Город День города-2019 в Тюмени подробности

Залпы на всю округу: где и когда начнется салют в День города Тюмени (и откуда его лучше смотреть)

Искрящийся фейерверк взмоет в небо на высоту до 250 метров

В среднем 60 тысяч рублей стоит каждая минута праздничного салюта в День города. Как вам такой расклад?

Чуть больше недели остается до дня рождения Тюмени, который в этом году отпразднуем в субботу, 27 июля. По традиции кульминацией развлекательной программы станет фейерверк «Фантазия огня». В небо с территории бывшего фанерного завода запустят полтысячи зарядов.

— С 23:00 до 23:12 жители и гости города смогут в этом году любоваться праздничным фейерверком в честь 433-й годовщины со дня основания Тюмени. Помимо обычных искристых вспышек, сможете увидеть различные фигуры в форме цветов, сердечек, — рассказала 72.RU Екатерина Шилова, специалист по связям с общественностью МАУК «Центр культуры и творчества "Тюмень"».

Красочное огненное шоу в небе из разноцветных снарядов будут запускать с территории фанерного комбината на улице Береговой, 109. Любоваться красотой удобнее всего с набережной и моста Влюбленных. Места нужно занять заранее: желающих пробиться в первые ряды очень много.

Как и в предыдущие два года, проводить салют будет местная компания «Фейерверк-Центр». В какую сумму в этом году обойдется это световое шоу, в горадминистрации не уточнили, нет данных по этой статье расходов и на официальном портале госзакупок. По опыту прошлых лет, пиротехническое шоу стоит около 700–900 тысяч рублей.

Как вы считаете, нужен ли праздничный фейерверк в День города?

Опрос завершен 31.10.2019
Да! Праздник же, тем более такой важный
40%
Нужен, но не за такие огромные деньги
23%
Считаю, что да, но можно и без этого обойтись
11%
В общем-то, нет, но если хотят запускать — пусть запускают
5%
Нет! Это абсолютно бестолковая трата денег. А еще это небезопасная затея
15%
Мне всё равно. Совсем всё равно
6%

Кстати, специально для вас мы узнали, кто из артистов приедет поздравить Тюмень с праздником. Вы сильно удивитесь, а возможно, даже расстроитесь.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем