Город

Жители южной части Тюмени на сутки остались без воды

Без воды сидят жители 200 многоэтажек

Специалисты обещают, что вода вернется в дома тюменцев раньше обозначенного срока 

Сегодня утром, 17 октября, жители нескольких сотен домов в южной части Тюмени остались без воды. Специалисты компании «Тюмень Водоканал» говорят, что об этом плановом отключении они предупреждали заранее, но важная информация дошла не до всех. Жители большинства многоэтажек в Тюменской слободе узнали об отключении лишь по факту. Не знали заранее об отсутствии воды и в новом детском саду «Умка». В итоге родителям пришлось забирать детей в первой половине дня.

— Никакой аварии нет. Проводятся плановые работы по замене запорной арматуры на одном из магистральных водопроводов города диаметром 1000 миллиметров. Все абоненты были оповещены заранее. С 26 сентября мы готовились к этому отключению и начали работу по оповещению УК, — рассказал 72.RU Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал».

По информации тюменского водоканала, 50 домов отключены полностью, а еще в 150 в часы большого разбора — утром и вечером — возможны перебои. В районы, которые остались без воды, организован подвоз.

— Мы планируем закончить работы раньше. Будем стараться, чтобы утром, когда жители проснутся, уже у всех была вода, — добавил Виталий Гурский.

Перебои в водоснабжении или полное его отсутствие наблюдаются в границах улиц Монтажников, Федюнинского, Солнечной (д. Патрушева), Кореневского, Кремлевской, Локомотивной, Амурской, Трактовой, Московского тракта, в Комарово и Ямальском-2.

По графику плановые работы должны завершиться к 9 часам завтрашнего утра, но специалисты тюменского водоканала постараются, чтобы вода вернулась в дома тюменцев раньше.

Проверить, коснулось ли отключение вашего дома можно на сайте тюменского водоканала.

Узнать более подробную информацию можно в информационно-справочной службе тюменского водоканала по телефону: 540-940.

Вы знали о плановом отключении воды на сутки?

Да
Нет
Живу в другом районе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем