Город Безопасность оплаты в интернете картой «Мир» активно повышается

Безопасность оплаты в интернете картой «Мир» активно повышается

Владельцам карт можно не беспокоиться о своих сбережениях.

«Запсибкомбанк» заботится о безопасности расчетов по картам и предоставляет возможность дополнительной защиты интернет-платежей по картам «Мир», которая обеспечивается по технологии MirAccept. Это дополнительный этап аутентификации во время совершения онлайн-платежей, который позволяет убедиться, что платеж совершает именно держатель карты. Держатель карты подтверждает платеж одноразовым паролем, отправленным банком на номер мобильного телефона клиента.

Карты «Мир» принимаются по всей России – снять наличные или оплатить покупки можно практически в любом городе. Для нас, как для значимого участника рынка платежных услуг, а также банка, который одним из первых начал выпускать и обслуживать национальные платежные карты, развитие карт «Мир» является стратегическим направлением. Сервис MirAccept усилит безопасность покупок в интернете. Нашим клиентам нет необходимости совершать какие-то дополнительные действия или настройки. Сервис предоставляется бесплатно при наличии подключенного интернет-банка «Запсибкомбанка». Если вы не подключены к сервису «Интернет-банк», вы можете сделать это бесплатно в любом удобном вам офисе или банкомате «Запсибкомбанка», – комментирует директор дирекции розничного бизнеса Иван Бочарников.

Заказать карту «Мир» возможно в офисе банка или оформить заявку на сайте банка.

Интернет-магазины, поддерживающие технологию 3D-Secure по картам «Мир», размещают логотип MirAccept на своей стартовой или платежной странице. Оплатить картой «Мир» возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», на порталах ОЗОН-Трэвел, Biletix, в проектах Mail.Ru Group (игры, соцсети), на сайте «МегаФон» (пополнение счета с помощью услуги «Автоплатеж») и многих других. Ищем «Мир» в разделе «Оплата».

Напоминаем основные принципы безопасности при использовании своей карты при интернет-покупках:

  • внимательно проверяйте реквизиты операции при подтверждении одноразовым паролем;


  • по возможности используйте для интернет-покупок сайты крупных и проверенных интернет-магазинов;


  • своевременно блокируйте карту при ее утрате или подозрении о возможном доступе третьих лиц.


Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем