Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Из-за ухудшения ситуации с COVID-19 тюменские власти усиливают контроль за предприятиями

Будут проверять наличие масок, антисептиков, соблюдение дистанции

Губернатор поручил усилить контроль за соблюдением санитарных требований в транспорте, на предприятиях и в общественных местах

Поделиться

В Тюменской области начинаются масштабные проверки бизнеса. Компании проверяют на соблюдение требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В мероприятиях принимают участие сразу несколько ведомств.

— Только в сентябре мы провели 60 таких проверок, — рассказал Александр Сидоров, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. — Мы отмечаем увеличение количества нарушений, в том числе по соблюдению масочного режима. В связи с этим контрольные мероприятия усиливаются по поручению Александра Моора. Проверки будут по всей области.

Руководитель отметил, что в случае выявления нарушений к предприятиям могут применяться штрафы. Также возможно исключение компании из реестра, что фактически означает приостановление деятельности.

С начала пандемии коронавируса специалисты провели сотни проверок, в 400 случаях были найдены грубые нарушения.

Накануне губернатор Тюменской области продлил режим повышенной готовности в регионе. Он обещал, что с понедельника, 28 сентября, усилят контрольные мероприятия.

За весь период пандемии в нашем регионе COVID-19 заболели 9282 человека. Несмотря на старания врачей, от болезни умерли 37 человек. В минувшие выходные стало известно, что скончалась 65-летняя женщина с двухсторонней пневмонией.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter