Город Мужчина, попавший в ДТП с лосем под Тюменью, умер в больнице. Ему было 26 лет

Мужчина, попавший в ДТП с лосем под Тюменью, умер в больнице. Ему было 26 лет

Столичные медики давали обнадеживающие прогнозы, но ослабленный организм не выдержал

Авария произошла в ночь с 25 на 26 июля на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Романа Мельникова с переломом шейного позвонка, повреждением спинного мозга и параличом нижних конечностей госпитализировали в ОКБ № 3 Тобольска

Роман Мельников, который этим летом попал в страшное ДТП под Тюменью, скончался. Об этом стало известно сегодня, 30 сентября. Около месяца за его жизнь и здоровье боролись врачи столичной клиники, но ослабленный организм дал сбой.

— Я приехала к нему в больницу. Рома такой злой был, сердитый, я даже поначалу обиделась на сына — ехала через полгорода, а он так со мной. В какой-то момент у него фонтаном пошла кровь из горла. Прибежали врачи, всех выгнали из палаты. Потом — всё, сына больше нет, — рассказала мама Романа Ольга Шарыпова изданию «Ноябрьск 24».

Следователи настояли на проведении вскрытия, хотя его родные были против. И начали расследование уголовного дела по факту аварии, в которой пострадали Роман и его приятель.

Животное бросилось под колёса

В конце июля Роман Мельников вместе с приятелем отправился в Тюмень: здесь 26-летнему жителю Ноябрьска предложили новую работу. В ночь с 25 на 26 июля приятели ехали в районе Увата, когда водителя, его друга Руслана Хафизова, ослепил свет фар встречного автомобиля.

Последнее, что запомнили оба, — сильный удар по лобовому стеклу. Очнулись уже в больничных палатах: Руслана увезли в Уват, Романа — в Тобольск.

Виновником ДТП стал взрослый лось, внезапно выбежавший на дорогу. От столкновения с автомобилем животное скончалось на месте

Надежда на столичных докторов

В Тобольске врачи сообщили, что у Романа позвоночно-спинномозговая травма, оскольчатый перелом тела, задет спинной мозг. В родном Ноябрьске предложили поддерживать его жизнь с помощью аппаратов, в 11 клиниках в разных уголках России от сложного пациента отказались. Одна московская клиника взялась помочь, и семья молодого мужчина начала сбор денег на его лечение и перевод в столицу.

До Москвы его везли почти двое суток поездом, так как ноябрьские доктора сказали: авиаперелет невозможен. По прибытии Романа и его родных встретили в городской больнице № 36. Началась череда процедур, операции.

— Первое оперативное вмешательство прошло успешно. Роме убрали зонд из носа (кормление было через него) и поставили гастростому (питание поступает напрямую в желудок). Состояние стабильно. Впереди две серьезные операции, но мы знаем, что всё будет хорошо, — сообщила неделю назад сестра Романа в соцсетях.

В этой больнице Романа пытались поставить на ноги, но медицина, увы, оказалась бессильна

В этот понедельник она же объявила всем, кто помогал собирать деньги на лечение Романа: «К сожалению, вчера вечером он умер». Похоронят сибиряка в родном Ноябрьске. Прощание с ним состоится в эту пятницу, 4 октября.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным и близким.

Вы знаете других жителей нашего региона, которые получили серьезные травмы в дорожных авариях и им нужна помощь? Расскажите нам об этом. Пишите в Viber, WhatsApp, Telregram на номер: +7 (919) 922 88 82 или на почту редакции: 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем