Город «Тюмень водоканал» предупреждает о возможных перебоях с холодной водой

«Тюмень водоканал» предупреждает о возможных перебоях с холодной водой

Вода в квартирах тюменцев может временно пропасть из-за работ по подключению нового микрорайона к централизованному водоснабжению.

Холодная вода будет полностью отсутствовать в 15 домах. В других жилых зданиях возможны лишь кратковременные перебои

В ближайшие сутки в квартирах тюменцев может на небольшой период времени пропасть холодная вода.

Кратковременные перебои, как предупредили в «Тюмень водоканале», связаны с подключением нового жилого микрорайона в границах улиц Мельникайте – Барабинской к централизованному водоснабжению. Работы начнутся сегодня в районе полуночи и закончатся завтра в 23:50. Специалистам водоканала нужно будет провести масштабные работы на водопроводных сетях, выполнить которые без временного осушения одного из водоводов, питающих город чистой питьевой водой, технически невозможно.

– Нам необходимо смонтировать водопроводный узел на магистральном водоводе и провести две врезки большого диаметра, специфика таких работ подразумевает полное осушение участка водовода, на котором будут производиться работы, – поясняет Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень водоканал». – Основная сложность при таких работах – это осушение и заполнение отключенного участка и большой объём сварочных работ. Мы максимально оптимизировали все процессы, чтобы сократить сроки производства работ: подготовили к монтажу водопроводный узел, будем работать в несколько сварочных постов.

Перебои с холодной водой возможны утром и вечером, когда жители начинают активно пользоваться коммунальными благами. Особенно это будет актуально на верхних этажах зданий в квадратах: Мельникайте – Федюнинского (объездная дорога) – 30 лет Победы (Транссибирская магистраль) – Войновка, а также 50 лет ВЛКСМ – Харьковская – Монтажников – Первомайская. Водоснабжение будет отсутствовать в 15 многоквартирных жилых домах, в нескольких административных зданиях и в нескольких частных домах.

– Рекомендуем иметь минимальный запас воды на случай кратковременных перебоев, – посоветовал начальник центральной диспетчерской службы компании «Тюмень водоканал» Дмитрий Бычков.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем