RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

В аптеках Тюмени начался дефицит противовирусных лекарств и антибиотиков

29 октября 2020, 06:30
Гость
29 октября 2020, 07:58
Именно такие статьи и провоцируют дефицит лекарств в аптеках
Гость
29 октября 2020, 07:30
в статье 6 раз упоминается "Арбидол", вам за его рекламу платят что ли?
Гость
29 октября 2020, 07:20
Арбидол вообще таблетки с недоказанной эффективностью🤭
Гость
29 октября 2020, 09:56
Купили лекарства от ковида на всю семью, потому что заболеют так или иначе все, плюс муж на работе всегда контактный, а бегать потом по городу с положительным тестом на ковид и температурой 39 как-то не хочется...кроме того ещё и будет существовать риск заразить других людей...лекарства на дом никто не привозит даже за деньги...противовирусные и антибиотики от ковида днём с огнем не сыщищь, чтобы купить лекарства на 4-х человек ушёл не один день, а в случае болезни это время может быть потеряно...вот и получается, что наше доблестное государство подвело нас к тому, что «спасение утопающих-дело рук самих утопающих».
Гость
29 октября 2020, 07:16
Моë личное мнение что аптекари СПЕЦИАЛЬНО создают дефицит лекарств, чтоб задрать на них цену! У нас аптеки на каждом шагу. Цены в них различаются на порядок! Цены на копеечные лекарства взлетели в десятки раз!!
Гость
29 октября 2020, 09:36
Господи , какая глупость . Такая страшная инфекция идет , со смертельным исходом бывает . А вы призываете лечиться ромашкой , не запасаться антибиотиками . По сути сидеть и ждать , как судьба распорядится .
Гость
29 октября 2020, 08:14
Цефтриаксон!!! Это же мощнейший препарат последнего ряда!!! Если его применять сейчас, при какой-то там вирусной температурке - потом вам не поможет уже ничего... А жизнь длинная, в больнице все окажутся еще не раз... Но как всегда, пересравшиеся идиоты, напуганные сми, не понимают, что своей глупостью просто убивают все человечество...
Гость
29 октября 2020, 08:07
Арбидол - это не лекарство! Это афера государственного масштаба.
Гость
29 октября 2020, 08:42
Зачем вы скупаете с перепугу этот арбидол и антибиотики?Организм сам прекрасно умеет бороться с вирусами,а антибиотики нужны лишь при активации бактерий.Откуда берутся бактерии?От хронических очагов инфекции в организме.это годами не леченный кариес,тонзилиты,гаймориты и т.д.У кого нет этих очагов,как правило и антибиотики не нужны.Насчёт кроверазжижающих препаратов.Многим они тоже не нужны.Пейте воду,именно вода,а не чай,ни кофе,ни пиво и прочее,разжижает кровь. Меньше паникуйте и побольше задумывайтесь,что и как работает в организме и не кормите своё тело всякими шлаками.
Гость
29 октября 2020, 09:14
Голикова не зря же приезжала в Тюмень...вот ее АРБИДОЛ и пошел в ход...
Гость
29 октября 2020, 10:30
Арбидол - изобретённый ещё в 70х годах и заслуженно забытый, был вспомнен, когда нужно было придумать дешевую альтернативу дорогому Тамифлю (который тоже не работает). ВОЗ считает клинические испытания препарата, проведенные с 1993 по 2004 год, не отвечающими требованиям доказательной медицины.
Гость
29 октября 2020, 07:54
Какие аптеки то проверяли?) Как-то голословно. Вчера были приобретены все эти препараты в первой попавшейся аптеке.)
Гость
29 октября 2020, 08:21
Журналисты 72ру,была у вас хорошая статья о том, почему кт нужно не всем. Пожалуйста, подготовьте такой же материал совместно с умным, думающим врачом - почему нельзя при всех подряд орви жрать бесконтрлльно антибиотики и к чесу может привести возросшая страшно антибиотикорезистентность в последнее время из-за таких ковидиотов... Не говоря уже о том, что из-за своего бараньего бездумногт ажиотажа они лишают лнкарств тем, кому они действительно нужны для лечения, а не "про запас" - ведь ковидом инфекции не ограничиваются...
Гость
29 октября 2020, 09:19
Люди совершенно перестали доверять своему иммунитету... Раньше лечили все орви постельным и питьевым режимом, прогулками, рлмашкой и морсами, а теперь вбили себе в голову, что без таблеток, пусть даже фуфломицинов, организм сам выздороветь не способен. Точнее, фармкомпании вбили... Хотябы арбидол да надо сожрать...
Гость
29 октября 2020, 09:43
Как же легко манипулировать запуганными до смерти людьми.Можно втюхать что угодно.Как у Филатова "Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают - Те до старости живут!.."😐
Гость
29 октября 2020, 10:04
Пока есть коммерческая выгода - вирус никуда не исчезнет.
Гость
29 октября 2020, 08:39
бесплатный совет -купите БИССЕПТОЛ - он тоже от пневмании, чего вы устраиваете клоунаду, Арбидол не панацея, берите парацетомол!
Гость
29 октября 2020, 12:14
Я, наверное, открою вам Америку, но все вышеперечисленные препараты пропали из-за введенной с 1 июля МАРКИРОВКИ лекарств. пройдет пара недель и все эти появятся в аптеках. ведь в стране куча фармацевтических заводов, которые выпускают и воду для инъекций. и новокаин с лидокаином. так где сейчас их продукция? или заводы остановили производство? нет конечно. все склады заводов завалены лекарствами. но они их не могут отгрузить из-за маркировки. тоже самое и с клексаном. теперь его фасуют на заводе Фарсмтандарт мадам Арбидол. но она-то свое не упустит. короче, все для народа.
Гость
29 октября 2020, 08:02
Препарат арепливир уценили по многим аптекам из-за последующего включения в перечень жнвлп, цена упала практически в два раза плюс минус в зависимости от аптек и договоренностей пока с производителями. В остальном - полная филейная часть . Скажите спасибо министру здравоохранения с ее обязательной маркировкой и "Старику Прогулкину" с го цирком шапито . Они живут в другом мире и принимают законодательство для другого мира .
Гость
29 октября 2020, 08:21
Мозги бы там продавали людям!!!!
29 октября 2020, 08:53
Помню время когда аптеки были аптеками, всё в них продавали по рецепту. Сейчас аптеки - это магазин разнообразных товаров.
Гость
29 октября 2020, 06:35
Спасибо, Маша
Гость
29 октября 2020, 08:17
У нас во дворе есть одна мама, чей ребенок ходит в сад, болея непрерывно, и за 3 года перепробовал уже все имеющиеся в природе антибиотики. Она все время интересуется у других мамочек, какие еще антибиотики быаают, потому что нк помогает уже ничего... Что удивляться, если в российских привычках - пихнуть ребенку таблетку антибиотика при темпе в 37, чтобы "вдруг не перешло в серьезное"... Но как же это страшно...
Гость
29 октября 2020, 20:33
Самое печальное что тупые люди хватают все что назначают не задумываясь...ну не работает Арбидол...от слова вообще и совсем...а назначить антибиотик при лечении вирусной болезни может только абсолютный идиот...ну покупайте и дальше и пейте... Не лечится ничем ни грипп...ни ковид...только иммунитет способен победить либо болезнь...либо вас же и убить. Остальное все-таки полная ересь
Гость
29 октября 2020, 13:37
Вчера в аптеке 1 на ул. Республики выкупила для родственника три вида антибиотиков свободно. А сегодня поднялась температура и я позвонила в поликлинику. Думала, дня через три дозвонюсь. Фактически, через восемь минут меня уже соединили, выслушали. Пришла на фильтр, тоже все быстро и очень внимательно. А в интернете такие страхи пишут
Гость
29 октября 2020, 10:40
Люди, подумайте: покупая серьезные лекарства "про запас", вы отнииаете их у того, кому они реально нужны! Из-за вашей бараньей паники и жадности кто-то может умереть! Речь не идет о градусниках и парацетамоле, они всегда пригождаются...
Гость
29 октября 2020, 08:14
самое смешное про арбидол, какой у нас народ всётаки необразованный
Гость
29 октября 2020, 08:29
До середины мая не было никаких масок. Кто-нибудь ответил за это? Теперь вот нет лекарств.
Гость
29 октября 2020, 11:18
Кошмар просто,люди заранее закупаются пустышками с недоказанной эффективностью,на всякий случай.😂 Жизнь непредсказуема,поймите вы это,невозможно везде застраховаться и обезопасить себя от всего.😜 Это планета Земля,где каждый новый день,как чудо.😉
Гость
29 октября 2020, 11:18
Почему аптеки антибиотиками торгуют Без Рецепта ?
