Город Тюменским медикам первый вызов в 2019 году поступил через четыре секунды после Нового года

Тюменским медикам первый вызов в 2019 году поступил через четыре секунды после Нового года

Помощь потребовалась шестимесячному ребенку, у которого поднялась температура

Первыми пациентами тюменской скорой в этом году был малыш и пенсионерка

Первый вызов тюменским медикам в 2019 году поступил на 4-й секунде нового года. Тюменцы вызвали скорую после того, как у шестимесячного ребенка поднялась температура.


— Вызов был отнесен в категорию неотложных и передан через 40 минут свободной от экстренных вызовов бригаде скорой. Пока родители ребенка ожидали бригаду медиков, с ними по телефону связывался врач-консультант, чтобы дать советы по оказанию первой помощи. Затем прибывшая фельдшерская бригада провела осмотр и оказала медицинскую помощь маленькому пациенту. В экстренной эвакуации в медицинское учреждение ребенок не нуждался, — прокомментировала пресс-служба станции скорой медицинской помощи.

Следующий вызов 1 января поступил в 0:08 из Тюменского района. На сжимающуюся боль за грудиной, слабость и нехватку воздуха жаловалась 60-летняя женщина. Через 10 минут медики уже прибыли к ней. Тюменку доставили в ОКБ № 1 с нестабильной стенокардией.

Старший врач оперативного отдела ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» Ирина Дюжаева сообщила, что 31 декабря почти вдвое увеличилось количество вызовов на температуру и кашель — с 220 до 445 вызов в сутки. За 31 декабря и 1 января тюменские врачи и фельдшеры помогли 1565 жителям города и района. В стационары доставлены 567 человек.

К тюменским врачам также обратились два подростка, которые пострадали после взрыва петард. Одному из них оторвало фалангу пальца.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем