RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Есть примета — не оставлять труп на завтра. Тюменский судмедэксперт — о смерти, запахе и тишине на работе

Гость
1 марта 2021, 09:19
Тема конечно позитивная с утра, но материал вышел интересным и тему полностью раскрыли. Особенно приятно, что обошлось без чернухи как таковой, а приведены интересные факты типа смертности по сезонам и т.д. Без эмоций, по существу. И сам специалист интересен как человек. Спасибо журналисту за материал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2021, 09:07
Мне понравилось интервью. Молодец автор!
Гость
1 марта 2021, 09:03
лучшее интервью за последний год
Гость
1 марта 2021, 10:46
Очень интересный материал! Вот лучше рассказывать про такихинтересных людей, которые делают свою конкретную работу или чем-то реально интересны, а не про блогерок, воданаевых, моделей плейбоя.
1 марта 2021, 10:36
Хорошая статья. Александр вызывает уважение.
1 марта 2021, 09:30
Очень интересный материал, не жуткий, не вызывает негатива и мрачных мыслей. Спасибо!
6 октября 2021, 17:36
Оччень хороший материал! Автору и эксперту - уважение
Гость
1 марта 2021, 08:50
Хороший человек, мне понравились высказывания про Бога!
Гость
1 марта 2021, 07:42
Обьясните кто-нибудь, почему в европе и америке на вскрытие отправляют только те тела, где есть подозрение на насильственную смерть, а в россии уклониться от вскрытия практически невозможно? Зачем кромсать всех поголовно, включая 95-летних стариков? И россия еще гордится тем, что у нас процент вскрытий самый высокий в мире!
Гость
1 марта 2021, 07:41
Пошла Токмакова в сатанисты...
Гость
26 июня 2022, 21:15
Молодец такой. Наши отцы- врачи работали вместе, тогда , в те времена они как на подбор были - с руками и умной головой. Врач - это всегда достойно. А врач от Бога - это ценно. Удачи Вам .
Гость
27 июня 2022, 09:14
Подскажите на счет зарплаты, на 1 ст сколько, также можно добавить СМЭ это аппендикс в системе здравоохранения, ни каких льгот как других спецов, в общем самая не нужная система в злравоохранении пока не умер какой нибудь чиновник или родственник
Гость
1 марта 2021, 09:30
Интересная информация, спасибо! Расскажите, пожалуйста, в каком состоянии находится вопрос по строительству крематория ? Ранее тема активно обсуждалась, теперь тишина..
Гость
1 марта 2021, 07:37
Оптимистичное начало весны!
Гость
1 марта 2021, 08:36
С утра,да в понедельник.но есть позитив ,что он не с табой работает.
Гость
1 марта 2021, 12:34
Однако видится мне что Александр очень интересный собеседник)слушать да не переслушать истории за его практику
Гость
1 марта 2021, 16:30
А мне понравилась статья! Спасибо
Гость
1 марта 2021, 09:35
Пишет, вскрывают по 500-700 трупов в месяц, и это в одной тюмени только, а нас пугают 200 умершими от короны в год на всю область, как будто это чума.
Гость
1 марта 2021, 07:47
Если все так гладко и бодро, почему в заключениях всегда пишут какую-то муть, вроде "кардиомиопатии"? Ну типа отказало мердце, ну так и при ударе ножом смерть происходит от остановки сердца, да и вообще любая смерть...
Гость
1 марта 2021, 06:56
Комментариев 0...
Гость
1 марта 2021, 20:53
И эту работу кто-то должен делать! Это действительно важно и нужно. И профессионалом там надо быть не ниже чем и хорошему хирургу.
2 марта 2021, 08:58
ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЧИТАЛ ОТ А ДО Я !!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ ПОЛУЧИЛСЯ ! МНОГО ДЛЯ СЕБЯ ОТКРЫЛ ХОТЯ ПРОУЧИЛСЯ 4 ГОДА В МЕД.АКАДЕМИИ
Гость
1 марта 2021, 07:45
Если он упомянул, чьо мышцы какое-то время продолжают сокращаться, кто знает, какие болевые ощущения способны проводить нейроны? Может, мозг молча корчится от боли на вскрытии? Ученые вроде еще не пришли к единому заключению, когда именно наступает полная смерть организма и что ею считать.
Гость
1 марта 2021, 07:08
Да прикольно потрошителем работать))))))))))))))
Гость
1 марта 2021, 09:17
Жестяное начало утра, рабочей недели и весны. Ну спасибо вам, журналисты
Гость
2 марта 2021, 09:27
Отличный клуб по интересам выбрали Токмакова и Христозова! Девочки вы сами то не собираетесь переквалифицироваться? У вас прям профессиональный интерес к этой теме.....
Гость
1 марта 2021, 07:39
Блин, я только из этого интервью узнал, что у кожи есть мыщцы, и они могут выталкивать волосы наружу! Аааа зачем я это прочитал....
Гость
1 марта 2021, 19:06
Как -то дали справочник по судмедэкспертизе полистать, толстый фолиант с цветными фотографиями. После фото всяких разных трупов и частей тел, аппетит на две недели пропал.
Гость
1 марта 2021, 08:44
"Доброе утро" от поптала...
Гость
1 марта 2021, 07:41
Любитель, надо же...
Гость
1 марта 2021, 09:46
Я разрешил это публиковать
Гость
1 марта 2021, 11:36
спасибо за информацию
Гость
1 марта 2021, 14:09
Обвальщики мяса так же в магазинах.. Нифига запахов не чувствуют. У них постоянно протухлятиной воняет. А им пофиг.
Гость
1 марта 2021, 14:48
Специальность неблагодарная, многие не понимают её важность и необходимость, ещё и голословно обвиняют врача во взяточничестве.
Гость
1 марта 2021, 16:32
Оптимистичен убий материал. Как раз для начала весны!
Гость
1 марта 2021, 10:49
Я с трупа слез И не стыжусь, Я- трупорез. И тем горжусь
Гость
1 марта 2021, 07:40
На фото все уважаемые врачи без маски, и только журналист соблюдает дресс-код ниже носа. Ситуация с короной всем понятна?
Гость
1 марта 2021, 10:01
Потрошитель лукавит... Если вы не хотите, что бы у вас изьяли органы, в больнице, после аварии или операции, вдруг что то пойдет не так, то нужно на себе носить документ, запрещающий у вас изымать органы. Или ваши родственники, во время операции, должны его срочно написать. Уже были дебаты, на эту тему, когда у парня поддерживали жизнь, что бы что то, у него вырезать! Много есть фильмов, когда насилуют трупы, в моргах. Это отстой. Но, есть возможность заработать!