Гость
29 октября 2020, 15:17
Уважаемые журналисты, зачем вы подогреваете панику, хайпануть? Все нужные лекарства купили свободно в аптеке, про разжижающие кровь не знаю. У каждого лекарства есть аналоги. Ну и отдельный привет тем, кто закупает заранее на всю семью серьезные препараты, выйдет срок годности и далее помойка, а в это время люди не знают чем лечиться. Дома должны быть обезболивающие и жаропонижающие в общем случае.
Гость
29 октября 2020, 16:21
Где клексан,флюксум?ведь они беременным нужны
Гость
30 октября 2020, 20:34
Чушь лекарств полно
31 октября 2020, 00:23
Горе-то какое! Скупили весь фуфломицин в аптеках. Особенно арбидол. Ну что ж, осталось налегать на БАДы, прибегнуть к гомеопатии и уринотерапии. И чтобы уж точно помогло, к бабушке какой-нибудь сходить, чтобы всякая дрянь к вам не приставала.
Гость
29 октября 2020, 17:17
В Европе просто так антибиотики не купить. Это большая глупость самому себе назначать антибиотики, как и пить синтетические витамины. Нужно искать грамотных врачей, а про неграмотных писать на сайтах. Кто пичкает себя химией (лекарства, вредные продукты) по любому поводу, тот в группе риска всегда. Моя бабушка 80 лет живет вообще без лекарств. И нет никаких хронических болезней. Даже гриппом не болеет (болеют зашлакованные люди). Потому что питается со своей дачи, не ест лишнего и жирного и не пьет лекарства. Обходится народными средствами, продукцией Тенториума, Арго. Все болезни - от внутренней грязи. Дети тоже бывают очень зашлакованы.
Гость
29 октября 2020, 17:38
Без проблем и рядом с домом покупала противовирусный препарат и антибиотики трижды. Но не вышеуказанную ерунду, а более качественные
Гость
29 октября 2020, 09:04
Напишите лучше, как там суд про убийство беременной лосихи.
Гость
29 октября 2020, 09:28
шуба огонь! мамина?
Гость
29 октября 2020, 15:01
На кой ляд вы закупете лекарства? Мы вообще ничего не покупали впрок.
Гость
29 октября 2020, 15:10
Сегодня, два часа назад. Просто пришел с рецептом в аптеку и купил Азитромецин. Ни очередей, ни отсутствия препарата, ни ажиотажа не заметил.
Гость
29 октября 2020, 18:21
Может уже надо рецепты на все ? И при всем при этом на один курс лечения. в одни руки на человека на курс. Люди как ненормальные. Вы же не одни. Потом что будете делать? Сроки выйдут. Выбрасывать? Из за таких вот страдают другие люди.
Гость
29 октября 2020, 19:58
Саму красиву кудряву бабу 72 по аптекам гоняете , не бережОте , м ?
Гость
29 октября 2020, 22:29
Арбидол, Эргоферон и проч. известные препараты относятся к группе фуфломициновых "лекарственных" средств. Люди скупают, не думая. Если вообще скупают. Мне кажется, что такими статьями и вбросами СМИ и создаются дефициты.
Гость
29 октября 2020, 08:11
Вот так - кто-то пачками про запас скупает гепарины, а страдают потом те, кому он действительно нужен - беременные, например...
Гость
29 октября 2020, 09:16
Я спасаюсь амиксином....чуть дороже...зато и таблеток меньше и эффект лучше!
Гость
29 октября 2020, 08:05
Вводите опционы на поставку
Гость
29 октября 2020, 10:38
Маша - красавица как всегда!!! Спасибо за статью! И что нам делать, Маша, если потом мы заболеем, а в аптеках не будет лекарств? Уже это пугает ведь!
Гость
29 октября 2020, 11:09
Потому что реально много больных,а страна не обеспечивает даже лекарствами,что делать вообще?в гроб ложиться и все,пустили на вымирание,столько самолётов с помощью от ковида даже Америке богатейшей посылали,а нас кто спасет?
Гость
29 октября 2020, 15:35
Редакция, про ЧестныйЗнак и как он работает не хотите рассказать?
Гость
29 октября 2020, 16:43
В принципе подняли актуальную проблему, браво! Но за месяц, первый толковый материал!!!