Город Необычный автомобильный флешмоб пройдёт на парковке тюменского ТРЦ

Необычный автомобильный флешмоб пройдёт на парковке тюменского ТРЦ

Сотрудники ГИБДД наглядно напомнят автолюбителям о штрафе за парковку на «очень дорогом месте».

В субботу, 18 марта, на парковке у ТРЦ «Гудвин» (со стороны «Карусели») состоится нестандартный флешмоб. Волонтёры, сотрудники ГИБДД и инвалиды с помощью креативных плакатов напомнят тюменцам о моральной и материальной ответственности нерадивых водителей, игнорирующих ПДД.

Напомним, что за остановку и стоянку на местах, отмеченных табличкой «Инвалид», предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. Его и рискуют получить автолюбители, которые некорректно припаркуются в этот день на парковке у ТРЦ.

– Некоторые тюменцы считают, что в городе слишком много мест для водителей-инвалидов. Последние же в свою очередь нередко не могут найти место на парковке, так как специально выделенные для них места заняты нарушителями ПДД, – отмечает глава пресс-службы тюменской госавтоинспекции Анжела Борисова.

В ГИБДД уверены: обычным водителям намного легче пройти несколько лишних метров до входа в здание, чем тем, кто вынужден передвигаться с помощью костылей или инвалидной коляски. Всех неравнодушных просят поддержать флешмоб. Старт мероприятия – в 12:00.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем