Город «Преображенский» стал главным местом Тюмени

«Преображенский» стал главным местом Тюмени

Жизнь в этом районе с каждый годом всё интереснее

Масса развлечений и небанальных активностей доступны каждому жителю

Событийный сервис становится требованием времени к районам новой застройки. Праздники для жителей, наличие соседского центра, сервисы для жителей (клининг, встреча ребенка из школы), различные активности для жителей — всё это в комплексе в Тюмени работает, пожалуй, только в «Преображенском». Эти фишки явились следствием того, что с 2016 года застройщик Группа компаний «ЭНКО» целенаправленно работает над переосмыслением городского пространства и способа мышления о городе.

В «ЭНКО» уже на первом своем крупном проекте — «Преображенском» — поняли: нужны не просто квартиры. У людей за годы экономического роста сформировался новый запрос. Запрос на событийность, на новый тип времяпрепровождения.

— Нам всегда не нравился тот факт, что люди воспринимают свой двор как некую буферную зону между квартирой и работой. Мы хотели, чтобы наши жители проводили время во дворе, общались между собой, заводили новые знакомства. Для нас было важно, чтобы люди, живущие в «Преображенском», получали удовольствие от своего дома. Исходя из этого мы и подходили к проектированию и дальнейшему обслуживанию района. Если с проектированием всё просто — для этого есть архитекторы и проектировщики, то вот с организацией различных событий, мероприятий и созданием полноценного комьюнити сложнее, наши вузы не готовят таких специалистов, — отметил Андрей Скосырский, коммерческий директор ГК «ЭНКО».

В «Преображенском» всегда есть место празднику


Целый пул постоянно проводимых мероприятий уже сформировался в «Преображенском». Это события самой разной направленности.

В начале июня здесь проходит «Праздник детства». Целый день во дворах и на спортивных площадках района юных жителей и их родителей развлекают веселые аниматоры, звучит зажигательная музыка, проводятся разнообразные мастер-классы, конкурсы, выступления, игры, тренировки, интерактивные экскурсии, «Парад мультяшек» и многое другое.

«День Ивана Купалы» жители «Преображенского» встречают песнями, плясками, водными боями и громким смехом. Искренний восторг у младших гостей мероприятия традиционно вызывает пенная дискотека. Пены на ней по-настоящему много, так много, что некоторых участников скрывает по самую макушку.

«Ресторанный день» — гастрономический уличный праздник от представителей лучших заведений питания Тюмени с прекрасной возможностью сжечь только что съеденные калории.

В день рождения «Преображенского» на площадках района также царит активность. На протяжении всего дня с самого утра и до позднего вечера проходят разнообразные мероприятия, художественные и спортивные мастер-классы, работает ярмарка хендмейд-изделий, выставка картин и уличный фуд-корт в хоккейной коробке, проводятся конкурсы, розыгрыши, активности, тренировка проекта «Здравый смысл» и еще много всего интересного. А под занавес праздника ночное небо украшает яркий салют.

Проводятся праздники не только летом. Так, рождественский BAZAR в «Преображенском» представляет жителям и гостям района добрые традиции европейских рождественских фестивалей. В декабре дворы и коммерческие помещения жилого района «Преображенский» наполняются праздничным настроением, елками и торговыми рядами с разнообразными деликатесами, сладостями, сувенирами и новогодней атрибутикой. Для гостей праздника готовится новогодняя программа, залит великолепный лед на хоккейной площадке, организуются мастер-классы и конкурсы с призами и подарками.

Соседский центр в «Преображенском»


Первая в Тюмени многофункциональная площадка для реализации общественного, профессионального и творческого потенциала жителей района.

Благодаря совместным усилиям специалистов ГК «ЭНКО», общественных организаторов, профессиональных преподавателей и жителей «Преображенского» соседский центр стал центральной точкой притяжения района. Здесь ежедневно проходят мероприятия: тематические праздники, досуговые занятия для детей и подростков, образовательные лекции и семинары для взрослых и соседские встречи разного формата: от совместных завтраков до обсуждения вопросов, связанных с жизнью района.

Соседский центр не является общедомовым имуществом и существует благодаря самоокупаемости. Ряд платных услуг позволяет оплачивать необходимые расходы.

Популярный формат общения и досуга взрослых — клубы по интересам на базе центра «Преображенский». Объединяясь, соседи самостоятельно организуют мероприятия для себя и своих детей. Отдельные проекты регулярно собирают аншлаг, среди них: интерактивный кружок «Мама+малыш», кулинарная встреча «Завтрак в Преображенском», игра «Мафия для взрослых».

Помимо этого центр выступает площадкой для обсуждения инициатив жителей района. Жители «Преображенского» имеют реальную возможность повлиять на ситуацию, касающуюся благоустройства своего района, и в общем принять участие в его развитии. Здесь в соседском центре они встречаются, обсуждают инициативы, и голосуют.

Совсем скоро, с 1 июня, традиционно стартует серия летних мероприятий «Лето в «Преображенском»».

1 июня пройдут мероприятия для детей:

  • финальный этап языковой кругосветки с языковой школой Sigur «Английский с пеленок» — урок английского языка для малышей 3,5 — 5 лет и их родителей;

  • творческие и кулинарные мастер-классы в соседском центре;

  • игровая уличная программа «Морской бой» и квест с популярными опытами и экспериментами из интернета для детей. Проверим, что правда, а что нет.

2 июня весь день будет работать гаражная распродажа в «Преображенском», а также праздник в честь года работы соседского центра, батут, сладости, анимация.

Сервисы для жителей


ГК «ЭНКО» в развитии сервисов для жителей «Преображенского» решила не останавливаться. И сейчас у жителей района есть те возможности, о которых многие в Тюмени только мечтают.

Например, сопровождение ребенка из школы и продлёнка. Специалисты соседского центра встретят ребенка из школы и позаботятся о полезном и занимательном послешкольном досуге для ваших детей, а вы сохраните силы для домашних дел и совместного отдыха в вечернее время. Возможно пребывание детей с первой и второй смен!

Еще один сервис для жителей — мастер на час. Широчайший перечень работ, высокие компетенции специалистов, оперативность и индивидуальный подход.

Ну и конечно же, клининг. Ведь если вы активный житель «Преображенского», то времени и сил на комплексную уборку дома не всегда хватает. Клининг-сервис поможет в решении бытовых проблем. Посвятите больше времени общению с близкими! Доступные цены на уборку жилья!

Также у нас работает пункт проката летнего спортивного инвентаря: велосипеды, ролики, электросамокаты, гироскутеры, скейты и, конечно же, детские электромашинки. Отдельная фишка для пар — велосипед-тандем, на котором кататься можно только вдвоем.

Застройщик района «Преображенский»ООО «Энко Трейд». Проектные декларации размещены на сайте Enco72.ru. Возрастное ограничение мероприятий 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем