Город В Тюмени на заборы в 2019 году запланировали потратить больше трёх миллионов рублей

В Тюмени на заборы в 2019 году запланировали потратить больше трёх миллионов рублей

Устанавливать новые ограждения у дорог и вблизи пешеходных переходов будут в ближайшие три года

Ограждений в городе будет становиться всё больше

В Тюмени продолжают устанавливать перильные ограждения, которые, по мнению многих горожан, портят облик города. О том, сколько ещё планируется установить заборов на городских перекрестках, а также в какую сумму это обойдётся городскому бюджету, корреспонденту 72.RU рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени.

— На реализацию мероприятий, направленных на приобретение перильных ограждений, а также на работы по их установке на объектах улично-дорожной сети города Тюмени в 2019 году предусмотрены средства в размере 3 380 790 рублей, — говорится в официальном ответе ведомства.

За прошлый год и несколько месяцев текущего ограждения появились более чем на 40 регулируемых наземных пешеходных переходах. В этом году в городе установят 1520 погонных метров ограждений. Всего же в требуется установить более 30 километров заборов. В этом году стоимость одного погонного метра таких ограждений обойдётся городу в 2223 рубля.

По мнению градостроителей, ограждения вдоль дорог уберегут водителей и пешеходов от страшных последствий ДТП, а у водоёмов и в городе — научат не ходить по газонам. Но может ли это стать единственным выходом? О том, как ещё можно организовать пространство без ущерба для облика города и неудобств для тюменцев, рассказала в авторской колонке корреспондент 72.RU Анастасия Жердина. Отказ от заборов — один из шагов, который сможет превратить Тюмень в город не хуже Парижа.

Анастасия Жердина, Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем