Этому псевдогосударству наплевать на народ. А вот буржуинам все карты в руки и все дороги открыты и никаких ограничений нет. Не выгодно производить недорогие лекарства, впрочем как и всё остальное - проще закупить за бугром и продать здесь втридорога. Кто-нибудь сможет назвать марку современного телевизора, холодильника или утюга производства РФ? Если и есть шильдик сделано в России, то производственные мощности всё равно в Китае или Индии. Бандиты и торгаши не могут и не умеют создавать, они могут лишь грабить и барыжить.
Гость
3 декабря 2020, 18:58
Постепенно из аптек пропадают все боле менее доступные и эффективные лекарства,ведь особой прибыли на них не наваришь,а на их место поступают различные фуфломицины за тысячи рублей с недоказанной эффективностью.
Гость
3 декабря 2020, 20:04
Тема, безусловно, весьма актуальная, но "эффектное лекарство"? Эффектное? Как же вы задрали, жертвы ЕГЭ и родительского безразличия!
Гость
3 декабря 2020, 18:58
Зачем бегать, искать? Есть единый спрааочный сайт по всем аптекам, на сайте, прямо с телефона пишите наименование препарата и вам выдается информация где есть это лекарство с указанием цен. Если человек пожилой ищет и не знает как с сайтом работать, ну попросите сына, дочь, внука, соседа наконец. Зачем усложнять себе жизнь, кстати об едином справчнике вроде уже писали.
Гость
3 декабря 2020, 19:20
лекарство найти не можем, в России нет нигде. трентал для капельниц. производство Индия.
Гость
4 декабря 2020, 06:36
Цены на многие препараты взлетели...разница от 100руб.градусник недавно хотели приобрести и вместо 70-100рублей он стоит от 750 и выше и то в наличии их нет...
Гость
3 декабря 2020, 19:34
Азатиоприн тоже исчез из продажи в начале года. Завод вроде как обанкротился. А это лекарство из жизненно необходимых. И всем нас...ть. И мишустин и мурашко до сих пор на своих местах. Ну помрут и ... Больше денег в свои фонды собирем
Гость
4 декабря 2020, 06:23
в советских аптеках был установлен нормативный перечень лекарств, по которому определялся обязательный необходимый минимум, если количество лекарств оказывались меньше, аптеки наказывались. стоили лекарства копейки, лекарства были отечественные. эти преимущества сегодня похерены и понятно почему.
Гость
5 декабря 2020, 10:47
врачи всем рекомендуют Арбидол , так что не нужно заниматься самолечением и назначать себе дешёвые лекарства
Гость
3 декабря 2020, 20:15
Есть сайт Единая справочная аптек Тюмени. Заходите, набираете название лекарства, только без ошибок, иначе не выдаст результат. Эуфиллин, например, с двумя ЛЛ пишется. Сейчас зашла, посмотрела, есть он по многим адресам аптек города и в таблетках и в ампулах. Всегда этим сайтом пользуюсь и цену там можно выбрать, найти, где дешевле. Всегда достоверная информация. Очень удобно) Что за ажиотаж-то с эуфиллином?
Гость
3 декабря 2020, 19:26
Пенсионеры ищут эуфиллин, потому что у них от него зависимость, приятную бодрость и подъем сил вероятно ощущают, и потом желают закинуться снова и снова. С бронхоспазмами более актуально сейчас использовать небулайзер(вещь многоразовая) с недорогим беродуалом
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
7 м/c,
южн.
750мм 93%Из тюменских аптек пропало дешевое лекарство от астмы и бронхита