Город Тюменский детский сад заплатит родителям, чей сын сломал ногу во время прогулки

Тюменский детский сад заплатит родителям, чей сын сломал ногу во время прогулки

Воспитательница не поверила мальчику, когда он пожаловался на боль

Ребенок получил травму во время прогулки в детском саду № 141

В Тюмени Ленинский районный суд наказал детсад, в котором во время прогулки ребенок получил травму. Разбирательства по этому делу длились больше года и закончились в августе.

По материалам дела известно, что в апреле 2017 года в детском саду № 141 малыш упал и травмировал ногу. Он пожаловался на боль воспитателю, но она не приняла никаких мер. Позже мама детсадовца обратилась в травматологию, где врачи диагностировали закрытый перелом основания первой плюсневой кости левой стопы.

— Был наложен гипс. Ребенок длительное время не мог посещать детский сад. Жительница Тюмени обратилась в суд с требованием о возмещении морального вреда за травму, полученную ее сыном на прогулке, — сообщает пресс-служба Ленинского суда.

Летом 2018 года во время разбирательства судом была назначена экспертиза, которая затянулась почти на год. Рассмотрение дела было возобновлено только спустя год.

Иск тюменки удовлетворен частично. В пользу пострадавшего ребенка суд взыскал с детского сада 15 тысяч рублей, а также 28 тысяч рублей за проведенную экспертизу.

Сейчас идет суд по другому случаю, произошедшему в тюменском детском саду в 2018 году, где мальчик проглотил шарик и через несколько месяцев скончался в больнице. Родители погибшего ребенка требуют наказать воспитательницу за причинение смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем