Город На кольце возле Рощино может появиться «тушка»

На кольце возле Рощино может появиться «тушка»

Администрация аэропорта собирается установить памятник

Роль памятника может достаться самолету, который сегодня, 22 мая, совершил свой последний рейс

Кольцо, которое находится на дороге, ведущей в аэропорт Рощино, в ближайшие годы планируют украсить памятником. Роль последнего, по задумке руководства воздушной гавани, исполнит самолет, исчерпавший свой ресурс. Одним из возможных кандидатов является борт Ту-134, который сегодня, 22 мая, совершил свой последний рейс по маршруту Мирный — Новосибирск.

— Намерение установить памятник на кольце действительно есть. Сейчас администрация Рощино работает над этим вопросом, — подтвердили информацию, которая появилась в социальных сетях, в пресс-службе аэропорта.

«Тушка» исчерпала свой ресурс. Сегодня этот самолет официально отправили на заслуженный отдых

В Рощино добавили, что окончательный выбор борта, который в перспективе может стать памятником, пока не сделан, но одним из кандидатов действительно является «тушка» — так сотрудники ласково называют самолеты конструкторского бюро «Туполев» (марка «Ту» — Прим. ред.).

Дорогу, ведущую к воздушной гавани, мог украсить и «Герб Тюмени». Этот арт-объект не прижился на улице Республики, и для него искали более подходящее место. Как один из возможных вариантов тогда озвучивался въезд в город. Администрация даже проводила голосование, чтобы узнать у тюменцев, где, по их мнению, лучше установить этот арт-объект.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем