Здоровье Всё о коронавирусе проблема В Тюмени неотложка перешла на круглосуточный режим работы

В Тюмени неотложка перешла на круглосуточный режим работы

А компьютерную томографию людям, у которых есть подозрение на ковид или диагноз, теперь проводят до полуночи

В кабинетах КТ тоже продлили время работы

В Тюмени в связи с ростом количества заболевших новой коронавирусной инфекцией врачи вынуждены перейти на круглосуточный режим работы. Изменения коснулись службы неотложной помощи, которая работает при поликлиниках. Это те врачи, которых вы вызываете на дом.

— В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе неотложная помощь начала работать в круглосуточном режиме с 26 июня, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь регионального депздрава.

Из-за особенностей болезни многим пациентам делают КТ легких, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие пневмонии. Сейчас процедуру выполняют до полуночи.

В круглосуточном режиме работы КТ и неотложка работали осенью, когда был всплеск заболеваемости.

В Тюменской области почти 14 тысяч человек находятся под медицинским наблюдением, это все люди, которые имеют отношение к коронавирусу, — больные, контактные, с подозрением. И эта цифра растет ежедневно.

В последние две недели отмечается рост количества выявляемых заболевших. Постепенный рост начали фиксировать с 12 июня, когда за сутки COVID-19 выявили у 60 человек. По состоянию на сегодня, 28 июня, за день диагноз подтвердился уже у 134. За все время новую коронавирусную инфекцию в регионе диагностировали у 38 807 человек, из них выздоровели 37 158 человек, скончались — 666 больных.

Из-за всплеска заболеваемости в регионе начали открывать новые моногоспитали. Врачи говорят, что единственный способ справиться с пандемией — это прививки. В Тюменской области уже привито более 311 тысяч человек.

Сейчас в России одобрены четыре вакцины, почитайте, чем они отличаются друг от друга, не забудьте ознакомиться со списком противопоказаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем