Развлечения День города-2019 в Тюмени обзор

От «летающих» чирлидеров до фестиваля уличного кино: 11 крутых идей на День города в Тюмени

Рассказываем подробно о площадках и мероприятиях, которые обидно будет пропустить

Уже решили, куда отправитесь в День города? В любом случае обязательно загляните в наш удобный навигатор

433-ю годовщину со дня основания Тюмени отметим с вами в эту субботу, 27 июля. Мероприятий праздничных будет не просто много, а очень много: больше 20. Главной площадкой на этот раз станет площадь 400-летия: развлечения тут стартуют в полдень и завершатся за час до полуночи.

Торжественную церемонию открытия праздника предварит церемония передачи символа «Ключ от города», который от городской администрации пронесут по основным улицам Тюмени.

Чтобы вам не пришлось тратить свое драгоценное время, мы выбрали 11 крутых разноплановых событий этого дня. Тут всё — и хлеб, и зрелища, как говорится. Выбирайте и отдыхайте лучше всех!

10:00–18:00 — Фестиваль «Кофе улиц»

По традиции шесть кофеен в центре города посоревнуются за звание лучшей. Проведут интересные мастер-классы, разыграют крутые призы. В общем, скучно точно не будет, а вот вкусно будет обязательно.

11:00–21:00 — Детская площадка «Тюмень — город кино»

Сквер Борцов Революции на день превратиться в одну большую съемочную площадку с игровой зоной, кинотеатром под открытым небом, где будут показывать добрые мультики. Дети вместе со взрослыми смогут создать свою историю, придумав персонажа из мира сказок.

11:00–23:00 — Фестиваль «Барбекю фест»

Лучшие повара местных кафе и ресторанов соберутся у Моста влюбленных, чтобы посоревноваться и выяснить, кто готовит шашлык круче всех. Смотреть и запоминать приемчики профессионалов и дегустировать их блюда можно бесплатно, а вот за полноценную порцию ароматного мяса придется заплатить по прайсу.

12:00–17:00 — Спортивная площадка «Стань чемпионом»

Активным и спортивным рекомендуем побывать на площадке у технопарка. Перед вами выступят лучшие артисты и спортсмены города. Хотите сами бегать и прыгать? Вас приглашают сыграть в гигантский футбол, настольный теннис, шахпонг, уличный баскетбол, лазерный пейнтбол (и это ещё не весь список). А еще тут можно сдать нормы ГТО.

12:00–17:00 — Открытый пленэр «Город моей мечты»

Не важно, умеете вы рисовать или нет: в этом случае главное — желание творить. Приходите в Сквер Немцова и создавайте картину в свое удовольствие. Вам понравится!

12:00–21:00 — Фестиваль «Экстрим Экспо»

На экстрим-площадке сможете понаблюдать за дрифтерами, скалолазами, посмотреть бои ММА и повосхищаться фигуристыми чирлидерами. Ещё тут будет воркаут, BMX и вот это всё. Мы идём смотреть, а вы?

13:00–19:00 — Фестиваль уличных театров «Сны улиц»

Поздравить Тюмень в этом году приедут театральные коллективы из Аргентины, Испании. Выступят гости из культурной столицы нашей страны, театралы из Самары и местные таланты. Это будет интересно так, что аж дух захватывает! Не верите? Приходите и убедитесь в этом сами.

16:00–23:00 — Open air

На набережной у Моста влюбленных будет не только вкусно и спортивно, но еще и музыкально. С 16 до 18 часов — спектакль-квартирник, посвященный творчеству Высоцкого, 18:00–20:30 — HIP-HOP FEST. После насладитесь битами RE-PAC, MAD TWINZ и DJ Tatantino. Сразу после них — праздничный салют.

19:00 — Творческая вечеринка The Noise Foundation

Это мероприятие создано для того, чтобы показать творческие таланты тюменцев. Как? С помощью музыки, искусства, медиа, культуры, дизайна, укладки волос, татуировки, кулинарии и напитков. Проще говоря, объединяя креативщиков в одном месте (Молодежная, 74/4) и давая им свободу демонстрировать свое искусство. Вход платный: 300 рублей.

20:30–23:00 — Фестиваль уличного кино

На площади 400-летия на большом экране вам покажут 10 лучших короткометражек молодых российских режиссеров. Понравился мини-фильм? Просигнализировали об этом с помощью фонарика своего мобильника. Не понравился? Просто ждете следующую картину. Договорились?

23:00–23:12 — Фейерверк «Фантазия огня»

Кульминацией развлекательной программы станет фейерверк «Фантазия огня». В небо с территории бывшего фанерного завода запустят полтысячи зарядов. Помимо обычных искристых вспышек, сможете увидеть различные фигуры в форме цветов, сердечек, и всё это — под музыку. Подробности тут.

Из знаменитостей в этом году никто не приедет спеть в честь дня рождения Тюмени. Почему так вышло — объяснили в городском департаменте культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем