Город День города-2019 в Тюмени онлайн-трансляция Пропавшая картонная Бузова, погоня за майонезом и танцы у Туры: как Тюмень отметила День города

Пропавшая картонная Бузова, погоня за майонезом и танцы у Туры: как Тюмень отметила День города

Весь день, 27 июля, мы вели онлайн-трансляцию с праздника.

Толпы людей идут в сторону набережной, чтобы посмотреть фейерверк

В эту субботу, 27 июля, наша любимая Тюмень отметила день рождения. С утра и до поздней ночи мы вели репортаж с городских улиц и рассказывали вам, как проходит праздник.

У вас есть интересные фото и видео с празднования 433-го дня рождения Тюмени? Присылайте их в редакцию сайта 72.RU по телефону: +7 982 781-74-07 (Viber, WhatsApp, Telegram). Если не пользуетесь мессенджерами, шлите фотокадры в сообщения нашей группы в VK. Опубликуем ваши фотографии на нашем сайте.

И сразу о погоде!

Синоптики обещают, что сегодня воздух прогреется до 26 градусов тепла. После обеда и вечером ожидаются осадки, возможна гроза.

Сегодня может быть дождливо

Мы выбрали самые интересные площадки и мероприятия и собрали их в одной афише.

Сейчас на Цветном бульваре пройдет традиционный Парад детских колясок. Старт в 10 часов. Этот год в России объявили годом театра, поэтому участники должны были украсить свои коляски именно по этой теме, но это не обязательно. Главное — впечатлить жюри искусной работой. Родители будут бороться за главный приз конкурса — 20 тысяч рублей.

Пока проходит регистрация участников, мы расскажем вам о семье Шабановых, которые будут выступать под номером 1.

Конструкция коляски получилась очень сложной, к ней пришлось крепить дополнительное колесо

Главной участнице всего полгода — ее зовут Каталея. В этом году семья Шабановых участвует в параде уже в шестой раз. В предыдущие годы они занимали вторые и третьи места, сегодня они настроены на победу. Свою коляску сделали в виде золотой бутсы, которую посвятили ФК «Тюмень». В их семье мальчишки играют профессионально в футбол с детства и завоевывают хорошие места!

Участники продолжают прибывать на Цветной бульвар. Посмотрите, какие они классные!

Тюменская семья выбрала военную тематику

А вот ещё одна семья Малюгиных, которая тщательно подготовилась к теме театра — их костюмы и коляска называются «Царство Водяного».

Бабушка, мама и двое малышей 

Семья Малюгиных пришла на парад не впервые.

— Мы участвуем во второй раз в параде. В прошлый раз никакого места не заняли, потому что дождь испортил нам костюмы и коляску. Но в этом году, думаем, что костюмы и коляска получились хорошо, — поделилась Екатерина, мама двухлетнего Петра и четырехмесячного Егорки.

На Цветном бульваре с утра полным ходом идет подготовка к празднику. После парада колясок тут практически целый день будет идти развлекательная программа.

Видео: Мария Токмакова

26-летняя Юлия Каленова, которая участвует уже в третий раз. В этом году она сама создала такую коляску, которую делала и вышивала полтора месяца. Свой костюм сделала за сутки. Эта коляска называется «Сказка о царе Салтане» — спектакль в театре.

Вместе с Юлей в параде участвуют ее двое детей
Смотрите, какой подход к костюмам и оформлению коляски!

Начался парад колясок на Цветном бульваре

Участники уже готовятся к выходу. Скоро должны начать парад.

Как вам копия тюменского театра?
Крошка-мальвина
А вот и родители Мальвины. Ну как вам?
Участники под номером 6
Смотрите, какие милые афиши

Наш руководитель отдела продаж Ирина Проскурякова тоже поздравила Тюмень. Она увлекается кондитерским делом и сделала по случаю праздника торт.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

на Цветном бульваре параллельно с парадом колясок проходит и конкурс талантов. На сцене юные музыканты. Жаль, что болельщиков у них маловато.

Мария Токмакова

Семья Заболотневых участвует в параде колясок уже в четвертый раз.

Коляска называется «Фокус Мокус»

Мамочка Ирина с дочкой Машей впервые участвуют в параде. Коляску украшали вместе с бабушкой Надеждой. На трансформацию коляски женщины потратили четыре часа.

На создание коляски ушло 700 пластиковых стаканчиков

Начало парада колясок немного задерживается. Участники томятся в ожидании.

Мария Токмакова

Участники парада колясок каждый раз удивляют горожан своей креативностью. В прошлом году они готовились по теме «Сказки», посмотрите на самые интересные прошлогодние идеи.

Маленький капитан и его матросы
Это сказка «Волшебник Изумрудного города»
Воплощение сказки «Три поросенка»
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем