Здоровье Тюменке в результате ДТП оторвало кишку. Врачи ее спасли

Тюменке в результате ДТП оторвало кишку. Врачи ее спасли

Специалисты говорят, что она осталась в живых благодаря ремню безопасности

Во время операции пациентка потеряла 2,5 литра крови

В Тюмени врачи ОКБ № 2 спасли пациентку, которая попала в серьезное лобовое ДТП несколько дней назад. В результате аварии ей оторвало кишку, а во время операции она потеряла 2,5 литра крови. Сама женщина жаловалась на боли в животе. Врачи обнаружили, что у нее брюшное кровотечение.

«При лапаротомии (разрез тела в области живота. — Прим. ред.) у пациентки обнаружились 2 литра крови в полости живота и продолжающееся кровотечение. Врачи диагностировали отрыв тощей кишки от основания корня брыжейки. В результате ревизии брюшной полости специалисты обнаружили 30-сантиметровый дефект тощей кишки — участок органа попросту не снабжался кровью в результате отрыва. Еще один 10-сантиметровый отрыв был восстановлен и ушит», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

После этого ей провели операцию по восстановлению целостности кишечника. Во время этой процедуры она потеряла 2,5 литра крови. Врачи решили влить обратно кровь пациентки с помощью высокотехнологичного оборудования.

Женщина быстро восстановилась и может питаться самостоятельно. Врачи говорят, что пациентка осталась в живых благодаря ремню безопасности.

Ранее мы рассказывали, что 1 апреля на трассе Тюмень — Омск в районе Ялуторовского района произошло массовое ДТП, в результате которого скончался 47-летний житель поселка Винзили. А на трассе Тюмень — Екатеринбург в марте в жесткое лобовое ДТП попала женщина с детьми. Одна из дочерей тюменки, выжившая в той аварии, рассказала подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем