
Торговый центр открылся в 2005 году. Через несколько лет его планируют снести
На улице Мельникайте исчезнет торговый центр «Тюменский». На его месте планируется строительство третьей очереди «Арсиб Тауэр». Об этом журналисту 72.RU сообщили в холдинге Arsib.
«На месте существующего торгового центра „Тюменский“ планируется строительство 3 очереди МФК „Арсиб Тауэр“, учитывая тенденции развития рынка коммерческой недвижимости, ориентировочно в период 2030–2033 годы. Концепция будет включать в себя следующие функции: офисы, апартаменты, торговую галерею, развлечения, досуговые центры, сервисы и паркинг. Объем площади, планируемый к реализации, составит около 50 000 кв. метров», — рассказали там.
Накануне мы показывали вам, как сейчас выглядит рынок: что происходит внутри.
В центре Тюмени много лет не могут возвести здание возле ЦУМа. Стройка активно велась, а затем остановилась. Объект на некоторое время законсервировали. Позже в проект зашла компания тюменского бизнесмена Владимира Шевчика. В холдинге «Сибинтел» делились подробностями и говорили, что будет в многофункциональном комплексе. Высотку разбирали. Демонтажные работы завершились летом. Подробнее о проекте читайте в этом материале.
Также рассказывали, что в Тюмени снесли рынок «Южный».






