Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Штрафы за отсутствие масок, открытие салонов красоты. Хроника ситуации с COVID-19 в Тюмени

Штрафы за отсутствие масок, открытие салонов красоты. Хроника ситуации с COVID-19 в Тюмени

Оперативно сообщаем актуальные новости о коронавирусе в мире, стране и нашем регионе

В Тюмени продолжаются первые выходные после введения обязательного масочного режима. Теперь в общественных местах и транспорте необходимо надевать маску. Во многие магазины и офисы без нее могут просто не пустить. Введение этой меры спровоцировало множество вопросов о том, куда нужно, а где не надо носить маску. Мы разобрались в этом вопросе и собрали все ответы в одной картинке.

Как обычно, с утра и до самого вечера мы будем оперативно сообщать вам самую важную информацию о распространении COVID-19 в Тюменской области. Пожалуйста, оставайтесь дома, а если вам всё-таки нужно выйти на улицу — не забудьте взять с собой маску. И обязательно присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную информацию.

Хотите поделиться важной информацией о распространении коронавируса или задать вопрос? Отправляйте письма на почту редакции Написать письмо и шлите сообщения в Viber, WhatsApp, Telegram на номер +7 999 549-60-90. Мы ждём ваших сообщений и звонков (можно анонимно).

Яна Шулика

Доброе утро, дорогие читатели. Сегодня, как и все прошлые дни, мы продолжим рассказывать о том, что известно о пандемии коронавируса в Тюмени и области. Как обстоят дела с коечным фондом, сколько человек заразились после череды майских праздников, и когда город заживёт прежней жизнью. Кстати, вчера в оперативном штабе по коронавирусу в Тюменской области рассказали, когда в городе и его окрестностях могут открыться парки.

Яна Шулика

В оперштабе региона напомнили о правилах ношения маски в общественных местах. Важно, что все маски (и одноразовые, и многоразовые) должны плотно прилегать к лицу, закрывать нос и подбородок, а также надёжно фиксироваться.

Чтобы носить маску правильно, нужно соблюдать эти рекомендации
Яна Шулика

В «Градостроителе» разместили 77 вахтовиков из Якутии

Минувшей ночью в Рощино приземлился самолёт из Талакана. 77 пассажиров рейса разместили в «Градостроителе».

Как рассказали в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области, перед приземлением в тюменском аэропорту самолёт сделал посадку в Урае. После приземления в сопровождении бригады скорой помощи на автобусах вахтовики доставлены на 14-дневную обсервацию в санаторий «Градостроитель».

— Мы подготовили номера, всех разместили. Профилактические меры соблюдены, у всех возьмем анализы, и, если всё будет хорошо, на 14-й день граждане поедут домой, — привели слова Людмилы Барсуковой, главы реабилитационного центра, в региональном оперштабе.

Яна Шулика

Из-за нарушений в гостинице «Искра», где постояльцы заразились COVID-19, возбудили уголовное дело

В пресс-службе прокуратуры Калининского округа сообщили о возбуждении уголовного дела из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности массовое заболевание граждан.

Напомним, в «Искре» зафиксировали очаг COVID-19. Следователи установили, что в апреле в заведении не соблюдали правила, введенные из-за режима повышенной готовности: не проводилась дезинфекция, в некоторых комнатах не было вентиляции, номера находились в антисанитарном состоянии.

Возвращение туристов из Гоа

В Тюмень на спецрейсе вернулись туристы из Гоа. Четыре человека помещены на 14-дневную обсервацию в санаторий «Градостроитель». Наши соотечественники остаются в разных странах, так как из-за коронавируса в России полностью закрыто регулярное и чартерное международное авиасообщение.

Индекс самоизоляции

Насколько хорошо тюменцы соблюдают режим самоизоляции, видно на карте: на улице очень много людей.

Яна Шулика
Видео: Анна Яровая

Корреспондент 72.RU Анна Яровая с последними новостями о коронавирусе в регионе. Задавайте ей вопросы в прямом эфире.

Яна Шулика

В Тюмени во время пандемии коронавируса на свет появился 1471 ребенок. Пожениться в апреле, когда для большинства тюменцев и жителей региона ЗАГСы оказались закрыты, смогли 192 пары. Такую статистику опубликовал ЗАГС на портале органов государственной власти.

Больше всего новобрачных в Тюмени и Тюменском районе.

Развестись смогли 67 пар, а установили отцовство в регионе 146 раз. Свидетельства о смерти в ЗАГСах в апреле зарегистрировали 1315 раз.

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 миллиона исследований.

За последние сутки в России зарегистрировано 9200 случаев коронавируса, выздоровели 4940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2537, — передает федеральный оперативный штаб.

Яна Шулика

За сутки в Тюменской области — ещё 45 случаев COVID-19

В Тюменской области ещё 45 человек заразились COVID-19. Данные о заболевших передает федеральный оперативный штаб по коронавирусу. Всего в регионе 1102 подтверждённых случая.

Так меняется число заболевших в регионе

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?
Яна Шулика

В Тюменской области ещё четыре ребенка с COVID-19

За сутки в Тюменской области увеличилось число заболевших детей и пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Таким образом, сейчас шесть заболевших несовершеннолетних и шесть пациентов, подключенных к ИВЛ.

Яна Шулика

Как рассказали в оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области, сейчас в регионе получают лечение 696 пациентов, шестеро из них подключены к ИВЛ.

132 человека находятся в обсерваторе, а 4447 — под медицинским наблюдением. Ещё более 2,6 тысячи человек находятся в регионе на перевахтовке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем