Город

Тюменка попыталась скрыть две элитные квартиры в центре, чтобы не платить долг приставам

Она была должна 2 миллиона рублей за подтопление участка соседа

Две квартиры тюменки находятся в историческом центре города

Жительница Тюмени скрыла элитную недвижимость в центре города, чтобы не платить материальный ущерб. Своё имущество она быстро переписала на дочь.

По данным службы судебных приставов, тюменка ради увеличения своего участка в районе частного сектора самовольно перекрыла сточную канаву и возвела свои постройки. Весной талый снег начал топить соседний дом, и произошло разрушение фундамента. Суд обязал женщину выплатить материальный ущерб соседям в размере 2 миллионов рублей. Только вот должница не спешила расставаться с деньгами.

— Узнав, что дело дошло до судебных приставов, решила быстро избавиться от своего имущества, чтобы оно не попало под арест в счет погашения долга. Две элитные квартиры в историческом центре Тюмени были экстренно переоформлены на дочь. Судебным приставом-исполнителем вынесен запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества, а в соответствующие органы запрошены документы о дарении, — сообщает пресс-служба УФССП по Тюменской области.

Суд аннулировал сделки тюменки. Судебные приставы арестовали одну из квартир должницы для погашения причиненного ей материального ущерба соседу. Готовится продажа имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем