Здоровье Всё о коронавирусе «Посещали магазин и банк». Рабочие, заболевшие коронавирусом, могли заразить жителей Ярково

«Посещали магазин и банк». Рабочие, заболевшие коронавирусом, могли заразить жителей Ярково

Губернатор Александр Моор рассказал об эпидемиологическом расследовании очага в гостинице «Искра»

Врачи провели эпидемиологическое расследования очага в тюменской гостинице «Искра»

В Тюменской области может возникнуть новый очаг заболевания коронавирусом — в Ярковском районе. Об этом на брифинге в оперативном штабе по профилактике коронавируса рассказал глава области Александр Моор. По его словам, болезнь вырвалась за пределы областного центра. Есть случаи заболевания в Тобольске, Абатском районе, Ялуторовске и Уватском районе. Кроме того, есть риск заражения в Ярковском районе.

— В ходе эпидемиологического расследования очага в гостинице «Искра» мы выявили следующее. Рабочие одной из подрядных организаций, выполнявшие работы на объекте на федеральной трассе в Ярковском районе, в Ярково посещали магазин и банк. Соответственно, высока вероятность заражения в этих объектах, — сообщил губернатор.

Напомним, в тюменской гостинице «Искра» коронавирусом заболела сотрудница. Этой историей уже занимается прокуратура. Сегодня стало известно и о медсестре из Ишима, которая могла заразиться на рабочем месте. На данный момент в Тюменской области зафиксировано 146 случаев коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем