Город Скандал в «Медгороде» Экс-главе онкоцентра в Тюмени после увольнения нашли хорошую работу. Он снова в медицине

Экс-главе онкоцентра в Тюмени после увольнения нашли хорошую работу. Он снова в медицине

Для Андрея Кудрякова создали новую должность в организации, учредителями которой являются больницы

Андрей Кудряков возглавлял онкоцентр последние шесть лет

В Тюмени нашли новое место для уволенного из «Медгорода» Андрея Кудрякова. Для бывшего главного врача и директора учреждения создали новую должность в ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество». В организацию входят все поликлиники и больницы региона, профессиональные сообщества врачей.

— Ему придумали какую-то руководящую должность в ассоциации. Вроде только вчера, 28 октября, его устроили туда на работу, — рассказал 72.RU источник, знакомый с ситуацией.

В департаменте здравоохранения Тюменской области посоветовали обращаться за комментариями в ассоциацию. В «Тюменском региональном медицинском обществе» не смогли сказать, кем сейчас работает Кудряков. Им направлен официальный запрос.

Обновлено 29 октября 2019 года в 18:10: В ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» сообщили, что Андрей Кудряков назначен председателем ассоциации.

Андрея Кудяркова уволили из онкоцентра в середине октября. Он покинул свой пост на фоне расследования ФСБ и СКР по факту хищений и мошенничества в «Медгороде». Недавно сотрудники Фонда обязательного медицинского страхования выявили в тюменском онкоцентре крупную растрату бюджетных средств. Выяснилось, что пациентов «Медгорода» отправляли «долежать» в четырехзвездочную гостиницу мужа главы тюменского Роспотребнадзора. Но никакой специализированной помощи людям там не оказывали.

В начале этого года между руководством и подчиненными онкоцентра разгорелся конфликт, когда главбуха учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплат. Работники были уверены, что претензии необоснованны. Для решения конфликта они хотели привлечь президента России Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем