Город График работы тюменских больниц, ГИБДД, служб ЖКХ в новогодние каникулы

График работы тюменских больниц, ГИБДД, служб ЖКХ в новогодние каникулы

Записывайте на всякий случай номера телефонов и сохраняйте наши удобные шпаргалки-напоминалки

В выходные и праздники к врачам порой обращаются больше тюменцев, чем в будни 

В январские каникулы все городские службы будут работать по графику выходного дня. Если вы вдруг простудитесь, попадете в ДТП или у вас дома внезапно отключат воду или отопление — загляните в нашу полезную шпаргалку, где мы рассказываем, как будут работать больницы, ГИБДД, почта и коммунальные службы с 31 декабря по 9 января.

Городские поликлиники

Если вы почувствуете себя плохо, то 31 декабря и 3, 4, 5, 8 января поликлиники работают с 9 до 16 часов. Принимать пациентов будут дежурные врачи, также в эти дни вы сможете попасть в процедурные и перевязочные кабинеты, клинико-диагностическое и рентгенологическое отделение. Кроме этого, можно будет обследоваться в кабинетах ЭКГ. Узкие специалисты будут работать по графику.

1, 2, 6, 7 января медицинские учреждения работают с 9 до 12 часов. Вы сможете проконсультироваться у дежурных врачей, а также попасть в процедурный и перевязочный кабинеты.

Номера скорой помощи — 03 (при звонке с городского телефона) и 103 (при звонке мобильного). Более подробную информацию лучше уточнить в лечебном учреждении, в которое планируете обратиться.

ГИБДД

Сотрудники РЭО и ТН АМТС (технического надзора автомототранспортных средств), которые находятся на 50 лет Октября, 63, будут работать со 2 по 5 января. В этом ведомстве регистрируют автотранспорт, выдают и заменяют водительские удостоверения. Выходные — 31 декабря, 1, 6 и 7 января. Оформление материалов по фактам ДТП будет осуществляться ежедневно, кроме 1 января, с 9:00 до 21:00 (улица Брестская, 10/2).

Почта России

Если захотите отправить или получить письмо с посылкой, то это можно сделать на протяжении почти всех январских каникул. 31 декабря они работают по графику субботы с 9:00 до 18:00. 1, 2 и 7 января — выходные, но имейте в виду, что доставка все равно будет осуществляться. В последующие дни — 3, 4, 5, 6 и 8 января — почтовые отделения работают в обычном режиме, с 8:00 до 22:00.

Доставка пенсий и социальных пособий в новогодние праздники будет организована по согласованию с местным отделением Пенсионного фонда. Уточнить график работы ближайшего к вам отделения Почты России можно по номеру горячей линии 8–800–200–58–88.

Сбербанк

Чтобы решить банковские вопросы — снять наличные, положить деньги на счёт или же оформить карту в Сбербанке, — можете воспользоваться праздничным расписанием работы тюменских филиалов. 31 декабря, 1, 2, 3, 5, 6 и 7 января — выходные дни во всех филиалах Сбербанка. 4 января работают дежурные офисы по нескольким филиалам. Подробную информацию о режиме работы офисов можно узнать на сайте Сбербанка в разделе «Отделения и банкоматы».

Коммунальные службы

Если во время празднования Нового года или на каникулах у вас дома случится коммунальное ЧП, то сразу же звоните специалистам, чтобы они скорее пришли к вам на помощь. Публикуем номера, которые работают круглосуточно.

Остались без тепла или горячей воды? Звоните в сall-центр «УСТЭК» — 38–61–55. Если отключили электричество, сообщите об этом в АО «Тюменьэнерго» — 8–800–200–55–02.

Владельцам газовых плит нужно запомнить на всякий случай два номера. АО «Газпром газораспределение Север» — сall-центр: 8–800–350–04–04 и аварийная служба газа 04 (с городского телефона) или 104 (звонок с мобильного).

На перебои с холодной водой жалуйтесь сюда: 540–940 (ООО «Тюмень Водоканал»), звонки должны принимать круглосуточно.

И обязательно сохраните себе телефон справочной (Центр информирования населения городской администрации) — 45–15–20, куда можно обращаться за справкой.

Куда сообщать о новостях?

Если вы станете очевидцем происшествия или интересного события, если у вас появится важная информация для журналистов, то звоните дежурному сотруднику 72.ru по номеру 8–982–781–74–07 (можно СМС, WhatsApp, Telegram, Viber).

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем