Город Всё о коронавирусе Тюменским медикам, которые лечат больных COVID-19, продлили проживание в гостиницах

Тюменским медикам, которые лечат больных COVID-19, продлили проживание в гостиницах

Медперсонал моногоспиталей уже пять месяцев не может вернуться к своим семьям

Медперсонал будет жить в гостинице максимум по три человека в номере

В Тюмени врачи из моногоспиталя, организованного в «Госпитале для ветеранов войн», будут жить в гостинице до конца октября. Они работают с больными коронавирусной инфекцией, поэтому им запрещено возвращаться домой к семьям. Это сделано в целях безопасности — каждый из медработников может подхватить COVID-19 и заразить близких. Сотрудников моногоспиталей на работу и в гостиницу возит спецтранспорт. По контракту прогулки им разрешены только на балконе, если он есть в номере.

— Койко-день в гостинице Алексея Гоцыка (отель «Восток») обойдется в 2650 рублей, — сообщается на сайте госзакупок. — Всего лечебное учреждение заплатит 9,5 миллиона рублей за проживание своих сотрудников в гостинице в период до конца октября.

По условиям договора, медперсонал будут кормить три раза в день в номерах, регулярно измерять всем температуру, постельное белье меняют раз в неделю.

В Тюменской области работали 11 моногоспиталей, на днях один из них закрыли. Персонал всех учреждений был вынужден жить в гостиницах.

Начиная с 14 августа в Тюменской области выявляли от 50 до 60 заболевших COVID-19 в сутки. Вчера, 19 августа, количество новых зараженные впервые за два месяца было меньше пятидесяти — коронавирус подтвердился ещё у 49 человек.

По решению местных властей с 17 августа в Тюменской области сняли еще ряд ограничений, введенных в марте из-за пандемии. Это значит, что возможность вновь приступить к работе получили кинотеатры, бассейны, спа-центры и парк аттракционов на Цветном бульваре. При этом масочный режим сохраняется до 31 августа. Читайте об этом в нашем материале.

Если вы сотрудник моногоспиталя, то свяжитесь с редакцией сайта 72.RU по телефону +7 950 489-91-20 (Viber, WhatsApp, Telegram, Signal) или напишите нам на почту: Написать письмо. Мы хотим рассказать, как наши медики живут и общаются со своими семьями в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем