторы пенсионной системы и строители и архитекторы и экологи теперь еще и вирусологи.

Загрузка...