Город Всё о коронавирусе «Вам запрещено покидать место изоляции»: нарушивших карантин тюменцев могут оштрафовать на 500 тысяч

«Вам запрещено покидать место изоляции»: нарушивших карантин тюменцев могут оштрафовать на 500 тысяч

Заместитель губернатора области призывает жителей отнестись к ситуации с пониманием

В Тюмени больше сотни человек находятся под наблюдением врачей из-за коронавируса 

Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала, что на данный момент в нашем регионе около 170 человек находятся под наблюдением, но цифра постоянно изменяется. Обработаны заявления около 500 человек, которые вернулись из-за границы.

— Режим работы наших служб — 24/7, это серьезная нагрузка. Если вы сегодня находитесь на карантине и на самоизоляции, это не значит, что после забора анализов вы свободны. Вам запрещено покидать место изоляции. За соблюдением режима карантина следят органы внутренних дел, и это серьезные штрафные санкции вплоть до 500 тысяч рублей, — подытожила Ольга Кузнечевских.

Еще она добавила, что тюменцам не надо без необходимости посещать общественные места, бассейны, фитнес-залы. Находитесь дома, берегите свое здоровье и здоровье окружающих, по минимуму выходите из дома за получением необходимых продуктов и лекарств. Если появились какие-то признаки ОРВИ — звоните в колл-центр по телефону: 8 800 234–35–22.

Второй случай заболевания, как мы писали ранее, был зарегистрирован в Тюмени 15 марта. Зараженным оказался мужчина средних лет, прибывший из Европы и с Карибских островов. Врачи оценивают его состояние как стабильное, но лечение осложняют хронические заболевания.

Накануне, 20 марта, был зарегистрирован уже третий случай в Тюмени, не считая студентку из Китая. Из нашей прямой трансляции вы можете узнать все подробности про еще одного заболевшего вирусом.

После введения режима повышенной готовности в регионе все тюменцы, прибывшие из зарубежных поездок в страну после 1 марта, должны самоизолироваться и сдать анализы на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем