Осень Синоптики рассказали, какими будут последние сентябрьские дни в Тюмени

Синоптики рассказали, какими будут последние сентябрьские дни в Тюмени

Из-за похолодания в администрации заявили о начале отопительного сезона

Бабье лето в Тюмени закончилось в конце сентября 

Последние сентябрьские дни, говорят в тюменском Гидрометцентре, будут дождливыми и ветреными. На протяжении трех дней нам обещают похолодание, которое дало старт отопительному сезону.


В пятницу, 28 сентября, ожидается понижение температуры. В городе будет плюс 10–16 градусов. Метеорологи прогнозируют небольшой дождь и сильный ветер до 11 метров в секунду. В отдельных районах его порывы могут достигать 13–17 метров в секунду.

В субботу, 29 сентября, в Тюмени будет облачно с прояснениями. Ожидается небольшой дождь и юго-западный ветер до 6–11 метров в секунду. Порывы ветра в отдельных районах будут достигать 13–18 метров в секунду. Днём температура воздуха может колебаться от 10 до 15 градусов выше нуля. Ночью, обещают метеорологи, температура также будет нестабильна: от +3 до +8 градусов.

В воскресенье, 30 сентября, также прогнозируется облачная погода с прояснениями. Максимальная отметка на термометре днем +16 градусов, а ночью — плюс 8. Днем и ночью возможны небольшие осадки. В течение дня будет дуть юго-западный или западный ветер со скоростью 6–11 метров в секунду.

— Местами порывы ветра могут усилиться до 16 метров в секунду,— пояснили специалисты.

В связи с похолоданием в Тюмени сегодня, 27 сентября, в администрации подписали распоряжение о начале отопительного сезона. Батареи в квартирах горожан потеплеют в течение ближайших семи дней. Постепенный график подключения тепла в тюменские квартиры можно найти в нашей предыдущей публикации.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем