Город

Перепись тюменских кладбищ проведёт компания бизнесмена из Коломны

Специалисты соберут и внесут в единый реестр все данные по списку заказчика

Инвентаризация коснется 12 кладбищ: Верхнеборского, Текутьевского, Заречного, Метелевского, Плехановского, Зайковского, Букинского, Воронинского, Комаровского, Утешевского, Антипинского и Мысовского 

Договор о сотрудничестве подписали руководитель тюменского МКУ «Некрополь» Дмитрий Третьяков и бизнесмен Борис Астафьев из Коломны. О проведении торгов стало известно в конце июля, а информация с данными обладателя госконтракта появилась сегодня, 18 сентября.

— Стоимость контракта — 3,7 миллиона рублей, источник финансирования — бюджет Тюмени. Все задачи, поставленные «Некрополем», ИП Третьяков Б. В. обязан выполнить до 30 ноября 2020 года. В частности, измерить параметры каждого захоронения, детально описать его внешний вид и состояние, указать статус (одиночное / родственное / семейное / бесхозное), провести детальную аэрофотосъемку и внести собранные данные в справочник «Места захоронений» ГИС «Память», — указано в договоре.

На услуги по инвентаризации православных кладбищ Тюмени городские власти согласились выделить 4,2 миллиона рублей. Но ИП Третьяков Б. В. выполнит работу на полмиллиона дешевле

В начале июня в Тюмени обсуждали превращение Текутьевского кладбища в сквер. Активисты предложили благоустроить пространство, чтобы горожане смогли гулять среди могил. Жители нашего города в целом негативно восприняли эту идею, назвав кощунством прогулки по кладбищу.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем