7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

У храма вырос элитный ЖК, на набережной вырубили деревья. Как изменился левый берег Туры, пока вы сидели дома

Строительство элитных новостроек идет полным ходом, а набережную готовят к укладке гранитных плит

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
21 мая 2020 в 07:04

Неужели трудно не трогать хотя бы историческую и центральную часть города с зеленью. И так солнца мало в регионе, ещё город весь в тени от этих комплексов.

Марья
21 мая 2020 в 07:16

Надо все таки расставлять приоритеты, сейчас когда у народа такое тяжелое положение, когда людям есть нечего, они миллионы в землю закапывают, лучше бы эти деньги направили на прямые выплаты людям. Стоял тот берег 100 лет без вас в зелени глаз радовал, так нет надо срочно деньги распилить и разворовать под любым предлогом

Злая мать
21 мая 2020 в 07:33

Не знаю, кому как, но на мой взгляд такое себе удовольствие, жить рядом с храмом, слушать звон колоколов 🤔 это может быть и в полночь и рано утром.

Марья
21 мая 2020 в 07:35

Нaдо все таки расставлять приоритеты, сейчас когда у народа такое тяжелое положение, когда людям есть нечего, они миллионы в землю закапывают, лучше бы эти деньги направили на прямые выплаты людям. Стоял тот берег 100 лет без вас в зелени глаз радовал, так нет надо срочно деньги распилить и разворовать под любым предлогом

Гость
21 мая 2020 в 07:39

Лучше б жилья эконом-класса настроили, на него хоть спрос есть. Эти "элитные" новостройки по всему городу пустые стоят...
Да и не элитные - типа Республики. Не продаются. Нет денег у большинства , а кучка богатых уже набрала.

Гость
21 мая 2020 в 07:50

Элитное это громко сказано. Гоцык хорошо не сделает. Будут тонкостенные многоэтажки. Рядом ничего хорошего кроме грязной воды и церкви (значит нищие).

21 мая 2020 в 07:50

Не хотел бы жить рядом с храмом, тем более крупным.

Гость
21 мая 2020 в 07:53

Будет там Дом пионеров и республика ШКИД, проходили уже всё это.

ПРОХОЖАЯ
21 мая 2020 в 07:55

СТАНОВИТСЯ ХРЕНЬ А НЕ ГОРОД... ЗАШТАТНЫЙ ШТЭТЛ ГДЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ МРАКОБЕСЫ АДМИНИСТРАЦИИ

Гость
21 мая 2020 в 07:59

Такой зелёный был берег, глаз радовал, а сейчас что? Все в асфальт закатали, деревья повырубали.

Гость
21 мая 2020 в 07:59

Молодцы руководители города! Хвала им за то что строят и облагораживают Тюмень, спасибо за ваш труд

ПРОХОЖАЯ
21 мая 2020 в 08:07

СТAНОВИТСЯ ХРЕНЬ А НЕ ГОРОД... ЗАШТАТНЫЙ ШТЭТЛ ГДЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ МРАКОБЕСЫ АДМИНИСТРАЦИИ

Гость
21 мая 2020 в 08:12

Купите у меня гараж, он тоже из таких же шлакоблоков как и это элитное жильё.

Гость
21 мая 2020 в 08:12

Строят впритык к храму. Как там жить под звон колоколов?

Гость
21 мая 2020 в 08:13

Гоцык дружбан Мора. Усё схвачено.

Гость
21 мая 2020 в 08:19

Раньше просто воровали все, что плохо лежит, а сейчас еще и благоустраивают все, что плохо лежит, одна печаль в результате.... Везет городам, в которых денег нет - еще с деревьями и стариной поживут какое-то время.... А как у города появляются деньги - происходит лютый трэш!

Кстати, заметили, насколько ветрено стало в городе, после того как крупных деревьев вообще не осталось?

Гость
21 мая 2020 в 08:21

это называется дасвидули ребята было ваше стало наше.

Гость
21 мая 2020 в 08:24

вот пусть туда и заселяются милиардеры в гога уверывают. но нет думаю они туда заселяться не будут проста капят про запас.

21 мая 2020 в 08:26

У меня будет жилье в этом месте.

Гость
21 мая 2020 в 08:26

Никто не обратил внимание на Толщину стен у этого элитного жилья.

дббиг
21 мая 2020 в 08:27

будут жить одни попы

Гость
21 мая 2020 в 08:29

И под шумок продолжают строительство высотки на площади у цума

Гость
21 мая 2020 в 08:35

Идиоты. Испоганили весь город.

Фото пользователя
21 мая 2020 в 08:43

Снесли бы ужасный дом выше по реке - кто построил на доску позорища

Гость
21 мая 2020 в 08:44

Настроят очередную дрянь, даром ненужный умным людям монолит. Стенки в пол-кирпича.

Корона и вирус
21 мая 2020 в 08:49

Строят фирмы Моора и Ротенбергов. Но когда-нибудь там все ЗАТОПИТ!

Гость
21 мая 2020 в 08:54

Лучше бы сделали нормальные подходы к реке для загорающих и рыбаков. В черте города посидеть с удочкой негде

неунывающая пенсионерка
21 мая 2020 в 08:56

Какой гранит? Писали, что гранит там будет в малом количестве, а сейчас что ? Все загранитили

Гость
21 мая 2020 в 09:00

Теперь хоть будет напоминать современную набережную. Очень красиво получается.

21 мая 2020 в 09:08

Хз че так все возбудились. В эту часть Зареки всю жизнь было страшно даже спускаться с моста влюблённых. Цыгане да развалюхи. А уж деревьями назвать те страшные кусты, что там росли...ну не знаю

Гость
21 мая 2020 в 09:15

А мне нравится, должно получиться красиво.

Ронин
21 мая 2020 в 09:24

Давно пора было снести этот цыганский район

Гость
21 мая 2020 в 09:40

Элитный ЖК для для элитной породы кого?

Гость
21 мая 2020 в 09:43

по вырубке деревьев мор обогнал всех предыдущих..(может быть даже всех вместе взятых)

Гость
21 мая 2020 в 09:50

Моор дает Гоцику на стройку этих трущоб под названием ЭЛИТное жилье. На деле будут многоэтажные халупы позле церквы.

Гость
21 мая 2020 в 10:09

Надеюсь, рядом с церковью 5G будет хорошо работать?

Гость
21 мая 2020 в 10:16

Моор и Гоцык очень тесно связаны

олег
21 мая 2020 в 10:17

ненасытные рожи всю Тюмень испоганили..Когда вы подавитесь? Уже некому ненужны ваши некачественные квартиры, тем более элитное. Вы где в Тюмени элиту видели? Смешно. Скоро в центре Реки ТУРА будут строить, лиш бы както выделиться среди застройщиков.

олег
21 мая 2020 в 10:19

однако МОРРР себе непренадлежит. Похоже еще большая партянка, чем Якушев

Гость
21 мая 2020 в 10:19

Почему еще никто не написал что это не Спасская церковь как указанно в заголовке, а Вознесенско-Георгиевская!

Гость
21 мая 2020 в 10:23

Куда столько жилья строиться. Денег у населения нет, уже столько не рожают. А всё строят и строят. Потом будут стоять пустые дома. Лучше бы побольше парков, скверов, детских площадок. Этого очень сильно не хватает.

Гость
21 мая 2020 в 10:29

Ну что сказать? Вредительство, показуха, отмывание тугриков. Все эти "элитки" - памятник тщеславию, но недолговечный, по всей видимости. Как уже написали выше, близость к реке, быстро поспособствует разрушению сих многоэтажных "сараев", скорее всего. На ши современные технологии ещё "не доросли" до тех, по которым строился стоящий здесь же храм.

Гость
21 мая 2020 в 10:39

А давайте и Туру в бетон закатаем. И шоссе на ее месте откроем. Не, лучше парковку.

Гость
21 мая 2020 в 10:40

Кстати следующая очередь Вознесенского ближе к Заозерной будет уже 7-9 этажей строится, а значит закроют эти многоэтажки весь красивый вид на Зареку с правого берега!

Гость
21 мая 2020 в 11:19

северяне опять "облагораживают" Тюмень

Гость
21 мая 2020 в 11:38

Роскошь рядом с нищетой? Хотя нищета временная. Земля-то на вес золота.

Гость
21 мая 2020 в 11:58

Этаки прям УБОГАЯ получилась набережная.. А-ля бетон..
Видимо главного тюменского архитектора в детстве деревья обижали...

Гость
21 мая 2020 в 12:41

Всю Тюмень в бетон закопают!

Гость
21 мая 2020 в 12:42

Разблокируйте транспортные карты!!! Сказали ведь, что разблокировали!!! Когда врать перестанете!!!??

123
21 мая 2020 в 13:52

ну ладна "элитку" гоша строит, а за чей счет набережную в бетон закатали?